Адвокат рассказала, что по закону нужно делать с найденными на улице деньгами

По закону деньги являются в первую очередь вещью, а потом уже средством платежа. Соответственно, найденные банкноты — это найденные чужие вещи. Аналогично, рассматривается и вопрос о краже денег, рассказала Финансам Mail.ru адвокат Елена Кудерко. news.mail.ru »

2024-04-09 17:00

Адвокат рассказала, как развестись с человеком, который не выходит на связь

Не являются редкостью случаи, когда один из супругов не согласен на развод и использует для этого разные способы воздействия, в том числе "пропадает", не выходит на связь. Что делать в этом случае? Об этом в беседе с Life.ru рассказала адвокат Милана Дадашева. life.ru »

2024-04-02 12:31

Адвокат рассказала, как сейчас живет убившая троих детей екатеринбурженка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Свердловский областной суд сегодня вынес приговор Анастасии Петровой, которую обвинили в убийстве своих детей. О ее состоянии корреспонденту «ФедералПресс» рассказала адвокат Татьяна Ерофеева. fedpress.ru »

2024-03-22 11:16

Фото: lenta.ru

Адвокат рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Когда вы официально устраиваетесь на работу, вы получаете не только обязанности, но и перечень прав, напомнила председатель коллегии адвокатов «Власова и партнеры» Ольга Власова. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-12 07:31

Фото: social.mk.ru

Адвокат рассказала о состоянии попавшей в СИЗО Блиновской

Адвокат Елены Блиновской Наталья Сальникова сообщила, что состояние ее подзащитной, которая на данный момент находится в СИЗО, является удовлетворительным social.mk.ru »

2024-02-02 14:04

Фото: lenta.ru

Адвокат рассказала о жестком содержании россиянина Тордена в финской тюрьме

Задержанный в Финляндии по обвинениям в военных преступлениях гражданин России Воислав Торден (прежнее имя — Ян Петровский) содержится в максимально жестких условиях и ограничен в правах намного строже любого другого заключенного, рассказала РИА Новости его адвокат Наталия Мальгина. lenta.ru »

2024-01-12 09:45

Адвокат рассказала, где можно запускать пиротехнику

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Грядут Новый год и праздничные каникулы. Люди будут запускать фейерверки, петарды, ракеты и салютные батареи. Адвокат Евгения Квартальнова рассказала, в каких местах можно запускать пиротехническую технику. fedpress.ru »

2023-12-19 22:40

Адвокат рассказала, как брачный договор поможет сэкономить при разводе

Согласно российским законам, при подаче в суд иска о расторжении брака нужно заплатить госпошлину в размере 600 рублей. Однако в большинстве случаев на этом всё не заканчивается. О том, как сэкономить при разводе нервы, деньги и время, рассказала адвокат Виктория Данильченко. life.ru »

2023-12-07 18:18

Адвокат рассказала, как обманывают дольщиков: «Главное – больше не нести им деньги»

За год в Югре восстановили права 470 обманутых дольщиков, до конца 2024-го власти помогут вернуть квартиры еще 672 жителям округа. Как не остаться без жилья и не потерять свои деньги, почему югорчане соглашаются на сомнительную покупку недвижимости, «ФедералПресс» рассказала адвокат Ирина Алпатова: fedpress.ru »

2023-11-16 07:05

Фото: lenta.ru

Адвокат рассказала о взятке в деле о наркотиках экс-игрока сборной России

Адвокат Екатерина Макличенко, представляющая интересы экс-игрока сборной России Алексея Бугаева, рассказала о фальсификации материалов в деле футболиста. Она заявила о том, что сотрудники МВД звонили супруге спортсмена и требовали взятку в размере трех миллионов рублей. lenta.ru »

2023-11-03 15:40

Адвокат рассказала, какие документы в России подделывают чаще всего

Чаще всего в России подделывают документы, которые удостоверяют личность, например паспорт, водительское удостоверение и военный билет. Зачастую люди идут на такое преступление для того, чтобы избежать преследования, получить незаконные преимущества или доступ к некоторым ресурсам. Об этом заявила адвокат Екатерина Антонова. life.ru »

2023-10-16 17:51

Адвокат рассказала дачникам, как избежать штрафа за продажу урожая

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Адвокат Елена Кудерко объяснила имеющим сады и огороды россиянам, как правильно продавать излишки урожая. fedpress.ru »

2023-09-03 07:15

Адвокат рассказала, кому из россиян могут дать жильё бесплатно

Россияне с низким уровнем дохода могут получить жильё бесплатно, если их дом является аварийным. Об этом заявила адвокат, медиатор Валерия Подгорская. Она напомнила также, что в нашей стране действуют программы льготного получения жилья для госслужащих, военных и молодых семей. life.ru »

2023-07-24 13:42

Фото: riafan.ru

Адвокат рассказала о тонкостях составления договора, которые помогут арендодателям не лишиться жилья

Адвокат Анастасия Шеверева рассказала о тонкостях составления договора, которые помогут арендодателям не потерять жилье. Об этом сообщает новостное издание Газета.Ru. riafan.ru »

2023-03-16 15:25

Адвокат рассказала о деталях задержания экс-мэра Белгорода

По словам Елены Палымовой, Антона Иванова задержали в аэропорту Москвы при попытке улететь в Узбекистан tass.ru »

2023-03-08 17:12

Адвокат рассказала, можно ли через суд заставить бывшую вернуть подарки

Часто при расставании бывшие возлюбленные сильно портят отношения и, чтобы досадить бывшему партнёру, а также морально удовлетворить себя, требуют вернуть все подарки. Иногда такое стремление может довести даже до разбирательства в суде. life.ru »

2023-01-13 13:40

Адвокат рассказала, какую собственность можно не делить при разводе

Принято считать, что всё приобретённое в браке имущество — общее. Однако, по словам адвоката Ларисы Феттер, в некоторых случаях его можно не делить. Так, например, это правило не касается вещей, купленных за личные деньги одного из супругов. life.ru »

2022-11-25 19:06