"Вернутся к нам": Лукашенко уверен, что на Украине появятся памятники жертвам нацизма

2024-1-28 19:14

Александр Лукашенко выразил надежду, что в будущем представители Украины вместе с РФ и Белоруссией будут открывать памятники жертвам нацизма. Об этом президент республики заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.

Подробнее читайте на ...

вернутся лукашенко уверен украине появятся памятники жертвам нацизма

Лукашенко призвал вернуться к советским учебникам, усовершенствовав их

По словам президента Белоруссии, главный принцип работы государства при любых процессах - "это спокойное совершенствование того, что наработало человечество" tass.ru »

2023-09-21 12:37

Лукашенко: к истории с попыткой мятежа ЧВК "Вагнер" можно впоследствии вернуться

Она составила 3,4% в годовом выражении. Это связано со снижением топливных цен на 18,3% по сравнению с маем 2022 года tass.ru »

2023-06-27 18:03

Лукашенко: Грузия "наелась" обещаний Запада и хочет вернуться на рынки постсоветских стран

Грузия желает вернуться на рынки стран постсоветского пространства, поскольку "наелась" обещаниями Запада. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь с главами МИД стран ОДКБ. life.ru »

2023-06-20 14:01

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Лукашенко: Заградотряд не пускает решивших вернуться в республику бойцов полка Калиновского

Бойцы воюющего на стороне ВСУ полка Калиновского (признан экстремистским формированием в республике) хотят вернуться в Белоруссию, однако их не пускают заградотряды, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. vz.ru »

2023-06-13 13:41

Лукашенко заявил, что экономика заставит вернуться в СНГ покинувшие содружество страны

По словам президента Белоруссии, страны бывшего СССР никому "не нужны, кроме того постсоветского пространства" tass.ru »

2023-06-01 13:43

Лукашенко предложил Тихановской вернуться в Белоруссию и отбыть назначенное ей наказание

Литва потребовала от Белоруссии немедленной остановки этого проекта tass.ru »

2023-03-31 15:17

Фото: lenta.ru

Лукашенко создал комиссию для работы с желающими вернуться на родину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о создании комиссии для работы с желающими вернуться на родину гражданами, которые ранее совершили правонарушения. Об этом глава республики сообщил во время заслушивания доклада генерального прокурора страны Андрея Шведа. lenta.ru »

2023-02-06 12:11

Лукашенко подписал указ о создании комиссии для работы с желающими вернуться в Белоруссию

В мероприятиях, посвященных новым реалиям экономической конъюнктуры и эффективной стратегии формирования личного благосостояния, приняло участие около 800 клиентов tass.ru »

2023-02-06 11:21

Лукашенко примет решение по белорусам, желающим вернуться в страну, к 17 сентября

По словам президента Белоруссии, власти "им не закрывали въезд", но некоторые боятся вернуться, потому что "накосячили, потому что с законом не в порядке, а вдруг с них спросят" tass.ru »

2022-09-01 16:49

Фото: lenta.ru

Лукашенко заявил о готовности вернуться к диалогу с Канадой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил канадцев с годовщиной независимости государства. Он заявил о готовности Минска «к возобновлению конструктивной работы» на благо народов обеих стран и выразил уверенность, что «закаленные временем межчеловеческие контакты и дружба окажутся сильнее санкций». lenta.ru »

2022-07-01 10:42

Фото: lenta.ru

Лукашенко разрешил обвиняемым по «делу травматологов» вернуться к работе

Обвиняемые по «делу травматологов» белорусские врачи смогут вернуться на рабочие места и компенсировать причиненный государству ущерб без тюремного заключения. Речь идет об уголовном деле против 35 белорусских медиков, включая одного из лечащих врачей президента Александра Лукашенко. lenta.ru »

2022-06-09 09:37

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о желающих вернуться в Белоруссию оппозиционерах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что многие оппозиционеры, покинувшие страну, хотят вернуться, но «не знают как». «Во-первых, стыдно, неудобно: сбежали, а теперь как вернуться? Пусть думают. lenta.ru »

2022-05-20 13:25

Фото: nsn.fm

Лукашенко призвал оппозиционеров покаяться и вернуться в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к находящимся за рубежом оппозиционерам и призвал их покаяться и вернуться на родину, сообщает БелТА nsn.fm »

2022-01-28 13:34

Фото: lenta.ru

Лукашенко призвал оппозиционеров вернуться и встать на колени

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал уехавших из страны оппозиционеров вернуться домой, покаяться и понести наказание за свои действия. Тем из представителей оппозиции, которые хотели бы «сохранить лицо», он предложил обратиться за помощью к литовцам и полякам, чтобы те их «подкинули» как беглецов. lenta.ru »

2022-01-28 13:04

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко «подобрел»: поддержавшему протестующих епископу Кондрусевичу разрешили вернуться в Белоруссию

Глава белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич получил право на въезд в страну. Об этом пишет TUT.by со ссылкой на дипломатического представителя папы... rosbalt.ru »

2020-12-22 21:36

Тихановская сделала заявление о возвращении в Белоруссию

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выразила уверенность в том, что скоро сможет вернуться в республику. В Telegram-канале оппозиционерки, которая в данный момент находится в Литве, появилось ее заявление на этот счет. vesti.ru »

2020-10-02 14:35