Застрявший в Киеве российский журналист рассказал об обстановке в городе

2022-3-4 17:03

Застрявший в Киеве российский журналист Беликов рассказал об обстановке в городе

Российский журналист Егор Беликов, застрявший в Киеве, рассказал 27 февраля "Известиям" об обстановке в городе. Он подчеркнул, что в украинскую столицу приехал "не с диверсантскими целями", а как транзитный турист.

"В Киеве мне отказали во въезде, мол я не смог в достаточной мере подтвердить цель своего пребывания на Украине. В общем я сутки пожил в терминале, украинские пограничники пообещали мне помочь с обратными билетами до Копенгагена или другого города. Ощущение было, что нас взяли в заложники, потому что у нас не было паспортов, у нас их забрали, дескать, на них вам оформим новые билеты", – рассказал Беликов.

По его словам, через некоторое время им отдали паспорта и разрешили выйти в город, сказав "идти поскорее куда-нибудь подальше, потому что аэропорт закрыт".

"Я написал про это пост в Telegram, мне на помощь пришла моя читательница, с которой мы не были знакомы, поселила меня в свою квартиру. В этом смысле все стараются поддерживать друг друга, среди мирного населения нет никаких конфликтов", – сказал журналист.

Беликов признался, что третьи сутки не покидает квартиры из-за объявленного в Киеве комендантского часа, и что позицию украинских властей по ситуации вокруг Донбасса он не поддерживает.

"Мне кажется, что все сейчас должны стремиться к переговорам, чего не наблюдается с украинской стороны", – указал он.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о специальной операции с целью защиты мирного населения Донбасса. После этого украинский лидер Владимир Зеленский обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре страны и ввел военное положение на всей территории государства, а также заявил о разрыве Киевом дипломатических отношений с Москвой и отзыве из посольства украинских дипломатов.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Подробнее читайте на ...

киеве рассказал беликов журналист российский застрявший городе обстановке

Фото: social.mk.ru

Кличко рассказал, какие ограничения будут в Киеве из-за чрезвычайного положения

В четверг, 24 февраля, на всей территории Украины (кроме Донбасса) начинает действовать особый режим чрезвычайного положения social.mk.ru »

2022-02-23 23:54

Фото: lenta.ru

Блинкен рассказал о российских танках в Киеве

Украинская столица Киев может быть одной из основных целей «российского вторжения», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на заседании Совета Безопасности ООН. По его мнению, ключевые опорные пункты и цели наступления уже определены и отмечены, атака начнется сразу после масштабной артподготовки. lenta.ru »

2022-02-17 20:36

Фото: gordonua.com

"Цемах был доволен, когда очнулся в Киеве". Бурба рассказал, как свидетеля по делу MH17 вывозили из ОРДЛО

Бывшего начальника "бригады противовоздушной обороны ДНР" Владимира Цемаха вывезли с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей под видом человека с инвалидностью. Об этом начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины в 2016–2020 годах Василий Бурба рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2022-02-08 17:28

Фото: versia.ru

Порошенко рассказал о планах явиться в суд в Киеве

В пресс-службе офиса украинского генпрокурора сообщили, что прокуратура попросит суд арестовать Петра Порошенко по делу о госизмене с возможностью внесения залога примерно в 37 млн долларов. versia.ru »

2022-01-06 15:02

Фото: lenta.ru

Усик рассказал о трудностях в организации поединка с Джошуа в Киеве

Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик признался, что сомневается в возможности провести поединок с британцем Энтони Джошуа в Киеве на стадионе «Олимпийский». Он отметил, что для промоутеров и менеджеров профессиональный бокс — всего лишь бизнес, и при выборе между «Олимпийским» и «Уэмбли» они предпочтут второй. lenta.ru »

