Юрист объяснил, почему убивший 11-летнего друга в Москве подросток избежит наказания

2023-7-20 14:18

13-летний подросток, который убил 11-летнего друга на юге Москвы, в силу возраста избежит наказания и не станет отвечать за преступление по всей строгости закона. Об этом рассказал адвокат Вадим Багатурия.

Подробнее читайте на ...

юрист объяснил убивший 11-летнего друга москве подросток избежит

Юрист объяснил, когда "шашлычок под коньячок" обернётся штрафом

Майские праздники ассоциируются с отдыхом на природе и шашлыками. Однако существуют правила, нарушение которых может привести к серьёзным штрафам вместо весёлого пикника. Юрист Илья Русяев рассказал Life. life.ru »

2024-04-27 08:56

Юрист объяснил, как привлечь самокатчика к ответственности при наезде на пешехода

Если в человека врезался самокатчик, последнего можно привлечь к ответственности за причинение вреда здоровью и имуществу. Об этом РИА "ФедералПресс" сообщил автоюрист Дмитрий Славнов. life.ru »

2024-04-09 05:40

Юрист объяснил причину задержания Промеса в дубайском аэропорту

Нападающего московского "Спартака" Квинси Промеса задержали в аэропорту Дубая из-за его возможной экстрадиции в Нидерланды, отметил адвокат Максим Калинов. По его словам, существует вероятность того, что футболиста отправят в ОАЭ для исполнения приговора по делу о наркотиках. life.ru »

2024-02-29 20:49

Фото: lenta.ru

Юрист объяснил механизм работы самозапрета на выдачу кредита

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, что самозапрет на выдачу кредита сейчас можно оформить только в банке, посетив его лично, но в будущем это получится сделать через МФЦ или Госуслуги. lenta.ru »

2024-02-22 03:10

Фото: social.mk.ru

Юрист объяснил, вправе ли работодатель следить за сотрудниками

Работодатель имеет право поставить видеокамеру слежения в рабочем помещении, но есть ограничения, сказал в беседе с агентством «Прайм» адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов social.mk.ru »

2024-02-18 04:00

Юрист объяснил, как мошенники могут взять кредит по чужому паспорту

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Мошенники без труда могут оформить по чужому паспорту кредит и забрать себе все деньги. Число подобных случаев постоянно растет. Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов объяснил, как защитить себя и свои данные от аферистов. fedpress.ru »

2024-02-13 06:13

Юрист объяснил, как не остаться без жилья из-за цифровой подписи

Передача электронной цифровой подписи (ЭЦП) третьим лицам может закончиться потерей жилья и прочими неприятностями, предупредил в беседе с агентством "Прайм" адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов. life.ru »

2024-02-04 06:10

Юрист объяснил, кто и когда может прослушивать разговоры россиян

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Благодаря современным технологиям возможности для прослушивания телефонов россиян широки, однако делать это можно только в исключительных случаях. Об этом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2024-01-26 07:17

Юрист объяснил, как вернуть деньги при отключении тепла и горячей воды

При отключении тепла и горячего водоснабжения можно потребовать перерасчёт. Об этом россиянам напомнил юрист Пётр Гусятников. life.ru »

2024-01-10 11:59

Юрист объяснил, как мошенники крадут деньги с банковских вкладов

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Похитить деньги с банковского вклада труднее, чем со счета, потому что для досрочного закрытия необходимо больше усилий. Тем не менее у мошенников есть несколько способов это сделать. fedpress.ru »

2023-10-27 05:40

Фото: lenta.ru

Юрист объяснил принцип повышения пенсий

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, какие факторы влияют на повышение пенсий. Он подчеркнул, что существует зависимость между размером выплаты от возраста и профессии гражданина. lenta.ru »

2023-10-22 09:03

Юрист объяснил, как не стать жертвой мошенников при оплате проезда на трассе

Телефонные мошенники всё чаще начали использовать схему обмана с СМС-сообщениями о необходимости погасить задолженность за проезд по платной трассе, рассказал в беседе с радио Sputnik заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2023-10-18 07:12

Фото: social.mk.ru

Юрист объяснил, чем опасно предложение инспектора ДПС «договориться»

Предложение инспектора ДПС совершившему нарушение водителю «договориться на месте», то есть без официальной уплаты штрафа, чревато очень серьёзными последствиями, сообщил адвокат Анатолий Миронов social.mk.ru »

2023-10-15 04:09

Юрист объяснил, почему российских звёзд-репатриантов не призовут в армию Израиля

Российских звёзд, которые покинули Россию и переехали в Израиль, не призовут в ЦАХАЛ даже с израильским гражданством. Об этом "Вечерней Москве" рассказал юрист Алексей Першин. life.ru »

2023-10-12 15:41

Юрист объяснил, как будет работать новый закон о краснокнижных грибах

Сегодня в России вступил в силу новый закон, предусматривающий уголовную ответственность и штрафы за сбор грибов и растений из Красной книги. О том, как именно он будет работать и можно ли избежать наказания, рассказал NEWS.ru адвокат Константин Александров. life.ru »

2023-10-12 06:09

Юрист объяснил, как получить компенсацию за травлю в Сети

Россияне могут подать в суд на оскорбивших их в Сети пользователей с требованием о компенсации морального вреда. Об этом в беседе с NEWS.ru. рассказал юрист Илья Русяев. Он пояснил, какие шаги нужно предпринять перед походом в суд. life.ru »

2023-10-12 02:07

Юрист объяснил, призовут ли Галкина*, Собчак и Макаревича* в армию Израиля

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Шоумен Максим Галкин* и музыкант Андрей Макаревич* с удовольствием возьмут в руки автоматы и пойдут воевать против палестинцев, а журналистке Ксении Собчак, вероятно, удастся избежать призыва в Армию обороны Израиля. Об этом заявил юрист Юрий Шель. fedpress.ru »

2023-10-09 14:59

Фото: nsn.fm

Юрист объяснил, как избежать многотысячных штрафов за каршеринг

Юрист Илья Русяев заявил, что клиент каршеринга может быть оштрафован на сумму до пяти тысяч рублей за повреждения автомобиля, которые он не наносил, сообщает nsn.fm »

2023-10-04 15:29