Вашингтон в связи с авиаударами Турции призвал уважать суверенитет Ирака

Вашингтон в связи с авиаударами Турции призвал уважать суверенитет Ирака
фото показано с : vz.ru

2020-8-20 05:28

В связи с сообщениями об ударах ВВС Турции по территории Ирака высокопоставленный представитель администрации США призвал уважать суверенитет Ирака. По его словам, США «наблюдают за этим с интересом и с обеспокоенностью».

Подробнее читайте на ...

вашингтон связи авиаударами турции призвал уважать суверенитет ирака

Посол КНР: Вашингтон не предъявляет свидетельств связи TikTok с властями КНР

Цуй Тянькай также отметил, что китайским компаниям не предоставляется полная свобода действий на территории США tass.ru »

2020-08-05 02:53

Фото: vestikavkaza.ru

Вашингтон предложил Москве создать линию связи по космосу

Американская сторона предложила России создать линию связи для предотвращения конфликтов в космосе, сообщил помощник госсекретаря по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд. "У нашего оператора должна быть … vestikavkaza.ru »

2020-07-24 22:51

Фото: russian.rt.com

Guardian: Вашингтон ищет альтернативу Huawei для развития связи 5G

Министр обороны США Марк Эсер заявил, что в Вашингтоне стремятся найти альтернативу китайской компании Huawei для развития связи 5G, сообщает The Guardian. Так, в США считают, что выгода от развития собственных безопасных сетей превзойдёт предполагаемые выгоды от партнёрства с «подчиняющимися партийному руководству» китайскими провайдерами. russian.rt.com »

2020-02-16 17:55

Лавров обвинил Вашингтон в двойных стандартах в связи с делом Бутиной

Глава МИД РФ подчеркнул, что россиянка является "просто человеком, который хочет получать образование и общаться с американскими и другими зарубежными коллегами" tass.ru »

2019-01-16 11:46

Замороженные сотни миллионов и киберсписки. США ввели новые санкции против России

Вашингтон заморозил российские активы, которые размещены в США. Сумма, как сообщается, исчисляется несколькими сотнями миллионов долларов. Информация об этом поступила от заместителя главы американского Минфина Сигал Манделькер. Кроме этого, еще двое россиян и одна компания из России оказались фигурантами киберсанкционного списка. На этом Вашингтон не остановился и продолжил санкционные давление, отправив за связи с КНДР в черный список две российские компании и шесть кораблей. Как считают эксперты, санкционная политика обостряется в связи с предстоящими промежуточными выборами в США. kapital-rus.ru »

2018-08-22 13:33

Вашингтон призывает весь мир разорвать связи с КНДР

Вашингтон призывает все государства разорвать любые связи с КНДР. В частности, остановить торговлю и выслать северокорейских рабочих. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

kapital-rus.ru »

2017-11-30 09:47

Фото: vedomosti.ru

Вашингтон выразил Москве протест в связи с решением выслать дипломатов

Власти США выразили Москве протест в связи с решением российской стороны выслать дипломатов, сообщает газета The Washington Post. «Мы глубоко разочарованы и выражаем протест», — сказала изданию официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт. vedomosti.ru »

2017-07-29 10:37

Вашингтон выразил протест в связи с высылкой дипломатов из России

Госдепартамент США выразил протест в связи с решением МИД РФ сократить численность американских дипломатов, сообщает газета The Washington Post. "Мы выразили наше сильное разочарование и протест", - заявила в этой связи официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт. news.yandex.ru »

2017-07-29 09:18

Фото: riafan.ru

Вашингтон не намерен отказываться от каналов связи с Москвой по Сирии

Власти США заявили, что не намерены отказываться от каналов связи с Москвой по Сирии. Отмечается, что подобная позиция американцев вызвана жестким заявлением российского Минобороны после сбитого коалицией США самолета ВВС Сирии riafan.ru »

2017-06-20 23:52

Фото: ntv.ru

Тиллерсон: иностранные партнеры просят Вашингтон нормализовать связи с Москвой

Госсекретарь США рассказал о подходе администрации президента Дональда Трампа к российско-американским отношениям. ntv.ru »

2017-06-14 02:31

Фото: lenta.ru

Вашингтон, Токио и Сеул потребовали созыва СБ ООН в связи с запуском ракеты КНДР

США, Япония и Южная Корея потребовали экстренного созыва Совета Безопасности ООН в связи с осуществленным Северной Кореей ракетным пуском. Заседание ожидается в понедельник, 13 февраля. Ранее Пхеньян заявил, что испытания новой баллистической ракеты средней дальности прошли успешно. lenta.ru »

2017-02-13 03:33

Фото: nation-news.ru

Китай послал ноту протеста в Вашингтон в связи с расширением помощи Тайваню

Расширение программы военного сотрудничества между Соединенными Штатами и Тайванем вызвало недовольство китайского правительства. Пекин уже направил ноту протеста в Вашингтон, сообщает МИД КНР. nation-news.ru »

2016-12-26 06:38

Фото: pronedra.ru

Вашингтон выразил обеспокоенность в связи со стрельбами на Украине

Власти США призвали украинских и российских партнёров не допустить нарастания напряжённости из-за организованных Киевом ракетных стрельб. pronedra.ru »

2016-12-01 23:13

Фото: lenta.ru

Вашингтон выразил сожаление в связи с атакой на сирийских военных

США выразили сожаление в связи с непреднамеренным лишением жизни сирийских военнослужащих, воевавших против «Исламского государства». По словам высокопоставленного сотрудника Белого дома, соответствующее послание будет направлено через Россию. lenta.ru »

2016-09-18 02:29

Госдеп рассказал о переводе в январе Ирану 1,3 млрд долларов

США направили Ирану 1,3 млрд долларов 19 января, спустя два дня после отправки самолетом 400 млн долларов наличными, которые были нужны для освобождения американцев из заключения в республике, сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя Госдепа Элизабет Трюдо. vz.ru »

2016-08-24 21:36