Заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург: В школе не должно быть запретных тем

2021-6-24 19:40

Гость шоу "Дайте сказать" считает, что современные дети растут не на Луне, поэтому прятать от них, например, тот факт, что люди смертны, это неправильно.

Подробнее читайте на ...

заслуженный учитель евгений ямбург школе должно запретных

Заслуженный учитель Дрючин призвал отменить ЕГЭ в пострадавших от паводка регионах

Выпускные экзамены в регионах, пострадавших от паводка, необходимо не просто перенести, а полностью отменить. Об этом в разговоре с «Ридусом» заявил заслуженный учитель РФ руководитель Международного научного проекта «Наследие С. М. Прокудина-Горского» Василий Дрючин. ridus.ru »

2024-04-27 17:11

Заслуженный учитель поддержал предложение Путина по ЕГЭ и назвал важное условие

Возможность пересдавать ЕГЭ сразу после провальной попытки позволит ученикам не ждать лишний год, за который тесты могут поменяться, заявил заслуженный учитель, доктор педагогических наук и академик Российской академии образования Евгений Ямбург, комментируя предложение президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-03-01 17:13

Фото: lenta.ru

Заслуженный учитель оценил идею о пересдаче ЕГЭ по одному предмету

Заслуженный учитель России, кандидат психологических наук Александр Снегуров прокомментировал озвученное президентом России Владимиром Путиным предложение разрешить пересдавать один из предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). lenta.ru »

2024-02-29 14:49

Заслуженный учитель России: Второй шанс на ЕГЭ поможет старшеклассникам справиться с экзаменационным стрессом

Если выпускник будет знать, что при неудаче на экзамене у него будет второй шанс, то и экзаменационный стресс существенно снизится, заявил газете ВЗГЛЯД заслуженный учитель России Евгений Ямбург, комментируя сообщение главы России Владимира Путина о возможности школьникам пересдать ЕГЭ для набора баллов. vz.ru »

2024-02-29 14:04

Фото: nsn.fm

Заслуженный учитель РФ назвал глупостью гендерное разделение уроков труда

Уроки труда должны быть не раздельными, а разнообразными и предоставлять детям простор для творчества, отметил в эфире НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2024-01-15 15:34

Заслуженный учитель РФ Ямбург про Год педагога и наставника: «Мы проектируем будущее»

Завершившийся 2023 год был объявлен указом президента РФ Годом педагога и наставника. За год было проведено огромное количество мероприятий, в том числе Большая учительская неделя и Форум классных руководителей, выбраны лучшие педагоги страны. fedpress.ru »

2024-01-07 08:00

Фото: nsn.fm

Заслуженный учитель РФ рассказал, как гарантированно «отшить» телефонных мошенников

Телефонных мошенников можно «отшить» одним коварным вопросом, ответ на который известен только самым близким людям, заявил заслуженный учитель РФ, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург nsn.fm »

2023-12-20 14:36

Заслуженный учитель РФ научил россиян, как гарантированно «отшить» телефонных мошенников

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Телефонных мошенников можно «отшить» одним коварным вопросом, ответ на который известен только самым близким людям, считает заслуженный учитель РФ, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург. fedpress.ru »

2023-12-20 08:38

Заслуженный учитель РФ считает вредным закон о запрете телефонов в школах

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Закон, устанавливающий запрет на использование школьниками мобильных телефонов на уроках, является не только лишним, но и вредным. Такое мнение выразил в разговоре с «ФедералПресс» заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, директор Центра образования № 109 Евгений Ямбург. fedpress.ru »

2023-12-20 08:28

Заслуженный учитель объяснил, почему запрещать телефон в школах — глупо

Глупо запрещать школьникам использовать мобильные телефоны, однако как временная мера такое решение уместно. Об этом заявил заслуженный учитель России Евгений Ямбург. life.ru »

2023-11-29 21:30

Заслуженный учитель России о возврате черчения в школы: «Филологам и медикам не нужно»

Владимир Путин поручил вернуть в школьную программу уроки черчения. Согласно поручению президента, ученики 5–9-х классов будут изучать предмет на уровне общего образования, а ученики 10–11-х классов, которые обучаются по техническому профилю, – в виде полноценного учебного курса. fedpress.ru »

2023-06-07 13:45

Заслуженный учитель России об отмене домашних заданий: «Это глупость»

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил отменить домашние задания для школьников. Он отметил, что намерен обсудить этот вопрос на встрече с представителями московского департамента образования и науки. fedpress.ru »

2023-06-02 15:25

Фото: vz.ru

Заслуженный учитель России Ямбург рассказал, чем должны заниматься дети на летних каникулах

Во время летних каникул очень важно соблюдать баланс с одной стороны, не нагружать ребенка, но в то же время не давать ему разлениться, сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный учитель России Евгений Ямбург, комментируя совет детского омбудсмена Москвы не отправлять школьников на все лето на дачу. vz.ru »

2023-06-01 16:23

Заслуженный учитель РФ рассказал, есть ли смысл в серебряных медалях

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В четверг министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что с нового учебного года российские выпускники снова будут получать серебряные медали за хорошую учебу. Новость прокомментировал заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург. fedpress.ru »

2023-05-25 14:25

Заслуженный учитель объяснил, почему школьников нужно поощрять: «Чем старше класс, тем выше сумма»

Депутат Госдумы Анна Скрозникова предложила «платить» школьникам за отличные оценки и перечислять выплаты на «Пушкинскую карту». Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, директор Центра образования № 109 Евгений Ямбург рассказал «ФедералПресс» о том, как материальное вознаграждение за оценки может поднять успеваемость. fedpress.ru »

2023-04-10 16:00

Заслуженный учитель РФ одобрил школьницу, создавшую чат-бот для «домашки»

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург прокомментировал «Ридусу» историю школьницы из Москвы, создавшей чат-бот для помощи в подготовке уроков, который быстро обрёл популярность у её сверстников в Сети. ridus.ru »

2023-03-31 16:39

Фото: nsn.fm

Заслуженный учитель допустил ношение хиджабов в российских школах

Ношение хиджабов можно вводить в некоторых школах с учетом их «климата», но не стоит её навязывать, сказал НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2023-03-20 19:13

Фото: nsn.fm

Заслуженный учитель выступил против запрета видеосъемки на уроках

Если учитель зануда и управляет детьми без их доверия, то они будут не только снимать гадости, но делать и многое другое, отметил в эфире НСН Евгений Ямбург.  nsn.fm »

2023-03-03 16:43

Фото: nsn.fm

Заслуженный учитель России предложил учить кибергигиене родителей

Просвещение родителей – важный элемент, у «темных» мам и пап и дети будут такими же, сказал НСН заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург. nsn.fm »

2023-02-07 19:04

Заслуженный учитель РФ Ямбург: «Я бы не хотел, чтобы учебник истории продуцировал ненависть»

Евгений Ямбург считает, что в новом учебнике по истории, где будет написано о СВО, должна быть хорошая доказательная база с фактами. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-01-31 14:01