Захарова: Вашингтон подпитывает антироссийские настроения в Африке через СМИ

2020-7-23 18:49

По словам дипломата, МИД РФ обратил внимание на выделение США журналистам, образовательным учреждениям и НПО африканских стран грантов по противодействию якобы имеющей место российской пропаганде

Подробнее читайте на ...

захарова вашингтон подпитывает антироссийские настроения африке сми

Захарова: Вашингтон стал военным преступником, решив поставить Киеву кассетные боеприпасы

Официальный представитель МИД РФ отметила, что кассетные боеприпасы являлись одной из основных тем информационно-политической кампании Запада tass.ru »

2023-07-12 21:09

Захарова: Вашингтон не реагирует на попытку Киева убить гражданку США в Приднестровье

По словам официального представителя МИД РФ, украинские боевики хотели "взорвать руководителей ОБСЕ", чтобы "вызвать широкий международной резонанс и разжечь приднестровско-молдавский конфликт" tass.ru »

2023-05-04 17:32

Захарова: Вашингтон запретил Киеву вести переговоры с Москвой

Вашингтон запретил Киеву участие в переговорном процессе с Москвой. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в интервью RT возможности продолжения диалога России и Украины. argumenti.ru »

2022-09-07 07:36

Захарова: Вашингтон и Брюссель толкают Рим к экономическому самоубийству

Для реализации "евроатлантического санкционного безумия" истеблишмент США и Евросоюза подталкивает Рим к экономическому самоубийству. Таким мнением в телеграм-канале поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-09-06 10:52

Захарова: Вашингтон вовлекает ОБСЕ в "милитаристский психоз" на Украине

Поэтому, по словам официального представителя МИД РФ, Москва призывает руководство организации пресечь попытки манипуляции миссией и не допустить её втягивания в грязные политические игры. life.ru »

2022-02-13 16:22

Фото: nsn.fm

Захарова: Вашингтон планирует выслать еще 55 российских дипломатов

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Вашингтон намерен выслать еще 55 российских дипломатов в ближайшем будущем nsn.fm »

2021-10-29 21:59

Фото: nation-news.ru

Захарова: Вашингтон управляет киевским режимом и внутренними процессами Украины

Вашингтон не просто влияет на Украину, а напрямую управляет киевским режимом. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-10-16 13:58

Захарова: Вашингтон и Брюссель потворствуют диверсиям Украины в отношении Крыма

Представитель МИД РФ, в частности, обратила внимание на произошедшую 23 августа диверсию на участке газопровода, которая, по сведениям ФСБ, была организована Главным управлением разведки украинского Минобороны tass.ru »

2021-09-08 18:00

Фото: russian.rt.com

Захарова: Вашингтон продолжает считать Латинскую Америку своим «задним двором»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские политики продолжают считать Латинскую Америку зоной своих исключительных интересов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-26 19:54

Захарова: Вашингтон по-прежнему делает ставку на военный сценарий в Афганистане

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Москва готова предоставить площадку для организации прямого диалога Кабула с представителями движения талибов tass.ru »

2018-01-31 16:40

Захарова: Вашингтон подталкивает Киев к кровопролитию в Донбассе

Вооружая Украину, Вашингтон подталкивает ее к возобновлению масштабных боевых действий на востоке страны, где ситуация и без этого остается напряженной из-за постоянных обстрелов с украинской стороны. news.yandex.ru »

2017-12-21 16:29

Фото: grani.ru

Захарова: Вашингтон отказывает в визах российским дипломатам

Власти США не пускают в страну российских дипломатов, заявила представитель МИДа Мария Захарова. Речь идет о новых сотрудниках российского посольства взамен 35 выдворенных в декабре. По словам Захаровой, американская сторона "далает абсолютно неприемлемые увязки" в вопросе о визах для дипломатов и о возвращении посольских дач. grani.ru »

2017-07-14 12:35

Захарова: Вашингтон боится сказать добрые слова в адрес России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва так и не получила поздравления от Вашингтона с прошедшим 12 июня Днём России nsn.fm »

2017-06-15 11:42

Фото: russian.rt.com

Захарова: Вашингтон не выполнил своих обязательств по Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва сожалеет о решении Вашингтона прекратить двустороннее сотрудничество по урегулированию кризиса в Сирии, о котором ранее сообщили представители Белого дома и Государственного департамента США. russian.rt.com »

2016-10-03 23:18

Фото: vestikavkaza.ru

Захарова: Вашингтон в Сирии играет в игру, но скоро доиграется

Попытки поддерживать отношения с террористами из группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) могут плохо кончиться для Вашингтона. США следует помнить опыт Афганистана. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария … vestikavkaza.ru »

2016-09-28 20:59