Украинский генерал предложил оставить Севастополь за Россией

Украинский генерал предложил оставить Севастополь за Россией
фото показано с : vm.ru

2017-1-30 18:18

По мнению военного, это поможет в вопросе возвращения Крыма.

Подробнее читайте на ...

украинский генерал предложил оставить севастополь россией

Фото: lenta.ru

Украинский генерал предложил повторить наступление вермахта

Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос предложил украинской армии повторить наступление вермахта до Волги. По его мнению, ВСУ нужно дойти «хотя бы до Волги». Кривонос пояснил, что при движении от Луганской области до реки будет недалеко. lenta.ru »

2024-03-24 21:53

Украинский генерал заявил о чувствительных ударах России по ВСУ

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Российские войска наносят чувствительные удары по ВСУ, которые приводят к уничтожению американских систем вооружения, включая системы ПВО Patriot. Об этом сообщил украинский отставной генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-03-18 17:30

Фото: lenta.ru

Украинский генерал рассказал подробности уничтожения Patriot военными России

Генерал украинских войск в отставке и экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Сергей Кривонос рассказал подробности уничтожения комплексов Patriot Вооруженными силами Российской Федерации (ВС РФ) и о чувствительности этих ударов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-03-18 17:01

Украинский генерал заявил, что армия России бьет по ВСУ в Донбассе из всех видов артиллерии

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Российская армия наносит удары по позициям противника на авдеевском направлении в Донбассе из всех видов артиллерии. Об этом сообщил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-03-15 21:35

Украинский генерал пропал из публичного поля после взрывов в Харькове 17 февраля

В Telegram-канале Сергея Мельника отсутствуют записи позднее этого дня, также о нем с тех пор не писали СМИ Украины tass.ru »

2024-03-10 09:33

Украинский генерал таинственно пропал после призыва прятаться в укрытии

Украинский генерал юстиции, глава Харьковского гарнизона Сергей Мельник с позывным Марсель, назначенный на должность в августе 2021 года, пропал из публичного поля и больше не пишет сообщения в своём телеграм-канале после 17 февраля. life.ru »

2024-03-10 06:39

Фото: lenta.ru

Украинский генерал бесследно исчез после призыва прятаться в укрытии

Генерал юстиции, начальник Харьковского гарнизона Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Мельник с позывным Марсель бесследно исчез после того, как призвал в соцсетях прятаться в укрытии в связи с воздушной тревогой, прозвучавшей в Харькове 17 февраля. С тех пор он не выходил на связь. lenta.ru »

2024-03-10 05:44

Фото: lenta.ru

Украинский генерал объяснил причину провала ВСУ в Авдеевке

Украинский генерал в отставке Сергей Кривонос обвинил в провале обороны Авдеевки украинскую разведку, добавив, что результат работы украинской разведки позволил российским военным без обнаружения войти в город, зайти в тыл частям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и подорвать стабильность защиты. lenta.ru »

2024-02-21 12:36

Украинский генерал рассказал о «позорной практике» ВСУ в Авдеевке

АВДЕЕВКА,20 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие Вооруженных сил Украины оказались в плену в Авдеевке из-за плохой коммуникации на уровне взвода, роты и батальона. Об этом рассказал отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-02-20 15:38

Фото: vz.ru

Украинский генерал в отставке Кривонос объяснил, почему солдаты ВСУ попали в плен в Авдеевке

Украинские военные попали в плен близ Авдеевки из-за плохой коммуникации на уровне взвода, роты и батальона, выразил мнение на украинском канале Прямой отставной украинский генерал Сергей Кривонос. По его мнению, людей бросили, это позорная практика, но такие случаи были и раньше на это указывает уровень коммуникации в нижнем звене, то есть на уровне взвода, роты, батальона, где каждый человек должен быть учтен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-20 09:55

Украинский генерал рассказал о неудобных вопросах нового главкома ВСУ

Недавно назначенный главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Александр Сырский начал задавать те же вопросы, что и его предшественник Валерий Залужный. Как заявил в эфире телеканала "Прямой" украинский генерал в отставке Сергей Кривонос, речь идёт об обеспечении армии. life.ru »

2024-02-16 03:04

Украинский генерал Кривонос заявил о неспособности Сырского изменить положение на фронте

Назначение Александра Сырского на пост главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ), равно как и 16 новых генералов, не поможет украинской армии, заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос. vz.ru »

2024-02-15 21:52

Украинский генерал рассказал, что произошло в рядах ВСУ после отставки Залужного

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие ВСУ возмущены увольнением Валерия Залужного с поста главнокомандующего. Об этом сообщил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-02-12 16:35

Украинский генерал Наев узнал об увольнении с должности командующего ВСУ из СМИ

Бывший командующий Объединёнными войсками ВСУ Сергей Наев заявил, что узнал о кадровых перестановках и своём увольнении из СМИ. Об этом он написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-02-11 17:01

Украинский генерал сообщил, что 20% военных ВСУ прошли подготовку за границей

Каждый пятый военнослужащий ВСУ прошел подготовку в зарубежных странах, сообщил командующий подготовкой командования Сухопутных войск ВСУ генерал-майор Виктор Николюк. По его словам, 20% украинских военных было подготовлено за границей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-29 14:44

Фото: lenta.ru

Украинский генерал назвал число подготовленных за границей бойцов ВСУ

Командующий подготовкой командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-майор Виктор Николюк заявил, что 20 процентов украинских бойцов прошли подготовку за границей. Кроме того, украинский генерал добавил, что средний возраст мобилизованных украинцев растет с учетом потерь. lenta.ru »

2024-01-29 14:44

Фото: lenta.ru

Украинский генерал внезапно посетил Артемовск

Генерал-полковник Александр Сырский рассказал, что продолжает работу с командирами бригад на северском и артемовском направлениях. «Обстановка остается очень напряженной и характеризуется интенсивным применением противником огня артиллерии, минометов, ударных дронов и ведением штурмовых действий», — указал военный. lenta.ru »

2024-01-23 06:32

Украинский генерал попросил у США поставить штурмовики, ударные и транспортные вертолеты

Командующий Сухопутными войсками ВС Украины Александр Сырский отметил, что страна все еще дожидается передачи ей обещанных еще в 2023 году истребителей-бомбардировщиков F-16 tass.ru »

2024-01-12 19:50