Власти Абхазии не исключили «силовой разгон» протестующих, захвативших администрацию президента

Власти Абхазии не исключили «силовой разгон» протестующих, захвативших администрацию президента
фото показано с : rosbalt.ru

2020-1-10 12:17

В отношении протестующих, которые захватили и удерживают здание администрации президента Абхазии, могут применить силу. Все зависит от дальнейших действий...

Подробнее читайте на ...

власти абхазии исключили силовой разгон протестующих захвативших администрацию

Фото: nsn.fm

Власти Абхазии отвергли соглашение с Росгвардией об охране порядка в республике

Глава МВД Абхазии Роберт Киут заявил, что республиканские власти не будут подписывать с Росгвардией проект соглашения об охране правопорядка в республике, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-02-12 14:43

Фото: lenta.ru

Власти Абхазии прокомментировали сообщения о вхождении в состав России

Управление по связям со СМИ администрации президента Абхазии Аслана Бжании призвало местных жителей не обращать внимания на ложные сообщения о возможном вхождении республики в состав России. В ведомстве указали, что поводом для подобных сообщений стал визит президента Абхазии в Москву. lenta.ru »

2023-02-20 01:55

Фото: nsn.fm

Власти Абхазии ввели запретные зоны для полётов

Власти Абхазии временно ввели в республике запретные зоны для полётов, в том числе и беспилотным летательным аппаратам, сообщает пресс-служба абхазского кабмина nsn.fm »

2023-01-27 17:21

Фото: lenta.ru

Власти Абхазии прокомментировали попытки открыть «фронт» против РФ в Грузии

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб заявил, что не теряет бдительности в отношении Тбилиси, особенно на фоне того, что эмиссары, в том числе из Польши, пытались открыть против России «второй фронт» в Грузии. lenta.ru »

2022-12-11 07:35

Власти Абхазии намерены предоставить россиянам право покупать недвижимость в республике

Недвижимость в стране по закону имеют право приобретать только граждане Абхазии tass.ru »

2021-11-08 21:44

Власти Абхазии запросили помощь у России в борьбе с коронавирусом

Руководство Абхазии попросило российскую сторону помочь республике справиться с коронавирусной инфекцией. Такое заявление сделал Эдуард Бутба, глава местного Минздрава. argumenti.ru »

2021-06-29 15:54

Фото: vz.ru

Власти Абхазии возбудили дело после ранения российских туристов

После ранения двух российских туристов в городе Пицунда в Абхазии возбуждено уголовное дело, сообщила генеральная прокуратура страны. «По данному факту следственным отделом УВД по Гагрскому району в отношении Пилии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105, 217 и 207 УК Абхазии («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Незаконные приобретение передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», «Хулиганство»)», цитирует ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2021-06-15 18:27

Фото: nsn.fm

Власти Абхазии предложили России открыть железнодорожное сообщение с Арменией

Председатель комитета Народного собрания Абхазии по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Астамур Логуа заявил, что в Госдуму РФ направлено обращение, в котором говорится о готовности республики участвовать в проекте по открытию железнодорожного сообщения между Россией и Арменией через Абхазию, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-02-10 12:50

Фото: lenta.ru

Власти Абхазии описали мощный турпоток из России словами «такого раньше не было»

Власти Абхазии сообщили о мощном потоке российских туристов в страну на фоне пандемии коронавируса и введенных из-за нее ограничений. Высокий интерес у путешественников к абхазским достопримечательностям, к примеру Рицинскому национальному парку и Новоафонской пещере, заметен уже сейчас. lenta.ru »

2021-02-04 15:28

Власти Абхазии запретили проводить свадьбы из-за пандемии коронавируса

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение о запрете на проведение свадеб в стране на фоне пандемии коронавируса нового типа social.mk.ru »

2020-10-05 00:51

Власти Абхазии опровергли информацию о введении карантина в школах республики

Накануне главный санитарный врач республики сообщила, что до 16 октября школьники уйдут на карантин из-за резкого резкого подъема заболеваемости коронавирусом. argumenti.ru »

2020-09-26 14:09

Власти Абхазии не намерены повторно закрывать границы из-за COVID-19

Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что власти не планируют повторно закрывать границы из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-11 03:50

Власти Абхазии не планируют вновь закрывать границу с Россией из-за коронавируса

Президент республики Аслан Бжания отметил, что ситуация с ростом числа случаев заражения COVID-19 в республике не связана с туристами tass.ru »

2020-08-11 03:07

Фото: social.mk.ru

Власти Абхазии раскритиковали решение открыть границу с РФ: больницы переполнены

Как сообщает Министерство здравоохранения Абхазии, республика еще не готова к одномоментному открытию границы с РФ ввиду сложной эпидемиологической ситуации social.mk.ru »

2020-08-03 00:24