2021-12-06 15:20

Фото: lenta.ru

Кличко рассказал о продолжающихся «облавах» в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что на столичных предприятиях и органах власти продолжаются «облавы». «Такие массовые внезапные облавы и постановочные акции — это, еще раз подчеркну, манипуляции для дискредитации городской власти. lenta.ru »

2021-05-21 13:32

Фото: riafan.ru

«Пенсии будут по 500 евро»: украинец рассказал, как вспыхнул Майдан в Киеве

Украинцы поддержали протест на Майдане из-за подмены понятий в вопросе пропаганды евроинтеграции. Об этом рассказал участвовавший в протестных акциях адвокат Андрей Гожый. riafan.ru »

2021-03-19 00:21

СК рассказал о ходе дела по факту нападения на российский центр в Киеве

В рамках уголовного дела по факту нападения на Российский центр науки и культуры в Киеве к уголовной ответственности привлечены руководители двух украинских радикальных организаций: «Добровольческое движение «Организация украинских националистов» — Николай Коханивский и «Чёрный комитет» — Богдан Тицкий. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-04 09:25

Лукашенко рассказал об американских разведцентрах в Киеве и под Варшавой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разведслужбы республики и России обнаружили центры американских спецслужб под Варшавой и в Киеве. versia.ru »

2020-11-20 18:05

Задержание 33 россиян в Минске: провокацию Украины курировало ЦРУ

Провокацию украинских спецслужб с задержанием трех десятков россиян под Минском курировало ЦРУ. В пятницу, 11 сентября, стали известны имена основных причастных к проваленной операции Киева. Выяснились и планы американцев, которые сперва намеревались помочь Украине заманить российских граждан на свою территорию, но потом изменили планы и решили попытаться вбить клин между Москвой и Минском. Почему попытка не удалась и кто конкретно за ней стоял? vesti.ru »

2020-09-11 20:49

Фото: riafan.ru

Рудиншейтн рассказал, как пьяный Ефремов унизил Литвинову на сцене в Киеве

Актер появился перед трехтысячным залом на четвереньках и после слов в адрес коллеги так же удалился за кулисы. riafan.ru »

2020-07-08 20:11

Фото: vestikavkaza.ru

Премьер-министр Украины рассказал, когда в Киеве заработает метро

Украинский метрополитен будет возобновлять работу поэтапно, сообщил премьер страны Денис Шмыгаль. "Открытие метрополитена предполагается в два этапа. На третьем этапе ослабления карантинных мероприятий метро заработает для … vestikavkaza.ru »

2020-05-05 18:16

Фото: riafan.ru

Участник Майдана рассказал, кто устроил кровавую бойню в Киеве в 2014 году

Один из участников Майдана Дмитрий Липовой рассказал, кто устроил кровавую бойню на главной площади в центре Киева в 2014 году. riafan.ru »

2019-12-12 09:07

Фото: riafan.ru

Журавко рассказал о последнем разговоре с погибшим при взрыве в Киеве «ветераном АТО»

Экс-депутат Рады Алексей Журавко лично знал «ветерана АТО» с позывным «Сенсей», погибшего при взрыве гранаты в центре Киева. riafan.ru »

2019-10-23 18:15

Фото: nsn.fm

Капитуляция. Политолог рассказал, как воспринимают в Киеве «формулу Штайнмайера»

Директор украинского Института глобальных стратегий в эфире НСН объяснил, почему в Киеве формулу Штайнмайера воспринимают не так, как Лавров. nsn.fm »

2019-10-03 10:49

Зеленский рассказал о «прикольной вещи» в здании АП в Киеве

Украинский лидер Владимир Зеленский рассказал журналистам о «прикольной вещи», находящейся в здании администрации президента на Банковой улице в Киеве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-19 21:48

Фото: russian.rt.com

Токаев рассказал о своём знакомстве с Путиным в Киеве

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что познакомился с российским лидером Владимиром Путиным в Киеве во время инаугурации Леонида Кучмы на пост главы Украины. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-02 19:32