Украинский посол намерен отговорить «Scooter» от концерта в Крыму

2017-6-28 23:29

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что попытается убедить известную группу «Scooter» отменить намеченное выступление в Крыму

Подробнее читайте на ...

украинский посол намерен отговорить scooter концерта крыму

Фото: vz.ru

Украинский посол Мельник пожаловался на бразильцев

Посол Украины в Бразилии Андрей Мельник посетовал, что в этой стране никто не хочет говорить об украинском конфликте, потому что эта тема неудобная. По его словам, в Бразилии другой мир, и такое впечатление, что люди живут на другой планете, так как никто не хочет говорить о войне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-02 09:50

Фото: lenta.ru

Украинский посол назвал жителей Бразилии инопланетянами

Бразильские чиновники и политики не хотят говорить о конфликте Москвы и Киева из-за своей нейтральной позиции. Об этом заявил посол Украины в Бразилии Андрей Мельник. Украинский посол также напомнил о визите в Бразилию президента Франции Эммануэля Макрона, который состоялся в конце марта. lenta.ru »

2024-04-02 09:44

Украинский посол в Германии призвал соотечественников найти работу

Посол Украины в Германии Алексей Макеев разослал письма беженцам из числа соотечественников с призывом активнее искать работу. Об этом пишет издание «Страна. ua». В своем обращении он объяснил, почему это нужно сделать, и дал советы по поиску. tvzvezda.ru »

2024-03-28 06:52

Фото: nsn.fm

Украинский посол Мельник предложил Шольцу встретиться с Путиным для переговоров

Канцлеру Германии Олафу Шольцу стоит встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения ситуации на Украине nsn.fm »

2024-02-04 15:02

Украинский посол Мельник предложил Шольцу встретиться с Путиным

Бывший посол Украины в Германии и нынешний посол страны в Бразилии Андрей Мельник предложил провести переговоры между канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом РФ Владимиром Путиным по украинскому конфликту. tvzvezda.ru »

2024-02-04 11:12

Фото: lenta.ru

Украинский посол резко высказался о блокаде КПП Польшей

Украинский посол в Польше Василий Зварич прокомментировал блокирование автомобильных пунктов пропуска на границе с Украиной. «Польские перевозчики наносят болезненный удар в спину Украины. Под угрозой находятся коридоры солидарности между Украиной и ЕС», — написал он и призвал прекратить блокаду. lenta.ru »

2023-11-06 20:59

Фото: vz.ru

Украинский посол Зварич назвал ударом в спину блокировку пункта пропусков с Польшей

Блокировка проезда для украинских перевозчиков в Польше со стороны польских перевозчиков стала болезненным ударом в спину для Украины, заявил украинский посол в Варшаве Василий Зварич. Блокировка дорог к пограничным переходам болезненный удар для Украины, под угрозой «коридоры солидарности» между Украиной и Евросоюзом, заявил Зварич, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-06 20:27

Фото: lenta.ru

Украинский посол ответил сравнившему его страну с утопающим президенту Польши

Посол Украины в Польше Василий Зварыч ответил польскому лидеру Анджею Дуде, сравнившему его страну с тянущим спасателя на дно утопающим. Подобное высказывание дипломат назвал некорректным и предложил Варшаве решить спор об экспорте зерна на условиях Киева. lenta.ru »

2023-09-20 18:25

Фото: lenta.ru

Украинский посол обвинил Запад в сложном контрнаступлении ВСУ

Украинские войска сталкиваются со сложностями при контрнаступлении из-за недостаточно быстрой военной помощи со стороны Запада. Такое мнение выразил посол Украины в Германии Алексей Макеев. По его словам, западные союзники проявили нерешительность в вопросах поставок военной техники Киеву. lenta.ru »

2023-08-26 22:58

Фото: rosbalt.ru

Украинский посол в Китае назвал отношения Москвы и Пекина браком по расчету

Россия является для Китая не только политическим партнером, но и «источником ресурсов», заявил посол Украины в Пекине Павел Рябикин.«Фактически отношения... rosbalt.ru »

2023-08-09 16:20

Фото: lenta.ru

Украинский посол заявил о планах Киева получить больше финансирования от США

Украинские власти ведут работу с Конгрессом США, чтобы в американском госбюджете на 2024 год было предусмотрено больше средств для Киева. «Работаем с Конгрессом над будущим бюджетом, увеличением и дополнительными бюджетными средствами для Украины», — сказала посол Украины в Штатах Оксана Маркарова. lenta.ru »

2023-07-26 16:03

Фото: lenta.ru

Украинский посол не увидел в Германии признаков усталости от конфликта

Украинский посол в ФРГ Алексей Макеев заявил, что не видит в Германии признаков усталости от конфликта на Украине. Он рассказал, что в первые дни пребывания в Берлине его предупреждали об уменьшении солидарности и усталости людей от боевых действий. lenta.ru »

2023-07-13 21:43

Фото: lenta.ru

Украинский посол осудил нездоровый сарказм Зеленского

Посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко осудил президента страны Владимира Зеленского за саркастичный ответ министру обороны Великобритании Бену Уоллесу. Британский министр ранее отметил, что украинцы часто забывают благодарить Лондон. lenta.ru »

2023-07-13 13:34

Фото: lenta.ru

Украинский посол сообщил о переговорах с ФРГ по приглашению в НАТО на саммите

Киев ведет переговоры с Берлином для получения Украиной приглашения в НАТО на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе. Об этом сообщил украинский посол в ФРГ Алексей Макеев. «Еще есть 48 часов для переговоров, потому что это решение, разумеется, будет принято членами НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-07-10 13:34

Фото: vz.ru

Украинский посол в Берлине Макеев оценил потери Киева после подрыва Каховской ГЭС

На восстановление пострадавших территорий после разрушения Каховской ГЭС Украине потребуется 14,1 млрд долларов, заявил посол Киева в Берлине Алексей Макеев. Посол в комментарии газете Berliner Morgenpost заявил, что Украина уже выделила 3,3 млрд долларов. vz.ru »

2023-06-10 12:48

Фото: lenta.ru

Украинский посол оценил сумму ущерба из-за разрушения Каховской ГЭС

Посол Украины в ФРГ Алексей Макеев допустил, что ущерб от разрушения Каховской ГЭС составит около 14 миллиардов долларов. Дипломат предположил, что ущерб для рыбного хозяйства в связи с потерей биологических ресурсов будет серьезным, на долгие годы невозможно будет использовать свыше 20 тысяч гектаров сельхозугодий. lenta.ru »

2023-06-10 11:20

Фото: lenta.ru

Украинский посол анонсировал получение Киевом танков Leopard

Посол Украины в Германии Алексей Макеев анонсировал получение Киевом 110 танков Leopard. «110 Leopard 1А5. Уже скоро», — говорится в публикации. Дипломат также опубликовал свое фото на фоне одного из танков и видео из ремонтного цеха. lenta.ru »

2023-05-24 16:00

Фото: versia.ru

Украинский посол удалил пост о Волынской резне

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч удалил пост, в котором критиковал пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясину за призыв извиниться за Волынскую резню. В новом посте он сообщил, что Украина готова к диалогу по поводу истории. versia.ru »

2023-05-21 20:20