Украина потребовала отставки главы ПАСЕ из-за поездки в Сирию

2017-4-24 19:21

О требовании отставки председателя ПАСЕ Педро Аграмонта стало известно ранее 24 апреля. Депутаты ассамблеи осудили его за поездку в Сирию совместно с российскими депутатами. Специальные слушания по вопросу возможного ухода Аграмонта пройдут 25 апреля.

Подробнее читайте на ...

украина потребовала отставки главы пасе поездки сирию

Фото: vz.ru

Украина потребовала не пускать российских борцов на Олимпиаду в Париже

Украинский национальный олимпийский комитет и украинское министерство молодежи и спорта потребовали от МОК не допустить на Олимпиаду во Франции российских спортсменов в нейтральном статусе. Украинская сторона хочет не допустить до Игр борцов вольного стиля Заурбека Сидакова, Заура Угуева и Артура Найфонова, борцов классического стиля Милада Алирзаева и Сергея Семенова, представительниц женской борьбы Надежду Соколову, Алину Касабиеву, Ханум Велиеву, Наталью Малышеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-12 20:32

Украина потребовала не пускать российских и белорусских борцов на Олимпиаду в Париже

Соответствующий документ был опубликован на сайте Национального олимпийского комитета Украины tass.ru »

2024-04-12 15:59

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от российских олимпийцев отказаться от Игр дружбы

Исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный выступил с заявлением об участии российских атлетов в Олимпийских играх и Играх дружбы. «[Олимпийцы из России и Белоруссии] должны подписать документ, что они не примут участия в Играх дружбы», — потребовал он. lenta.ru »

2024-04-05 13:33

Фото: nsn.fm

Украина потребовала от российских участников Олимпиады отказаться от Игр дружбы

Киев потребовал от российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпийских играх в Париже, дать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы nsn.fm »

2024-04-05 12:48

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от ЕС еще пять миллиардов евро из доходов от активов России

Киев требует, чтобы Европейский союз (ЕС) передал Украине еще 5 миллиардов евро из доходов, полученных от замороженных российских активов. Однако организации, владеющей подавляющим большинством активов России в Европе, было разрешено сохранить прибыль, полученную от их инвестирования в 2022 и 2023 годах. lenta.ru »

2024-03-27 08:23

"Лучше дайте их нам": Украина потребовала у Запада всё оружие и военную технику

Запад должен отдать Украине абсолютно всё вооружение. Так считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. По его словам, в будущих столкновениях современная техника европейским партнёрам уже не понадобится, а Киев точно знает, "как её использовать". life.ru »

2024-02-22 14:27

Фото: 5-tv.ru

Украина потребовала от Запада отдать Киеву все вооружение: «Будет металлолом»

ВСУ заявляют о катастрофическом дефиците боеприпасов, который невозможно устранить без иностранной помощи. 5-tv.ru »

2024-02-22 13:03

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от Польши наказать протестующих

Киев потребовал от Варшавы наказать протестующих, которые снова высыпали украинское зерно. Об этом заявил посол Украины в Польше Василий Зварыч. «Мы решительно осуждаем высыпание украинского зерна протестующими в Медыке. lenta.ru »

2024-02-20 14:38

Украина потребовала от Польши привлечь к ответственности высыпавших зерно из грузовиков

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч выразил надежду, что польские власти не допустят повторения подобных инцидентов tass.ru »

2024-02-12 13:51

Фото: nsn.fm

Украина потребовала отменить футбольный матч между Россией и Сербией

 Украинская ассоциация футбола на своем сайте обратилась к ФИФА и УЕФА с призывом отменить товарищеский матч между сборными России и Сербии, который запланирован на март следующего года nsn.fm »

2023-12-21 19:02

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от Турции объяснить визит делегации из Ялты в страну

Киев потребовал от Турции объяснить визит делегации из Ялты в страну для участия в форуме. Об этом сообщил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко, уточнив, что там могли обсуждать вероятность установления побратимских связей Ялты с одним из районов Стамбула. lenta.ru »

2023-11-02 07:58

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от Финляндии экстрадиции арестованного россиянина

Власти Украины направили в Финляндию запрос об экстрадиции одного из бывших командиров диверсионно-штурмовой группы «Русич» Воислава Тордена, который ранее носил имя Ян Петровский и является гражданином России. lenta.ru »

2023-10-05 02:34

Украина потребовала у Запада ракеты для атак на Иран

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Украина хочет получить от Запада дальнобойные ракеты, которые позволяет ей наносить удары по России, Ирану и Сирии. Об этом сообщает британское издание The Guardian. fedpress.ru »

2023-09-27 15:37

Украина потребовала у Запада оружие для атак производителей дронов в Иране и Сирии

Украина попросила у западных стран вооружение для атак заводов по изготовлению беспилотников в Сирии и Иране nsn.fm »

2023-09-27 14:52

Фото: lenta.ru

Украина потребовала от Пекина объяснений после приезда китайцев в ДНР

Украина потребовала от Пекина объяснений после приезда китайских блогеров и певицы Ван-Фан в Донецкую народную республику (ДНР). Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2023-09-08 11:43

Фото: lenta.ru

Украина потребовала отставки наказавшего саблистку Харлан на ЧМ судьи

Президент Украинской федерации фехтования (УФФ) Михаил Ильяшев потребовал отставки судьи Дитера Ламмера, наказавшего саблистку Харлан на чемпионате мира в Италии. Ильяшев заявил, что Ламмер разговаривал по телефону с представителями россиянки Анны Смирновой во время конфликта. lenta.ru »

2023-08-07 00:29

Украина потребовала отставки судьи, наказавшего фехтовальщицу Харлан

Техническому арбитру Дитеру Ламмеру после его решения о дисквалификации украинской саблистки Ольги Харлан по итогам поединка с россиянкой Анной Смирновой нужно уйти в отставку. Соответствующее заявление сделал глава Федерации фехтования Украины Михаил Ильяшев, пишет портал Inside the Games. life.ru »

2023-08-07 00:21

Украина потребовала от МОК ужесточить тестирование россиян на отношение к СВО

Министр спорта и глава Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт призвал Международный олимпийский комитет (МОК) и спортивные федерации тщательнее проверять россиян по поводу их позиции в отношении спецоперации. life.ru »

2023-08-01 21:17