Вице-спикер Совфеда оценил вероятность вылазки бойцов ЧВК «Вагнер» в Польшу

Вице-спикер Совфеда оценил вероятность вылазки бойцов ЧВК «Вагнер» в Польшу
фото показано с : aif.ru

2023-7-30 16:02

Ранее польские власти приняли решение укрепить границу с Белоруссией.

Зампред Совета Федерации Константин Косачев скептически оценивает вероятность прорыва подразделений ЧВК «Вагнер», базирующихся в Белоруссии, в соседнюю Польшу. О возможности такого сценария белорусский президент Александр Лукашенко говорил на недавней встрече с Владимиром Путиным. В результате польские власти приняли решение укрепить границу с Белоруссией.«Я в такую перспективу не верю и не хочу верить, для этого нет никаких причин», - заявил сенатор в интервью aif.ru. По его словам, спецоперация, которую Россия проводит на Украине, имеет исчерпывающий набор целей. «Добавлять сюда какие-то другие сюжеты, с моей точки зрения, некорректно и невозможно», - считает Косачев.Парламентарий уточнил, что «до тех пор, пока Польша будет вести себя цивилизованно», бояться её нечего.Полностью интервью с Константином Косачевым читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

вице-спикер совфеда оценил вероятность вылазки бойцов чвк вагнер

Фото: vz.ru

Вице-спикер Совфеда Косачев назвал убийство Кивы актом украинского гостерроризма

Убийство экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы является актом государственного терроризма, за которым стоят украинские власти, заявил вице-спикер палаты Совфеда Константин Косачев. По его словам, из открытых источников «уже известно, что это дело рук Главного управления разведки Министерства обороны Украины», поэтому оно является политическим убийством и актом государственного терроризма, за которым стоят украинские власти, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-07 12:02

Вице-спикер Совфеда Воробьев заявил, что власти Армении приостановили раздачу учебников из России

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении приостановило раздачу школам переданных Россией учебников на русском языке якобы для проведения экспертизы учебных материалов, заявил вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев. vz.ru »

2023-11-16 19:57

Фото: vz.ru

Вице-спикер Совфеда Косачев: Ответственность за обстрел журналистов кассетными снарядами лежит на США

Ответственность за гибель журналистов при обстреле кассетными снарядами ложится не только на Украину, но и на США, заявил вице-спикер Совета Федераций Константин Косачев. Сенатор назвал чудовищной новостью обстрел журналистом кассетными боеприпасами на Украине. vz.ru »

2023-07-22 15:55

Фото: riafan.ru

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что нужно ответить Киеву на его решение о российском посольстве

Российский дипломат Константин Косачев сказал о необходимости ответных мер на решение украинской стороны о российском посольстве, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-20 23:20

Вице-спикер Совфеда Косачев: международное сообщество должно убедить Киев возобновить переговоры

Вице-спикера Совета Федерации РФ Константин Косачев заявил он необходимости для международного сообщества убедить Украину и ее спонсоров вернуться за стол переговоров, учитывая реальную ситуацию «на земле». argumenti.ru »

2023-03-15 18:52

Вице-спикер Совфеда Косачев: иностранное вмешательство с целью пресечь принятие закона об иноагентах в Грузии остаётся непонятным

Константин Косачев, вице-спикер СФ, заявил в своём Telegram-канале, что стремление Грузии установить закон об иноагентах понятно, однако неясность заключается в иностранном вмешательстве в этот процесс. argumenti.ru »

2023-03-08 17:08

Вице-спикер Совфеда Косачев: Украина пожертвовала всем, в том числе независимостью и суверенитетом, ради интересов Евросоюза

Украина пожертвовала всем, в том числе своими независимостью и суверенитетом, ради интересов Европейского союза. Соответствующую точку зрения выразил Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации. argumenti.ru »

2023-03-04 10:59

Вице-спикер Совфеда Косачев: мирный план Китая по Украине хорош всем тем, чем он отличается от «плана Зеленского»

Мирный план по Украине, который представила некоторое время назад Китайская Народная Республика, хорош всем тем, чем данный документ отличается от «плана Зеленского». Соответствующую точку зрения выразил Константин Косачев. argumenti.ru »

2023-02-24 13:16

Фото: vz.ru

Вице-спикер Совфеда Косачев: Теракт в синагоге Иерусалима в День памяти жертв Холокоста особенно циничен и отвратителен

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что терроризм неприемлем никогда и нигде, а теракт в синагоге Иерусалима в День памяти жертв Холокоста особенно неприемлем, особенно циничен и особенно отвратителен. vz.ru »

2023-01-27 22:58

Первый вице-спикер Совфеда рассказал о перспективах развития гастротуризма в Чечне

Андрей Яцкин считает, что гастрономический туризм необходимо развивать в республике за счет органической кухни tass.ru »

2023-01-18 21:59

Первый вице-спикер Совфеда призвал развивать в России военно-исторический туризм

По словам Андрея Яцкина, с развитием военно-исторического туризма появляются новые возможности и для развития региональных военно-исторических музеев tass.ru »

2022-12-08 11:17

Вице-спикер Совфеда Косачев: нормализация отношений России и Украины возможна только после смены власти в Киеве

Нормализация отношений Российской Федерации и Украины возможна только после смены власти в Киеве. На это, как передает ТАСС, указал Константин Косачев, заместитель председателя верхней палаты парламента РФ. argumenti.ru »

2022-11-21 08:48

Вице-спикер Совфеда Косачев: Украина намерена при помощи НАТО создать «грязную» ядерную бомбу и применить ее

Киевская сторона собирается при помощи Североатлантического альянса создать «грязную» ядерную бомбу и применить ее. На это указал Константин Косачев, заместитель председателя российского Совета Федерации. argumenti.ru »

2022-11-12 12:07

Вице-спикер Совфеда Косачёв назвал смерть Горбачёва трагедией для всей России

Смерть последнего лидера СССР Михаила Горбачёва является трагедией для всей России и тех, чью жизнь он изменил к лучшему. Такое заявление в телеграм-канале сделал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2022-08-31 08:50

Вице-спикер Совфеда Косачев назвал «очередной пропагандистской пустышкой из Латвии» признание России Сеймом «спонсором терроризма»

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев назвал «очередной пропагандистской пустышкой из Латвии» объявление России Сеймом «спонсором терроризма». Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-08-11 15:48

Вице-спикер Совфеда Косачев: атаку войск Украины на Запорожскую АЭС можно расценить как акт ядерного терроризма

Атаку войск Украины на расположенную в городе Энергодаре Запорожскую атомную электростанцию можно расценить в качестве акта ядерного терроризма. Соответствующую точку зрения высказал в своем Telegram-канале Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации РФ. argumenti.ru »

2022-08-06 15:15

Вице-спикер Совфеда Турчак предрек, что республики Донбасса, Херсонская и Запорожская области войдут в состав России

Республики Донбасса, Херсонская и Запорожская области войдут в состав России. С соответствующим прогнозом выступил Андрей Турчак, первый заместитель председателя Совета Федерации. argumenti.ru »

2022-06-01 08:12

Вице-спикер Совфеда Косачёв заявил о риске самораспада Украины

Согласно его прогнозу, в первую очередь страна потеряет территории, на которых живут люди, по-другому говорящие и думающие. life.ru »

2022-04-05 19:32