Врач оценил опасность сочетания огурцов и помидоров в салате

Врач оценил опасность сочетания огурцов и помидоров в салате
фото показано с : lenta.ru

2021-3-14 10:58

Сочетание огурцов и помидоров в салате не представляет опасности, потому что в течение дня человек съедает много разных продуктов, которые могут оставаться в желудочно-кишечном тракте еще долго. Такое мнение озвучил врач-диетолог и доктор медицинских наук Алексей Ковальков.

Подробнее читайте на ...

врач оценил опасность сочетания огурцов помидоров салате

Фото: lenta.ru

Врач оценил безопасность популярного в TikTok напитка для похудения

Блогеры в социальных сетях убеждены: если каждое утро пить смесь из овсянки, воды и сока лайма, то за два месяца можно будет похудеть на 18 килограммов. Врач, занимающийся лечением ожирения, Мир Али предупредил, что ожидать такого результата не стоит, но и вреда от овсянки по утрам не будет. lenta.ru »

2024-04-04 11:30

Фото: lenta.ru

Врач оценил влияние генетики на здоровье зубов

Некоторые свойства зубов определены генетически, рассказал хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог Магомед Дахкильгов. По его словам, от родителей часто наследуются дефекты прикуса. Кроме того, добавил он, генетически определены толщина и плотность эмали, пигменты, лежащие под слоем эмали в дентине. lenta.ru »

2024-03-29 19:33

Фото: lenta.ru

Врач оценил правдивость утверждения о пользе витаминов для потенции

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников рассказал, что заполонившие все аптеки витамины и биологически активные добавки для улучшения потенции неэффективны. В то же время, по его словам, многие мужчины признаются, что после их применения почувствовали улучшение состояния. lenta.ru »

2024-03-29 02:30

Фото: lenta.ru

Врач оценил пользу занятий спортом при простуде

При легкой простуде фитнес-тренировки не вредят здоровью и даже приносят пользу, считает спортивный врач Кэлвин Хванг. Он объяснил, что небольшая физическая активность, такая как прогулка или йога, активирует клетки иммунной системы и помогает им энергичнее реагировать на инфекцию. lenta.ru »

2024-03-12 10:32

Фото: lenta.ru

Врач оценил пользу некоторых видов алкоголя для сосудов

Кардиолог Денис Соколов рассказал, на самом ли деле некоторые виды алкоголя способны оказывать благоприятное воздействие на сосуды. По его словам, красное вино действительно содержит антиоксиданты, полезные для сердечно-сосудистой системы, но все же рекомендовал поддерживать здоровье другими методами. lenta.ru »

2024-03-07 09:34

Фото: lenta.ru

Врач оценил вероятность развития деменции у любителей спиртного

Доцент неврологии в Медицинской школе Икан на горе Синай в Нью-Йорке, США, Жорж Наасан рассказал, что злоупотребление алкоголем вызывает дефицит витамина В1 и повреждения мозжечка, из-за которых развивается деменция Вернике-Корсакова. lenta.ru »

2024-03-06 19:32

Врач оценил шансы на выздоровление при недуге, выявленном у шефа Пентагона и Карла III

Рак предстательной железы (РПЖ) можно полностью вылечить в 97% случаев, когда речь идёт о первой или второй стадии. Об этом рассказал РИАМО врач-онколог, к.м.н. Руслан Басанов. life.ru »

2024-02-13 23:33

Фото: lenta.ru

Врач оценил правдивость утверждения о влиянии запоров на здоровье сердца

Кардиолог Эндрю Фриман оценил правдивость утверждения о воздействии плохой работы желудочно-кишечного тракта на здоровье сердца. По его словам, между заболеваниями ЖКТ и сердца нет прямой взаимосвязи, однако, так как оба состояния возникают из-за неправильно образа жизни, то часто они возникают параллельно. lenta.ru »

2024-02-09 17:27

Фото: lenta.ru

Врач оценил вероятность заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека

