Результатов: 491

Украинский генерал рассказал о серьезном успехе ВС РФ на Купянском направлении

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. ВС РФ успешно развивают наступление на Купянском направлении. Об этом заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-10-21 19:14

Украинский генерал признал успехи российских войск на важном направлении

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос подтвердил, что российские военные успешно продвигаются на Купянском направлении. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Прямой". life.ru »

2023-10-21 18:34

Украинский генерал считает, что F-16 не внесут решающий вклад в ход боевых действий

Сергей Кривонос назвал главной задачей для ВСУ обеспечение защиты аэродромов системами противовоздушной обороны, где возможно будут размещены истребители tass.ru »

2023-8-30 11:27

Украинский генерал Кривонос: ВСУ могут попасть в котел под Харьковом

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся на грани окружения под Харьковом, заявил в эфире телеканала «Прямой» отставной украинский генерал Сергей Кривонос nsn.fm »

2023-8-22 19:17

Украинский генерал допустил попадание ВСУ в котел на востоке

Вооруженные силы Украины могут попасть в котел на востоке страны. Это допустил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. «При наращивании усилий они могут создать предпосылки для формирования котла для наших воинских частей на востоке Украины», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-22 17:41

Украинский генерал обвинил Зеленского в воровстве

Генерал-майор Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обвинил президента страны Владимира Зеленского в воровстве из-за решения укрепить оборону на харьковском направлении. Он также сказал, что ВСУ не обеспечены всем необходимым для ведения боевых действий из-за коррупции в военной сфере Украины. lenta.ru »

2023-8-20 19:49

Украинский генерал Наев: ВСУ опасаются нового наступления России на Киев

Украина не исключает возможности нового наступления Вооруженных сил России на Киев и пытается «повысить боеспособность» на этом направлении nsn.fm »

2023-8-14 11:52

Украинский генерал пожаловался на маневр России в Запорожье

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Российская армия успела хорошо подготовиться к наступлению ВСУ в Запорожской области из-за хвастовства украинских политических элит. Об этом заявил генерал украинской армии в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-8-11 16:40

Украинский генерал обвинил Зеленского в некомпетентности

Некомпетентность президента Украины Владимира Зеленского привела к огромным потерям на фронте, считает генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. По словам генерала, из-за боевых действий Украина потеряла десятки тысяч человек, не говоря о том, что из страны уехали миллионы. lenta.ru »

2023-8-9 19:21

Украинский генерал заявил о дефиците инженерной техники на южном направлении

Дмитрий Герега также отметил сложность наступательных действий на этом направлении tass.ru »

2023-8-5 11:48

Украинский генерал Сырский заявил о корректировке планов ВСУ под Артемовском

Командующий Сухопутными войсками ВС Украины Александр Сырский посетил позиции ВСУ под Артемовском и Красным Лиманом, заявив, что планы на этих направлениях скорректированы. Это сделано «в связи со сложной и противоречивой обстановкой», передает ТАСС со ссылкой на заявление командующего. vz.ru »

2023-7-25 20:11

Украинский генерал объяснил, в чем преимущество ВС РФ перед ВСУ

Поддержка со стороны государства является существенным преимуществом российской армии перед украинскими войсками, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос.

ridus.ru »

2023-7-23 18:40

Украинский генерал Кривонос признал провал контрнаступления ВСУ

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не удалось достичь успехов в ходе контрнаступления, заявил в эфире телеканала «Прямой» генерал-майор в отставке Сергей Кривонос nsn.fm »

2023-7-23 18:11

Украинский генерал заявил о существенном преимуществе российских военных над ВСУ

Российские военные имеют существенное преимущество над Вооруженными силами Украины (ВСУ) благодаря хорошему оснащению и поддержке со стороны государства. Об этом заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2023-7-23 17:20

Украинский генерал призвал сменить власть в стране

Генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос заявил, что в стране нужно сменить власть президента Владимира Зеленского из-за потерь в сотни тысяч. «А между тем, что мы можем сейчас сделать? Народ должен требовать смены власти в стране», — призвал он. lenta.ru »

