Выполняющие гособоронзаказ свердловские заводы перешли на шестидневку

Выполняющие гособоронзаказ свердловские заводы перешли на шестидневку
фото показано с : aif.ru

2022-12-16 15:39

Об этом заявил глава региональной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

Выполняющие гособоронзаказ заводы Свердловской области перешли на шестидневную рабочую неделю, заявил глава региональной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских.

Он отметил, что объем госзаказов продукции оборонных заводов был значительно повышен, что повлекло увеличение продолжительности рабочего времени персонала. «Там совершенно точно повышенные оплаты, также мы следим, чтобы не было злоупотреблений, чтобы тех, кто производит гражданскую продукцию, не касались эти новые нормы», - приводит его слова ТАСС. Отметим, в Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области входит свыше 100 организаций, включая «Уралвагонзавод», «Уралтрансмаш», НПО автоматики имени Семихатова и машиностроительный завод имени Калинина.Ранее глава РФ Владимир Путин заявил, что в России необходимо ускорить разработку обновленных планов развития ключевых отраслей отечественной экономики, включая ОПК и гособоронзаказ. Президент призвал не затягивать с реализацией программы.

Подробнее читайте на ...

глава заявил гособоронзаказ

Глава РФ заявил о готовности поставлять газ в Европу

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Россия готова продавать газ Европе, проводя его по целой трубе «Северного потока 2». Однако Германия не дает этого сделать, заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-02-09 05:39

Глава РФ заявил, что результаты расследования крушения Ил-76 будут обнародованы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Украина знала, что Ил-76 везет украинских пленных к месту обмена. Результаты расследования уничтожения российского самолета будут опубликованы, чтобы украинский народ знал правду. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-01-26 19:38

Глава E.ON заявил, что правящая в ФРГ коалиция до сих пор не имеет генплана по энергетике

По словам Леонарда Бирнбаума, "Светофор" занимается второстепенными вопросами, такими как запрет газовых котлов и определение зеленого водорода tass.ru »

2024-01-24 14:45

Глава КС заявил, что социальное неравенство в РФ почти вдвое превысило критический порог

Уровень неравенства по децильному коэффициенту приближается к 17 единицам, неофициально уровень неравенства еще выше, отметил Валерий Зорькин tass.ru »

2023-12-12 14:27

Глава ЕП заявил, что ЕС должен отказаться от привычки снисходительного отношения к Африке

Роберта Метсола отметила, что это также относится к странам Латинской Америки tass.ru »

2023-11-06 16:11

Глава РФ заявил, что США задумали сменить элиту на Украине

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. США задумали на Украине смену элит из-за коррупции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты РФ. fedpress.ru »

2023-11-03 15:53

Глава РФ заявил, что Россия помогает Палестине в борьбе с неонацистами и их западными спонсорами

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Ответственность за конфликт на Ближнем Востоке лежит на США и их сателлитах, а помочь Палестине можно только в борьбе с ними, что и делает Россия в рамках СВО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза, правительства и руководством силовых ведомств страны. fedpress.ru »

2023-10-30 23:10

Глава ЕС заявил, что соглашение по итоговой декларации саммита G20 остается под вопросом

Шарль Мишель уточнил, что некоторым странам, кажется, сложно согласиться с позицией осуждения России tass.ru »

2023-09-08 09:10

Глава РФ заявил о поставке 2,5 млн книг для библиотек в новых регионах

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Путин заявил, что необходимо обеспечить учебные заведения новых регионов книгами и учебниками. Библиотеки получат более 2,5 млн экземпляров книг. fedpress.ru »

2023-08-02 17:48

Глава АС заявил о готовности Коморских Островов принять следующий саммит Россия - Африка

Азали Ассумани отметил, что в 2019 году состоялся первый саммит, но дальнейшее проведение таких мероприятий "притормозилось из-за пандемии коронавирусной инфекции" tass.ru »

2023-07-28 19:41

Глава РФ заявил, что до создания УССР Украины не было в истории человечества

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Украины вообще не существовало до того, как была создана УССР. Об этом высказался глава РФ в ходе встречи с главой Конституционного суда Валерием Зорькиным. fedpress.ru »

2023-05-23 20:16

Фото: lenta.ru

Глава СК заявил о «нападениях мигрантов с целью унизить русских»

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин назвал несколько тенденций в структуре преступности, которые наметились в последнее время. Выступая в рамках дискуссии «Бесогон и право» на Петербургском международном юридическом форуме, Бастрыкин, в частности, отметил рост преступности среди мигрантов lenta.ru »

2023-05-13 19:03

Глава КС заявил, что РФ верит в будущее, где гуманизм Запада будет освобожден от нигилизма

По словам Валерия Зорькина, пока есть Россия, "жива надежда на подлинную гармонию права и свободы" tass.ru »

2023-05-12 13:53

Глава КС заявил, что Конституция помогла РФ достойно вынести пандемию с точки зрения права

Валерий Зорькин отметил, что Конституционный суд в этот период "был на острие" tass.ru »

2023-05-11 11:31

Глава РФ заявил о расширении линейки конкурсов и проектов на платформе «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Во время торжественного открытия Года педагога и наставника Владимир Путин в режиме ВКС пообщался с участниками образовательной программы «Школа наставника». Он отметил, что линейка конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей» обязательно будет расширена. fedpress.ru »

2023-03-02 17:03