Военный эксперт оценил позицию США по Сирии

2016-7-12 15:55

Госдепартамент США заявил, что Америка не сотрудничает с Россией в борьбе с сирийскими террористами, единственным исключением является меморандум о безопасности полетов авиации, принятый в октябре 2015 года.

Военный обозреватель Виктор Баранец рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда", о чем говорит такая позиция США. "Американцы по-прежнему стоят на одной позиции, чтобы Россия дала согласие на смещение Асада. Только тогда, говорит Вашингтон, они согласны.

Подробнее читайте на ...

военный эксперт оценил позицию сша сирии

Военный эксперт назвал следующую возможную цель ВС РФ на Украине

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Одной из целей ВС РФ в зоне спецоперации на Украине является блокировка и взятие под контроль Харькова. Такой сценарий предположил полковник в отставке военный эксперт Михаил Тимошенко. fedpress.ru »

2024-03-28 18:58

Военный эксперт Леонков: У России готов ответ на случай вылетов F-16 ВВС Украины с аэродромов третьих стран

Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России. vz.ru »

2024-03-28 12:40

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. life.ru »

2024-03-28 02:22

Военный эксперт нашёл доказательство гибели бригадного польского генерала на Украине

Странности в заявлении оперативного командования Вооружённых сил Польши о смерти генерала Адама Марчака говорят о том, что он погиб на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. life.ru »

2024-03-27 20:04

Военный эксперт Онуфриенко заявил, что хуже поляков солдат ВСУ не подготовит никто

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. За один месяц в Польше погибли сразу пять солдат, а бригадный генерал скончался при загадочных обстоятельствах. В происходящем виден украинский след, заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко. fedpress.ru »

2024-03-27 18:00

Военный эксперт Бартош: Высокая смертность на учениях говорит о плохой подготовке армии Польши

Польша направила на Украину огромное количество наемников и собственной военной техники. Это серьезно бьет по обороноспособности страны. Кроме того, пристальное внимание к ВСУ отвлекает Варшаву от организации и подготовки своей армии, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Бартош. vz.ru »

2024-03-27 13:24

Фото: vz.ru

Военный эксперт Климов объяснил, какую пользу российскому ВПК может принести трофейная БМП Marder

Трофейная БМП Marder обладает низкой подвижностью и слабым вооружением, однако машина достаточно хорошо защищена от артиллерийских снарядов, рассказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее армия России эвакуировала с фронта трофейную БМП Marder. vz.ru »

2024-03-26 18:00

Военный эксперт Леонков: ВСУ долгое время обстреливали Артемовск с позиций в Часовом Яре

Часов Яр является важным опорным пунктом ВСУ на пути ко второй полосе обороны противника. Взятие города позволит России не только обезопасить Артемовск, но и существенно продвинуться в сторону Краматорска и Славянска, сказали газете ВЗГЛЯД военные эксперты Алексей Леонков и Константин Сивков. vz.ru »

2024-03-26 13:48

Фото: vz.ru

Военный эксперт полковник Киселев: ВСУ за два года заминировали поля у Белогоровки западными минами

Украинские военные за два года закрепились у Белогоровки в ЛНР, используя мины западного производства, сообщил на канале Соловьев Live военный эксперт полковник Виталий Киселев. По его словам, 99% мин на полях польского, немецкого, французского, итальянского, испанского, американского, канадского и израильского производства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-26 10:49

Военный эксперт про удары по Севастополю: «хотели сместить акцент с теракта»

ВСУ нанесли один из самых массированных ударов по Севастополю в минувшие выходные. Атака была нанесена на следующий день после теракта с многочисленными жертвами в московском Crocus City Hall. Военный деятель и эксперт Андрей Марочко рассказал «ФедералПресс», когда Россия нанесет удары возмездия. fedpress.ru »

2024-03-25 12:35

Военный эксперт усомнился в показаниях задержанного террориста

«Первое - отморозок рассказывает легенду. Все эти сказки про таксиста, которому 10 десять дней назад предложил аноним в "Телеге" заработать и он согласился - этот мультик пусть смотрят сами. Стреляли они вполне профессионально. kapital-rus.ru »

2024-03-23 14:39

Фото: nsn.fm

Военный эксперт рассказал, когда Россия начнет масштабное наступление на Украине

Крупномасштабное наступление ВС России в зоне СВО может начаться с взятия под контроль Славянска и Краматорска nsn.fm »

2024-03-22 15:07

Военный эксперт Михайлов предупредил о поставке оружия Украине в ходе Олимпиады

Западные страны намерены воспользоваться моментом перемирия на Олимпийских играх в Париже для того, чтобы оснастить Киев вооружением. Военный эксперт политолог Евгений Михайлов предупредил Россию о готовящейся ловушке. ridus.ru »

2024-03-22 13:55

Фото: lenta.ru

Военный эксперт рассказал о применении ФАБ-3000

Трехтонную фугасную авиабомбу ФАБ-3000 можно будет применять для штурмов особо укрепленных районов типа мариупольской «Азовстали», а новые технологии превратят ее практически в высокоточное оружие. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2024-03-22 04:57

Военный эксперт Климов: Использование лазерных систем приведет к переосмыслению роли дронов в боевых действиях

Потенциально лазерные системы способны сделать уничтожение дронов и ракет более быстрым и дешевым процессом. Однако данные установки требуют колоссальных энергетических затрат. Стоимость их содержания в настоящий момент превышает возможную пользу на поле боя, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. vz.ru »

2024-03-21 14:34

Фото: lenta.ru

Военный эксперт объяснил ценность трофейного оружия для армии России

Трофейное оружие позволяет российским военным выявлять уязвимые места противника, утверждает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-03-21 11:18

Фото: lenta.ru

Военный эксперт рассказал о самых проблемных видах вооружений у ВСУ

Самые серьезные проблемы у Вооруженных сил Украины (ВСУ) на данный момент наблюдаются с авиацией, танками, рассказал «Ленте.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он также указал на определенный дефицит боеприпасов, но заметил, что пока он не кажется особенно критичным. lenta.ru »

2024-03-21 05:48

Фото: lenta.ru

Военный эксперт рассказал о преимуществе России в небе над Украиной

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин оценил защищенность средств противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ). В разговоре с «Лентой.ру» Дандыкин рассказал, что Вооруженные силы (ВС) РФ обладает преимуществом в небе над Украиной. lenta.ru »

2024-03-20 05:00

Военный эксперт объяснил, будет ли в России дополнительная мобилизация

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российская армия не нуждается в дополнительной мобилизации, так как за счет добровольцев идет постоянное накопление резервов. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин. fedpress.ru »

2024-03-19 15:20

Фото: vz.ru

Военный эксперт Бартош: Размещение базы НАТО в Румынии даст альянсу ряд стратегических и логистических преимуществ

Особенности географического положения Румынии делают эту страну крайне привлекательной для наращивания присутствия сил НАТО. Близость к России и Сербии, а также выход к Черному морю дают строящейся в Румынии военной базе колоссальные логистические возможности. vz.ru »

2024-03-18 17:43