Врач перечислила болезни, которые грозят детям из-за сна с плюшевым мишкой

Врач перечислила болезни, которые грозят детям из-за сна с плюшевым мишкой
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-4 02:33

Врач-дерматовенеролог Ольга Орлова предупредила об опасности сна ребенка в обнимку с любимой игрушкой. Это чревато развитием аллергии, ринита или кишечными...

Подробнее читайте на ...

врач перечислила болезни грозят детям сна плюшевым мишкой

Врач перечислила 10 лучших отваров для иммунитета

Для поддержания иммунитета нужно обратиться к отварам шиповника, калины, рябины и клюквы, рассказала врач-педиатр АО "Медицина" Марьям Сайфулина. Против ангины и простуды она советует шалфей, а от гриппа — ягоды и листья малины. life.ru »

2024-04-18 14:51

Фото: lenta.ru

Врач перечислила российских звезд с неестественными зубами

Врач-стоматолог Диана Левчук перечислила российских звезд с неестественными зубами. В первую очередь специалистка внесла в список Дмитрия Нагиева с резцами ненатуральной формы и цвета. Помимо этого, Левчук также назвала Анастасию Ивлеееву, которая, по ее словам, не раз проходила тотальное протезирование винирами. lenta.ru »

2024-04-02 20:21

Фото: lenta.ru

Врач перечислила опасные весной косметические процедуры

Весной не рекомендуется делать травмирующие кожу косметические процедуры, такие как лазерная шлифовка, глубокие пилинги, а также удаление шрамов, рубцов и папиллом. Врач-косметолог Анна Музелли Шукан объяснила, что после этих процедур кожа становится уязвима к ультрафиолету, что может привести к появлению пятен. lenta.ru »

2024-04-01 20:30

Фото: lenta.ru

Врач перечислила несколько полезных для молодости кожи привычек

Дерматовенеролог и косметолог Наталья Михайлова рассказала, какие привычки помогут продлить молодость и сохранить красоту кожи. Она обратила внимание, что ухаживать за кожей нужно начинать в подростковом возрасте, чтобы избежать негативных последствий и сделать уходовые процедуры привычным делом. lenta.ru »

2024-03-26 11:40

Фото: lenta.ru

Врач перечислила главные факторы риска развития одного опасного заболевания

Онколог Анастасия Марьенко рассказала, кто находится в зоне риска развития колоректального рака. Она предупредила, что это заболевание зачастую обнаруживают на поздней стадии, так как оно долго себя не проявляет. lenta.ru »

2024-03-21 10:26

Фото: lenta.ru

Врач перечислила методы поддержания подвижности суставов

Ревматолог Наталья Степанова рассказала, как можно продлить молодость и поддержать подвижность суставов. По ее словам, эти методы просты. Нужно правильно питаться с преобладанием белков в рационе и регулярно заниматься спортом, хотя бы получасовой зарядкой. lenta.ru »

2024-03-18 18:23

Фото: lenta.ru

Врач перечислила уменьшающие отечность продукты

Эндокринолог Екатерина Янг объяснила, что устойчивые отеки лица и тела могут появляться у людей с нарушениями в работе щитовидной железы, в частности при гипотиреозе. И справиться с отеками пациентам бывает сложно. lenta.ru »

2024-03-18 15:24

Фото: lenta.ru

Врач перечислила главные ошибки при измерении давления

Врач-терапевт и ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева перечислила главные ошибки при измерении давления. Медик рассказала, что при этой процедуре нельзя разговаривать или кого-то внимательно слушать. lenta.ru »

2024-03-15 14:41

Фото: lenta.ru

Врач перечислила провоцирующие мигрень продукты

Мигрень — приступы сильной головной боли, обостряющиеся из-за различных факторов, в том числе из-за питания, объяснила врач-невролог Анастасия Тарасова. По ее словам, чаще всего продуктами, вызывающими мигрень, называют колбасу, сосиски, бекон и ветчину. lenta.ru »

2024-03-14 15:29

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью. life.ru »

2024-03-13 02:13

Фото: lenta.ru

Врач перечислила мучительные симптомы крупных полипов в желудке

Полипы — выпячивания над слизистой оболочкой в просвете желудка или кишки — могут быть злокачественными и доброкачественными, рассказала врач-эндоскопист Каролина Нилус. Полипы в области желудка не будут иметь никаких характерных проявлений и вызывать острою боль, если нет сопутствующих осложнений, объяснила она. lenta.ru »

2024-03-01 20:31

Фото: lenta.ru

Врач перечислила худшие привитые в детстве пищевые привычки

Нутрициолог Екатерина Веселова перечислила худшие пищевые привычки, сформированные в детстве. По ее словам, родители напрасно заставляют детей доедать все, что лежит в тарелке. Это развивает в ребенке чувство вины и склонность к перееданию, которая способствует набору лишнего веса. lenta.ru »

2024-03-01 16:20

Врач перечислила продукты для профилактики дефицита железа

Терапевт, диетолог Елена Игнатикова рассказала, как недостаток железа сказывается на внешнем виде и здоровье человека. Она объясняла, что при железодефиците возникает ломкость ногтей, бледность кожи, а также быстрая утомляемость. lenta.ru »

2024-02-19 15:26

Врач перечислила продукты, богатые железом, и то, что мешает ему усваиваться

Повышенная слабость, утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, головная боль, головокружение могут быть признаками железодефицита в организме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова. life.ru »

2024-02-19 08:01

Фото: lenta.ru

Врач перечислила губительные для поджелудочной железы пищевые привычки

Некоторые ежедневные пищевые привычки губительны для здоровья поджелудочной железы, рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Слюняева. Она напомнила, что сбои в работе поджелудочной железы могут привести к серьезным проблемам со здоровьем — панкреатиту, диабету, раку и многим другим болезням. lenta.ru »

2024-02-15 20:32

Фото: lenta.ru

Врач перечислила убивающие здоровье офисные привычки

Врач-терапевт Светлана Бурнацкая перечислила россиянам несколько вредных для здоровья офисных привычек. Главной из них она назвала малоподвижный образ жизни, который человек вынужден вести, сидя много часов в статичном положении за рабочим столом. lenta.ru »

2024-02-15 14:32

Фото: rosbalt.ru

Врач перечислила продукты, в которых содержится скрытый сахар

Сахар есть не только в тортах, шоколаде и конфетах. Его кладут во многие продукты, и об этом люди даже не догадываются, рассказала эндокринолог-диетолог... rosbalt.ru »

2024-02-12 02:30

Фото: lenta.ru

Врач перечислила россиянкам опасные привычки после мытья волос

Трихолог Татьяна Егорова перечислила россиянкам опасные привычки после мытья волос. В первую очередь специалистка призвала не ходить с полотенцем на голове дольше пяти минут, поскольку создается паровая баня, которая загрязняет волосы. lenta.ru »

2024-02-07 19:21