Врач пояснила, как снять повышенную тревожность

Врач пояснила, как снять повышенную тревожность
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-18 23:30

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о простых способах борьбы с первыми признаками тревожного расстройства.По ее словам, важно не путать его с сильным...

Подробнее читайте на ...

врач пояснила снять повышенную тревожность

Фото: rosbalt.ru

Врач пояснила, как с помощью еды избавиться от проблем со сном

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала о важности качественного сна и неочевидных способах решить проблему с засыпанием и частыми пробуждениями.Медик... rosbalt.ru »

2024-02-11 02:33

Фото: rosbalt.ru

Врач пояснила, как облегчить страдания при магнитных бурях

Врач-эндокринолог Зухра Павлова раскритиковала мнение ряда ученых, отрицающих влияние магнитных бурь на здоровье людей, но признающих, что колебания поля... rosbalt.ru »

2024-01-24 19:29

Врач пояснила, как отличить истинный голод от психологического и перестать заедать проблемы

Психологический голод легко принять за настоящий, однако он может привести к ожирению и другим проблемам с ЖКТ. Как распознать, когда на самом деле нужно восполнить калории, а не просто заесть эмоции, рассказала врач-эндокринолог Евгения Пальченко. life.ru »

2024-01-23 16:46

Врач пояснила, для кого опасны купание в проруби и посещение бани

Здоровым людям, которые регулярно закаляются, баня и окунание в прорубь не навредят, однако до бесконечности "тренировать" свои сосуды всё же не стоит — нужно беречь их смолоду. Об этом предупредила врач-терапевт Людмила Лапа. life.ru »

2024-01-08 23:13

Врач пояснила, сможет ли Николай Дроздов выйти в длительную ремиссию

На днях известному российскому телеведущему и зоологу Николаю Дроздову, у которого обнаружили рак предстательной железы, наконец-то стало лучше после химиотерапии. Как рассказала врач общей практики Мария Беляева, если лечение было начато вовремя, то вполне возможна длительная ремиссия. life.ru »

2023-12-24 10:01

Фото: rosbalt.ru

Врач пояснила, откуда появляется чувство кома в горле

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала о возможных причинах появления такого симптома, как ком в горле.По ее словам, такое ощущение может предупреждать... rosbalt.ru »

2023-11-18 07:38

Врач пояснила, почему можно умереть из-за испарений гниющего картофеля

Мало кто знает, что испарения от испортившихся овощей могут быть опасными. Это касается и картофеля с проросшими и позеленевшими клубнями, в которых вырабатывается ядовитый соланин. Как рассказала телеканалу "360" врач-гастроэнтеролог Татьяна Мерзликина, опасные вещества овощи выделяют и при гниении. life.ru »

2023-09-28 04:10

Фото: rosbalt.ru

Врач пояснила, как распознать укус ядовитой змеи

Заведующая отделением восстановительного лечения Видновской РКБ Светлана Малиновская рассказала, как визуально отличить укус ядовитой змеи. По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-08-23 20:17

Врач пояснила, почему человек может мёрзнуть даже летом

Мерзлявость не считается нормальным явлением в любом сезоне. Постоянно холодные руки и ноги могут указывать на какие-то заболевания, в том числе на анемию и надпочечную недостаточность. Об этом рассказала в своём телеграм-канале врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2023-06-06 15:03

Врач пояснила, почему во время сонного паралича невозможно пошевелиться

Во время сонного паралича руки и ноги человека становятся парализованными: считается, что это предназначено для того, чтобы он не мог повторять движения из сна и нанести себе травму. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне", врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. life.ru »

2023-05-26 15:22

Врач пояснила, можно ли "накачать" мышцы желудка

Сбалансированное и регулярное питание без жёсткого самоограничения поможет держать мышцы желудка в тонусе. Об этом заявила кандидат медицинских наук, диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. life.ru »

2023-05-18 15:46

Врач пояснила, как переизбыток соли в блюдах влияет на здоровье и чем её заменить

Переизбыток соли в блюдах провоцирует гипертонию, из-за чего увеличивается риск инфаркта и инсульта. Совсем отказываться от неё не стоит, ведь она нужна для поддержания водно-солевого баланса, проведения нервных импульсов и работы мышц. life.ru »

2023-05-08 15:20

Врач пояснила, почему раньше было нельзя мочить Манту, а теперь стало можно

С самого детства каждый российский школьник знал, что мочить Манту нельзя, однако этот миф недавно был опровергнут. Почему сейчас стало можно мочить место пробы и с чем был связан данный запрет, в беседе с телеканалом "Звезда" рассказала главный детский фтизиатр России Валентина Аксёнова. life.ru »

2023-03-22 14:48

Врач пояснила, когда эмалированная посуда становится опасной

Российский врач-терапевт Надежда Чернышова не согласилась с выводами китайских учёных о том, что тефлоновое покрытие на сковородках при неправильном использовании может приводить к развитию рака. Медик напомнила, что люди уже десятилетиями пользуются такой кухонной утварью, причём она проходила различные проверки и испытания. life.ru »

2023-03-15 07:03

Врач пояснила, бывает ли "аллергия на холод"

Аллергии на холод как таковой не существует. Истинная аллергия — это реакция на попадание чужеродного белка в организм. В данном же случае физическое воздействие определяется больше как гиперчувствительность. life.ru »

2022-10-12 03:05

Фото: social.mk.ru

Врач пояснилa, в чем опасность коронавируса для беременных

По словам доктора медицинских наук, врача гинеколога Ирины Филатовой, коронавирусная инфекция у беременных может вызвать неврологические осложнения, а также привести к изменениям в сердечно-сосудистой и свертывающей системах social.mk.ru »

2021-12-30 02:03