Журналист заявил о значительных потерях украинских войск в Донбассе

2016-4-21 02:49

Подчиняющиеся Киеву войска в Донбассе в результате месяца боев с ополченцами понесли значительные потери, заявил украинский журналист Роман Бочкала. «Ночью. В районе Зайцево. Мина. Прямое попадание в блиндаж.

Трое «двухсотых» и трое «трехсотых». . . Один тяжелый совсем. Парни только прибыли в АТО. Думали, что на год. Толком и обустроиться не успели. И вот. . . В субботу собирались к ним ехать. В голове не укладывается. . . Вечная память Героям. . . » - заявил он в Facebook.

«Сложный был день на Авдеевской промзоне, - утверждает он. - Вечером был очень интенсивный двухчасовой бой».

«Медленно, но систематично боевики (так украинская сторона называет ополченцев Донбасса прим. ВЗГЛЯД) точат бетон промки. Уже больше месяца длится эта непонятная локальная война. Сначала все было похоже на комариные укусы. Но когда кровопийц целый рой это уже мягко говоря неприятно», - заявил Бочкала.

«Я просто не хочу и не имею права писать о потерях с нашей стороны. Но они значительны. Нужно что-то решать на политическом уровне. Но на повестке дня другие вопросы. Министры, портфели, МВФ. . . Промзона отошла на десятый план. Хотя там стало только тяжелей. Держитесь, парни. Мы помним о вас», - говорится в сообщении.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

журналист заявил значительных потерях украинских войск донбассе

Фото: vz.ru

Журналист заявил, что Путин может посодействовать проведению встречи Эрдогана и Асада

В Москве может быть подготовлена встреча турецкого и сирийского лидеров Тайипа Эрдогана и Башара Асада, это может быть в числе целей возможного визита в Турцию президента России Владимира Путина, заявил обозреватель телеканала Haberturk Четинер Четин. vz.ru »

2024-03-02 11:21

Фото: lenta.ru

Журналист заявил об использовании Зеленским СВО для избавления от соперников

Президент Украины Владимир Зеленский использует военное положение, введенное в стране после начала российской специально вовенной операции (СВО), чтобы избавиться от политических конкурентов и «заткнуть» СМИ. lenta.ru »

2024-01-21 07:49

Фото: vz.ru

Журналист Моррис заявил о попытке Пентагона убедить американцев в намерении китайских солдат отобрать у них хот-доги

США объявили о подготовке к конфликту с Китаем и Россией и пытаются убедить американцев в угрозе вторжения китайских солдат, заявил журналист Клейтон Моррис. Бывший журналист Fox News Моррис, который сейчас ведет программу Redacted News, заявил: «США только что объявили, что готовятся к войне с Китаем и Россией одновременно, так как мы не можем совершить одно без другого, так ведь?». vz.ru »

2023-03-30 04:59

Фото: lenta.ru

Журналист заявил о переносе подрыва «Северных потоков» из-за страха Байдена

Известный американский журналист Сеймур Херш рассказал о решении президента США Джо Байдена подорвать газопроводы «Северный поток» и его мотивах провести данную операцию. По словам расследователя, изначально подрыв планировался в июне 2022 года, однако позднее глава Белого дома из страха перенес его на сентябрь. lenta.ru »

2023-02-15 08:30

Фото: tass.ru

Журналист заявил, что взрывные устройства под "Северный поток - 2" заложили ВМС США

Сеймур Херш ссылается на неназванный источник, обладающий информацией о планировании данной операции tass.ru »

2023-02-08 16:13

Журналист заявил о "преступлении", совершённом США ради Украины

Часть членов Конгресса США только сейчас начинают приходить в себя и обращать внимание на то, что Штаты выделили Украине миллиарды долларов. Об этом рассказал ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2023-01-13 03:37

Фото: tass.ru

Журналист заявил, что Twitter под давлением начал борьбу с "дезинформацией России"

По словам Мэтта Таибби, давление со стороны законодателей вкупе с критикой СМИ привело к тому, что компания "начала сотрудничать с федеральными властями" tass.ru »

2023-01-04 04:15

Журналист заявил, что визит Зеленского в США сигнализирует о расколе Запада из-за Украины

Колумнист британской газеты The Telegraph Хэмиш де Бреттон-Гордон считает, что эта поездка вызывает тревогу относительно дальнейшей поддержки киевских властей со стороны Запада tass.ru »

2022-12-22 02:29

Журналист заявил, что в Twitter задумались о блокировке Трампа задолго до штурма Капитолия

По информации Мэтта Таибби, руководители соцсети для этой цели создали отдельную группу в закрытом мессенджере tass.ru »

2022-12-10 05:23

Журналист заявил о цензурировании Twitter для сокрытия скандала с Хантером Байденом

Независимый журналист Мэтт Таиби проанализировал документы расследования, опубликованных в соцсети tass.ru »

2022-12-03 06:27

Журналист NI заявил о затратах Запада из-за укрепления рубля

Укрепление курса рубля приведет к дополнительным затратам Запада. Об этом написал журналист американского издания National Interest Аксель де Верну, отметив, что укреплению российской валюты поспособствовало решение президента РФ Владимира Путина об оплате газа в рублях. tvzvezda.ru »

2022-06-12 08:21

Журналист заявил, что Тутберидзе хочет тренировать в США

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе хотела бы работать на территории Соединённых Штатов, однако такой возможности не имеет. Об этом заявил американский журналист Дэйв Лиз. life.ru »

2022-06-07 02:37

Фото: lenta.ru

Журналист заявил об угрозе «Мрачного века» порабощения для США

Журналист Сандра Фридманн в статье для журнала American Thinker заявила о радикальном изменении Америки «не в лучшую сторону» и угрозе «Мрачного Века» порабощения. Она проанализировала нынешнюю ситуацию в стране и отметила угрожающую стране миграцию, проблему наркотиков и дефицит некоторых товаров. lenta.ru »

2022-05-28 04:16

Журналист заявил, что Трусовой и Щербаковой на чемпионате России помогли "лекарства"

По его мнению, одна из спортсменок в прошлом году уже шла по этому пути и сумела прибавить в произвольной программе. life.ru »

2021-12-27 17:42

Журналист заявил, что «Северный поток - 2» поставил в тупик главу МИД Германии

Министр иностранных дел Германии и сопредседатель партии «Зеленые» Анналена Бербок оказалась в безвыходном положении из-за позиции по газопроводу «Северный поток – 2». Такое мнение высказал политический обозреватель Йоханнес Лейтойзер. tvzvezda.ru »

2021-12-12 05:36

Журналист заявил, что главред The Insider незадолго до обыска планировал покинуть Россию

По словам Христо Грозева, Роман Доброхотов не собирался улетать навсегда, а планировал выехать для сбора материалов для новых расследований tass.ru »

2021-07-28 12:13

Фото: russian.rt.com

Журналист заявил, что помощник наставника «Истанбула» Вебо назвал румынских судей цыганами

Румынский спортивный журналист Эмануэль Рошу привёл некоторые подробности расистского скандала во время матча Лиги чемпионов между «Истанбул Башакшехир» и «Пари Сен-Жермен».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-09 16:47

Фото: gordonua.com

Журналист заявил, что нардеп от ОПЗЖ организовал вечеринку в Москве с Киркоровым и Лепсом на $1 млн. Теперь политика проверит НАПК

Журналист Денис Казанский заявил, что народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Федор Христенко устроил своей жене вечеринку в Москве за более чем $1 млн, а развлекали гостей певцы Филипп Киркоров и Григорий Лепс. gordonua.com »

2020-06-24 11:50