2023-7-19 17:39

Украинский генерал признал, что ускорить сроки "контрнаступа" невозможно

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский признал, что "контрнаступление" идёт далеко не так быстро, как ему бы хотелось. По его словам, на востоке территория наводнена минами и оборонительными заграждениями, а также опорными пунктами российских войск. life.ru »

2023-7-18 13:42

Украинский генерал Тарнавский заявил о получении кассетных боеприпасов от США

Украинские военные получили кассетные боеприпасы от Соединенных Штатов, заявил бригадный генерал, командующий оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский. Эти снаряды «могут радикально изменить ситуацию», заявил Тарнавский в интервью CNN, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-13 15:44

Украинский генерал призвал жителей Сумской области эвакуироваться

Командующий Объединенными силами Украины генерал Сергей Наев призвал жителей приграничных районов Сумской области эвакуироваться. По его словам, ранее он лично убедил одну семью уехать из-за того, что им угрожала «непосредственная опасность». lenta.ru »

2023-6-29 15:37

Украинский генерал Сырский заявил, что ВСУ держат в резерве танки Challenger 2

Вооруженные силы Украины пока не используют в контрнаступлении британские танки Challenger 2, заявил командующий Сухопутными войсками страны Александр Сырский.

ridus.ru »

2023-6-23 18:25

Украинский генерал признался в использовании опыта древних греков в боях

Глава сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский признался, что использует военный опыт древних греков и римлян в боях. Он изучал труды древнегреческого философа Плутарха, а также смотрел документальные фильмы о Древней Греции и пришел к выводу, что принципы войны не изменились. lenta.ru »

2023-6-23 18:17

Украинский генерал признал, что российские войска предугадывают действия ВСУ

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский заявил о том, что ВС РФ предугадывают действия ВСУ и выстраивают прочную оборону. Об этом он рассказал в интервью газете Guardian. life.ru »

2023-6-23 18:12

Украинский генерал Сырский заявил, что учится воевать у древних греков и римлян

Командующий Сухопутными войсками Украины Александр Сырский заявил, что изучает техники ведения боевых действий у древних греков и римлян. По его словам, основные принципы военных действий остаются прежними и не изменились со временем. life.ru »

2023-6-23 17:23

Украинский генерал Сырский заявил, что учится воевать у древних греков и римлян

Военному делу можно учиться у древних греков и римлян, поскольку принципы ведения боевых действий не изменились, так прокомментировал командующий сухопутными войсками Украины Александр Сырский большие потери и отсутствие успехов в ходе украинского контрнаступления. vz.ru »

2023-6-23 17:05

Украинский генерал забил тревогу из-за серьезной ошибки в контрнаступлении

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Во время контрнаступления вся западная военная техника, переданная Украине, будет уничтожена российской армией из-за отсутствия авиации. Об этом заявил генерал-майор Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-6-10 21:11

Украинский генерал предрек провал ВСУ при наступлении из-за отсутствия авиации

Западная техника обречена на уничтожение при контрнаступлении без наличия у Украины авиации, заявил генерал-майор ВСУ Сергей Кривонос nsn.fm »

2023-6-9 18:57

Украинский генерал Наев: Подтопление территории не помешает наступлению ВСУ

Подтопление территорий после ЧП на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) не помешает наступлению Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2023-6-6 13:25

Украинский генерал предрек Киеву потери городов из-за контрнаступления

Генерал-майор Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос предрек Киеву потерю двух городов из-за желания президента страны Владимира Зеленского начать контрнаступление. «Надо понимать, что важно готовиться к следующему наступлению [со стороны Москвы]», — считает он. lenta.ru »

2023-5-29 19:46

Украинский генерал обвинил Зеленского в слежке за Залужным: «Доходит до маразма»

Исчезновение главкома ВСУ из публичного поля — заслуга офиса президента Украины. Там испугались поражения на грядущих выборах, уверен генерал-майор в отставке Сергей Кривонос. 5-tv.ru »

