Захарова обвинила американские СМИ в угрозах российским дипломатам

Захарова обвинила американские СМИ в угрозах российским дипломатам
фото показано с : lenta.ru

2017-3-30 16:13

Спикер МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что в американских СМИ содержатся угрозы в адрес российских дипломатов. По ее словам, в случае, если российские представители и дипломаты отказываются от интервью «по очень специфическим вопросам», в прессе появляются вбросы «компрометирующей информации».

Подробнее читайте на ...

захарова обвинила американские сми угрозах российским дипломатам

Фото: lenta.ru

Захарова обвинила Францию в попытках дестабилизации на Южном Кавказе

В ходе своего присутствия на Южном Кавказе Франция преследует такие цели, как сбор разведданных и дестабилизация ситуации в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что вместо заявленного поддержания мира и стабильности Франция «взяла противоположный курс». lenta.ru »

2024-03-27 19:09

Захарова обвинила западные соцсети в солидарности с террористами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные медиагиганты солидаризируются с террористами, не удаляя комментарии в отношении россиян после теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-03-27 17:26

Фото: lenta.ru

Захарова обвинила власти Молдавии в попытках переписать историю

Власти Молдавии пытаются переписать историю. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. По ее словам, Кишинев сегодня «слепо следует русофобскому курсу коллективного Запада», предпринимая попытки изменить историю. lenta.ru »

2024-03-20 13:58

Фото: vz.ru

Захарова обвинила Запад в экстремизме из-за попыток сорвать выборы в России

Запад в попытке сорвать выборы президента России натравливает людей, чтобы они приходили на участки и занимались экстремистской деятельностью, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на мероприятии Российского общества Знание. vz.ru »

2024-03-16 17:11

Фото: tass.ru

Захарова обвинила ЕС в попытках "навесить" на РФ несуществующие долги

Официальный представитель МИД РФ предположила, что на такие меры Европейский союз идет из-за проблем в экономике Европы tass.ru »

2024-03-15 00:33

Фото: vz.ru

Захарова обвинила главу ЦРУ в подстрекательстве к эскалации конфликта на Украине после его слов об атаках на Крым

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс подстрекает к эскалации украинского конфликта, заявляя о необходимости продолжить помогать Киеву, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2024-03-13 16:28

Фото: lenta.ru

Захарова обвинила США в попытках снизить явку на выборах президента России

Администрация президента США Джо Байдена ставит перед американскими НПО задачу снизить явку на выборах президента России. В этом Вашингтон обвинила представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что российская сторона фиксирует попытки Запада прямо повлиять на ситуацию в России в преддверии выборов. lenta.ru »

2024-03-13 15:00

Фото: lenta.ru

Захарова обвинила постпреда США во лжи про отношения с Россией

Слова постпреда США при НАТО Джулиан Смит о том, что отношения американской и российской сторон не сложились по вине Москвы, являются сказками, поскольку дипломат умолчала о многочисленных случаях агрессии со стороны альянса. lenta.ru »

2024-03-09 23:57

Фото: vz.ru

Захарова обвинила Берлин в попытке замести следы после скандала с разговором офицеров про атаку на Крымский мост

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что бундесвер настоял на блокировке в соцсетях страниц, распространявших запись разговора немецких офицеров про атаку на Крымский мост. vz.ru »

2024-03-02 03:24

Фото: lenta.ru

Захарова обвинила Запад в нежелании расследовать теракты на «Северных потоках»

Запад не желает искать заказчиков терактов на газопроводах «Северный поток --1» и «Северный поток — 2». В нежелании расследовать диверсии западные страны обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-02-28 15:25

Захарова обвинила Литву в желании создать трудности россиянам

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Пресс-атташе МИД Мария Захарова высказалась о решении Литвы закрыть с 1 марта погранпункты на границе с Беларусью и запретить посадку и высадку пассажиров на ж/д станциях Кена и Кибартай. fedpress.ru »

2024-02-23 10:21

Захарова обвинила украинцев в торговле вещами убитых российских солдат

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Украинские нацисты и представители Киева приторговывают вещами погибших российских военных, в том числе их личными документами, Россия не оставит это без ответа, заявила представитель МИД страны Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-02-21 16:59

Фото: lenta.ru

Захарова обвинила Финляндию в избегании диалога пограничных служб

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Хельсинки не выражают желание обсуждать с Москвой якобы исходящие с российской стороны границы угрозы для безопасности страны. По ее мнению, подобная позиция финских властей не обладает новизной. Ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-07 07:12

Фото: lenta.ru

Захарова обвинила Францию в оправдании актов терроризма Украины против россиян

Франция оправдывает акты терроризма Украины против мирного населения в России, обосновывая их правом на самооборону. В этом Париж обвинила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в заявлении на сайте российского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2024-02-05 15:56

Захарова обвинила Запад в убийстве спорта из-за ситуации с Валиевой

Государства Запада уничтожают спорт и олимпизм как явление, пытаясь досадить России. Об этом на фоне отстранения фигуристки Камилы Валиевой за "нарушение антидопинговых правил" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-01-30 22:15

Фото: vz.ru

Захарова обвинила Запад в убийстве олимпизма в связи с ситуацией с Валиевой

Запад делает хуже своим собственным спортсменам, уничтожая такие явления, как спорт и олимпизм, ставит крест на этой идее, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала Москва 24. vz.ru »

2024-01-30 21:52

Захарова обвинила Берлин в выполнении на Балканах задачи провокатора по заказу США

Германия с подачи США исполняет на Балканах роль провокатора военных столкновений, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-01-25 18:05

Фото: lenta.ru

Захарова обвинила Германию в национальной дискриминации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Германию в ведении политики, основанной на национальной дискриминации. Об этом она заявила, комментируя решение властей ФРГ противодействовать в ООН ЮАР, обвинившей Израиль в геноциде в Газе, пресс-служба МИД РФ. lenta.ru »

2024-01-21 13:05

Захарова обвинила бригаду Зеленского в постановке на карту существование Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что "эта вся шайка киевско-режимная во главе с Зеленским" поставила Украину на грань выживания. Так она отреагировала на высказывание главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о готовности украинцев пойти в бой с лопатами, так как "на карту поставлено само существование страны". life.ru »

2024-01-17 13:05