Юрист назвал основания для переквалификации хулиганства в покушение на убийство

Юрист назвал основания для переквалификации хулиганства в покушение на убийство
фото показано с : vz.ru

2021-11-8 20:43

Если в ходе драки предпринимались попытки умышленно убить другого участника, то уголовное законодательство позволяет квалифицировать действия обвиняемых как покушение на убийство, сказал газете ВЗГЛЯД советник Федеральной палаты адвокатов РФ, адвокат Нвер Гаспарян, комментируя переквалификацию дела о драке в Ватутинках с хулиганства на покушение на убийство.

Подробнее читайте на ...

юрист назвал основания переквалификации хулиганства покушение убийство

Юрист назвал число баллов для хорошей пенсии

В этом году, чтобы получить страховую пенсию, нужно иметь хотя бы 15 лет трудового стажа, а также от 28,2 пенсионного коэффициента. Как рассказал агентству "Прайм" декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов, в 2025 году минимальное число необходимых баллов увеличится до тридцати. life.ru »

2024-04-22 05:12

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями, либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. life.ru »

2024-04-10 01:52

Юрист назвал четыре признака того, что у банка скоро отзовут лицензию

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Понять, не грозит ли вашему банку отзыв лицензии можно, обратив внимание на четыре главных «маркера» возможных проблем, рассказал агентству «Прайм» старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. news.mail.ru »

2024-03-26 02:24

Юрист назвал способ получить больше отпускных

Чтобы получить больше отпускных, следует брать отпуск в октябре и августе. В эти месяцы наибольшее количество рабочих дней, а значит, и размер выплат будет выше. Об этом рассказал юрист Илья Русяев. life.ru »

2024-03-21 22:32

Фото: mirnov.ru

Юрист назвал повод отбирать лицензии у частных клиник

Чтобы защитить пациентов частных клиник от навязывания дополнительных услуг, «обезжиривающих» их кошельки, заслуженный юрист РФ Иван Соловьев призвал лишать медучреждения лицензии за подобные нарушения. mirnov.ru »

2024-03-20 11:03

Фото: social.mk.ru

Юрист назвал причину невозможности конфискации замка Пугачевой

Юрист Дмитрий Краснов рассказал «Вечерней Москве», что новый закон, касающийся лишения имущества и почетных званий за распространение фейков о российской армии, не затронет недвижимость Аллы Пугачевой и Максима Галкина, который признан иностранным агентом в России social.mk.ru »

2024-02-20 17:01

Юрист назвал приговор Треповой* беспрецедентным, но обоснованным

Приговор Дарье Треповой* по делу о теракте в Петербурге является беспрецедентно суровым для женщины, но он вполне обоснован. Так решение петербургского суда в беседе с Лайфом прокомментировал юрист Илья Русяев. life.ru »

2024-01-25 17:19

Юрист назвал причины, по которым можно загреметь в обезьянник в новогоднюю ночь

В зимние каникулы россияне чаще всего оказываются в полицейском участке из-за пристрастия к алкоголю, чрезмерное употребление которого толкает на драки и хулиганство. Об этом рассказал юрист Александр Карабанов в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-12-29 15:45

Юрист назвал сумму штрафа за запуск фейерверков

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Федерального закона, запрещающего запускать салюты, нет, ограничения устанавливаются на региональном уровне. Однако если запрета нет, это не значит, что все допустимо. fedpress.ru »

2023-12-29 09:24

Фото: rosbalt.ru

Юрист назвал наиболее распространенные схемы мошенников

Иван Соловьев, доктор юридических наук и заслуженный юрист России, рассказал RT о наиболее актуальных мошеннических схемах в 2023 году.Согласно эксперту,... rosbalt.ru »

2023-12-25 11:48

Фото: rosbalt.ru

Юрист назвал самые частые нарушения при праздновании Нового года

Юрист Владимир Комсолев рассказал, за что россиян могут оштрафовать в новогоднюю ночь. В список действий, которые могут стать причиной правонарушения,... rosbalt.ru »

2023-12-13 02:27

Юрист назвал простые операции, которые вызовут подозрение у банка и ФНС

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Банки обязаны не только предоставлять информацию о движении средств на счетах клиентов по требованию налоговых органов, но и самостоятельно сообщать о некоторых операциях, рассказал агентству «Прайм» старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. news.mail.ru »

2023-11-10 02:37

Юрист назвал россиянам самые выгодные для отпуска месяцы

Чтобы работодатель выплатил больше отпускных, уходить на отдых следует в ноябре или декабре. Об этом заявил в беседе с RТ руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин. life.ru »

2023-10-17 08:00

Юрист назвал способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, пожелавшие выйти на пенсию, могут в любой момент подать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели. Об этом агентству "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. life.ru »

2023-10-06 01:13

Юрист назвал плюсы и минусы процедуры банкротства для избавления от долгов

Процедура банкротства физического лица может стать выходом для избавления от долгов, но она кроет в себе ряд последствий. Например, семья может лишиться совместного имущества. Об этом рассказал основатель "Международного юридического бюро" Ирек Сафин. life.ru »

2023-08-31 18:02

Юрист назвал 3 статьи, по которым можно засадить сталкера-бывшего

С точки зрения закона, преследование сегодня не считается отдельным преступлением, но злоумышленники часто совершают одновременно с этим и ряд других правонарушений. Об этом рассказал NEWS. ru адвокат Леонид Исаев. life.ru »

2023-08-01 18:45

Фото: lenta.ru

Юрист назвал возможное наказание для похитившего на 14 лет девушку россиянина

Мужчина, который на протяжении 14 лет насильно удерживал похищенную женщину в поселке Смолино Челябинской области, вряд ли получит пожизненное лишение свободы, сообщила юрист Екатерина Нечаева. При этом она отметила, что похититель может быть отправлен на принудительное лечение, если будет признан невменяемым. lenta.ru »

2023-07-31 15:13