2023-5-28 08:17

Украинский генерал заявил о попытках офиса Зеленского «слить» Залужного

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос рассказал, что офис президента Украины Владимира Зеленского информационно «сливает» главкома ВСУ Валерия Залужного из опасений, что он может стать для него политической угрозой. lenta.ru »

2023-5-28 05:11

Украинский генерал Наев: на освоение западных вооружений уходит до двух месяцев

На освоение новых видов вооружений, поставляемых Украине Западом, необходимо от двух недель до двух месяцев, заявил командующий объединенными силами украинских войск генерал Сергей Наев.

ridus.ru »

2023-5-22 16:38

Украинский генерал раскрыл главную ошибку Зеленского при оценке ВС РФ

Президент Украины Владимир Зеленский допустил серьёзную ошибку при оценке мощи ВС России, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. Он напомнил, что в прошлом году лидер Незалежной заявлял о якобы "сломанном" хребте Российской армии. life.ru »

2023-5-16 16:27

Украинский генерал заявил о преимуществе Российской армии перед ВСУ

Российская армия имеет преимущество, которое осложняет контрнаступление Вооруженных сил Украины. Об этом заявил украинский генерал-майор Сергей Кривонос. «На деле мы имеем дело с мощной страной с сильной экономикой, имеем дело с великой российской армией», — заявил генерал. lenta.ru »

2023-5-13 15:17

Украинский генерал Кривонос предупредил Зеленского о риске протестов из-за неуважения ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский и его офис проявляют неуважение к военнослужащим армии, что может стать причиной антиправительственных протестов, заявил украинский генерал-майор Сергей Кривонос в эфире канала Прямой. vz.ru »

2023-5-5 20:29

Украинский генерал предсказал протесты из-за неуважения Зеленским армии

В рядах ВСУ растёт недовольство из-за неуважения со стороны президента Незалежной Владимира Зеленского, заявил украинский генерал-майор Сергей Кривонос. По его словам, военных уже достало такое отношение политиков, а сами они устали от боевых действий. life.ru »

2023-5-5 17:02

Украинский генерал назвал сложной ситуацию в Артемовске

Командующий Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Хоренко посетил Артемовск (украинское название — Бахмут) и назвал сложной текущую ситуацию в городе. lenta.ru »

2023-4-26 09:26

Украинский генерал рассказал об ошибках в обороне Бахмута

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украинское командование допустило ошибку, не подготовив Бахмут к обороне, из-за этого «каждый клочок земли» оказался пропитан кровью неопытных солдат ВСУ. Об этом заявил генерал-майор украинской армии Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-4-26 00:52

Украинский генерал сообщил о больших потерях ВСУ в Артемовске

По мнению бывшего заместителя командующего Силами специальных операций Вооруженных сил Украины генерала Сергея Кривоноса, украинским солдатам следовало оставить город еще в феврале tass.ru »

2023-4-26 00:17

Украинский генерал посетовал на использование россиянами GPS-приложения с координатами ВСУ

Российские военные активно используют GPS-приложение для координации атак на позиции украинских солдат, сообщил командующий сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. life.ru »

2023-4-25 19:18

Украинский генерал Мельник попытался оправдаться за слова о нехватке людей и техники

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Командующий украинскими войсками в Харьковской области генерал Сергей Мельник, заявивший, что у Киева никогда не будет достаточно людей и техники, обвинил журналистов в искажении своих слов. fedpress.ru »

2023-4-24 17:28

Украинский генерал сравнил конфликт на Украине с Чечней

Россия может повторить опыт чеченских кампаний на Украине, поэтому нынешнее затишье на фронте вызывает опасения у генерала Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергея Мельника. Об этом он рассказал в интервью испанской газете El Pais. lenta.ru »

2023-4-24 09:00

Украинский генерал заявил о бесконечной нехватке живой силы

Вооруженным силам Украины (ВСУ) всегда будет не хватать живой силы, техники, а также боеприпасов для артиллерии и танков. Об этом заявил украинский генерал Сергей Мельник в интервью испанской газете El Pais. lenta.ru »

2023-4-24 08:46