Врач-психиатр Макс Пембертон убежден, что шанс заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека равен нулю. Он объяснил свое мнение тем, что единственные известные случаи заражения происходили не при обычном контакте, а во время инъекций содержащего патогенные белки гормона роста. lenta.ru »

2024-02-06 12:26

Фото: lenta.ru

Врач оценил информацию о найденных в допинг-пробе Валиевой других препаратах

Доктор медицинских наук Андрей Шестаков оценил информацию о найденных в положительной допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой трех других препаратах, помимо запрещенного триметазидина. По словам врача, такие сильные препараты не могут попасть в организм случайно. lenta.ru »

2024-02-02 19:00

Фото: lenta.ru

Врач оценил правдивость видео о заползающих в пенис тараканах

Врач-терапевт из Сингапура, известный в социальной сети TikTok под ником @skingapore, развеял один из ставших вирусным мифов о возможности таракана заползти в мужские гениталии. По его мнению, тараканы не могут поселиться в пенисе. lenta.ru »

2023-12-12 08:29

Фото: lenta.ru

Врач оценил риск отморозить половые органы после инцидента с лыжником

После инцидента со шведским лыжником Калле Хальварссоном, который на соревнованиях отморозил половые органы, врач Роман Иванов оценил риск получить такую травму в России. Врач подчеркнул, что подобные травмы происходят редко, в группе риска находятся люди, которые работают на улице, дошкольники и пожилые. lenta.ru »

2023-11-27 21:02

Фото: lenta.ru

Врач оценил достоверность «правила трех секунд»

Если уронить продукт и успеть в течение трех секунд его поднять, то на него не попадут бактерии — это убеждение, которое является мифом, сообщил врач-терапевт Андрей Кондрахин. О том, почему это правило не работает, он рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-31 04:10

Врач оценил риск получить рак по наследству от родных

Доля злокачественных опухолей, которые передаются по наследству, относительно небольшая — до 10%. Об этом рассказал хирург-онколог, химиотерапевт Антон Ёлкин. Врач объяснил, от чего зависит вероятность заболеть наследственным раком. life.ru »

2023-10-27 16:01

Фото: lenta.ru

Врач оценил эффективность правила пяти секунд для защиты от COVID-19

Врач-терапевт Андрей Кондрахин оценил эффективность предложенного японскими учеными правила пяти секунд для защиты от COVID-19. По его словам, поскольку вероятность заражения не зависит от того, каким именно вирусом болеет человек, позиция японских ученых имеет право на существование. lenta.ru »

2023-10-26 16:40

Фото: lenta.ru

Врач оценил опасность популярной в России косметологической процедуры

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что вещество ботулотоксин, который применяется в косметологических клиниках для разглаживания морщин лица, является самым сильным известным ядом. Доктор написал, что препараты из ботокса достаточно безопасны только в опытных руках и лицензированных клиниках. lenta.ru »

2023-10-04 17:52

Врач оценил угрозу эпидемии "непобеждённой" кори в России и мире

Вспышки кори в России связаны с не теряющим популярности движением антиваксеров, то есть тех, кто не делает прививки себе и детям. Из-за них по всему миру сформировалась достаточно широкая прослойка неиммунизированного населения, поэтому корь так и не удаётся полностью победить. life.ru »

2023-10-04 11:48

Фото: lenta.ru

Врач оценил влияние кофе на жиросжигание

Употребление кофе не оказывает значительного влияния на похудение, хотя и улучшает перистальтику, рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. «Кофе просто выводит у человека воду. Так что мы не говорим о том, что этот продукт стимулирует жиросжигание», — констатировал врач. lenta.ru »

2023-08-17 19:33

Фото: rosbalt.ru

Врач оценил опасность поедания арбузных косточек

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, как арбузные косточки... rosbalt.ru »

2023-08-04 08:44

Фото: lenta.ru

Врач оценил вред арбузных косточек

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников сообщил, что арбузные косточки не вредны для организма. При этом есть их много вместе с мякотью не стоит, поскольку при проблемах с кишечником они могут вызывать неприятные симптомы. lenta.ru »

2023-08-04 03:52