Асад: Политика США основана не на международном праве, а на собственных интересах

2017-3-21 22:07

Американская политика основывается не на международном праве, в на собственных интересах, заявил президент Сирии Башар Асад. «Американская политика основана на множестве стандартов, а не на двойных, у них есть, может быть, десять стандартов, потому что они основывают свою политику не на ценностях или на международном праве, они основывают ее на собственном видении, на собственных интересах», - передает его слова РИА «Новости».

Он также добавил, что для США нормально все оценивать только исходя из собственных интересов. Причем это характерно, считает Асад, для всего Запада, а не только для США.

«Их рейды против террористической группировки «Исламское государство» в иракском Мосуле были чем-то хорошим, или, скажем, позитивным. А когда такие же самые рейды проводились сирийскими или российскими истребителями, или когда солдаты в ходе наземной операции освобождали жителей Алеппо, это, в соответствии с их политическим дискурсом, было нарушением прав человека», - подчеркнул Асад.

При этом он добавил, что любая военная операция без согласования с сирийскими властями будет считаться вторжением - будь то операция в Ракке или любом другом городе. Он отметил, что это незаконно до тех пор, пока не будет получено согласование от Дамаска.

Асад добавил, что коалиция США никогда не собиралась серьезно противостоять ИГ.

«Так что мы должны подумать, каковы реальные намерения союзников. Освободить Ракку? Но от кого? От ИГ? И кому передать после? Их план - не сражаться с террористами, не помогать правительству Сирии, не воевать за суверенитет Сирии, а что-то другое», - добавил Асад.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что операция по освобождению Ракки при поддержке США запланирована на начало апреля. .

Подробнее читайте на ...

асад сша добавил собственных сирии операция международном праве

Асад: США создают преграды для возвращения беженцев в Сирию

Президент Сирии Башар Асад сообщил, что на данный момент приоритетной задачей правительства является возвращение сирийских граждан на родину. Однако лидер страны отметил, что США совместно с другими западными странами создают различные преграды для этого. tvzvezda.ru »

2020-11-11 11:47

Асад: в США избирают не президента, а «главу корпорации»

Президент Сирии Башар Асад в рамках разговора с журналистами заявил, что в Соединенных Штатах Америки избирают не президента, а "главу корпорации", который выполняет решения, принятые лоббистами. argumenti.ru »

2020-10-08 10:27

Асад: США продают Турции нашу нефть

По словам сирийского лидера, Анкара тем самым является соучастником Вашингтона в воровстве. Президент САР Башар Асад заявил, что США продают Турции нефть с сирийских месторождений, захваченных ими. life.ru »

2019-12-16 11:09

Асад: США продают Турции нефть с сирийских месторождений

Президент Сирии Башар Асад утром в понедельник, 16 декабря, сделал резонансное заявление. По словам политика, Соединенные Штаты Америки продают Турции нефть с захваченных сирийских месторождений. argumenti.ru »

2019-12-16 10:26

Асад: США пытаются помешать нормализации отношений между сирийскими властями и курдами

Президент Сирии заявил, что власти республики готовы принять в свою армию курдские отряды, чтобы дать отпор Турции на севере страны tass.ru »

2019-11-15 10:48

Асад: США поддерживают террористические группировки в Сирии

Президент Сирии Башар Асад дал большое интервью, в котором обвинил США в поддержке террористов и затягивании вооруженного конфликта на территории страны, который в противном случае был бы разрешен за год. tvc.ru »

2018-05-31 09:00

Асад ответил назвавшему его животным Трампу

Президент Сирии Башар Асад усомнился в том, что президент США Дональд Трамп в действительности контролирует свою страну, и добавил, что в ближайшее время вряд ли возможна его встреча с Трампом. «Мы считаем, что реальное государство контролирует любого президента США. vz.ru »

2018-05-10 11:47

Захарова заявила, что в прошлом Асад был другом США и Британии, а не России

До начала химического разоружения в Сирии президент страны Башар Асад был другом США и Великобритании, а не России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. — До химического разоружения Асад был лучшим другом не Москвы, а Лондона и Вашингтона. life.ru »

2018-04-13 02:12

Асад: США препятствуют расследованию инцидента в Хан-Шейхуне

США и их союзники не допускают, чтобы Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) провела расследование инцидента с химоружием в Хан-Шейхуне, заявил президент Сирии Башар Асад. vesti.ru »

2017-04-27 20:00

Асад: США мешают расследованию ОЗХО инцидента с химоружием в Идлибе

США и их союзники не допускают проведения Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) расследования инцидента с химоружием в сирийском городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб, заявил президент Сирии Башар Асад. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 19:36

Асад: США нанесли ракетный удар после победы Дамаска над террористами в Хаме

США и другие западные страны вмешиваются в дела Сирии каждый раз, когда сирийские войска одерживают победы над террористами, заявил президент САР Башар Асад на пленуме ЦК правящей Партии арабского социалистического возрождения. oko-planet.su »

2017-04-23 16:16

Фото: riafan.ru

Асад: США в Сирии действуют в интересах ИГИЛ

Страны Запада во главе с США постоянно вмешиваются во внутренние дела Сирии, причем делают это в интересах террористов. Такое заявление сделал президент Сирии Башар Асад во время выступления на пленуме правящей партии. riafan.ru »

2017-04-23 11:31

Асад: США и Турция должны будут убраться из Сирии после победы над террористами

Президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости заявил, что США, Турция и другие страны должны будут покинуть территорию его государства после победы над террористами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-21 15:21

Асад: США будут делать всё для установления в Сирии марионеточного режима

США будут делать всё для свержения правительства Сирии и установления марионеточного режима, заявил президент САР Башар Асад.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-21 14:34

Асад: США не смогли добиться желаемых результатов, атаковав аэродром в Сирии

Президент Сирии Башар Асад в ходе телефонных переговоров с иранским коллегой Хасаном Роухани заявил, что США не смогли добиться желаемых результатов, атаковав военный аэродром в сирийской провинции Хомс. vedomosti.ru »

2017-04-09 15:16

Фото: tvzvezda.ru

Асад: США не достигли своей цели, когда атаковали Сирию

Соединенные Штаты Америки не смогли достичь цели, атаковав правительственную базу Шайрат в сирийской провинции Хомс, об этом заявил президент Сирии Башар Асад в беседе с президентом Ирана Хасаном Рухани, передает SANA. tvzvezda.ru »

2017-04-09 14:50

Асад: США не смогли достичь цели, атаковав территорию Сирии

"Асад подчеркнул, что США не смогли достичь цели путем атаки, которая была попыткой поднять моральных дух у поддерживаемых Соединенными Штатами террористических группировок после побед, одержанных над ними сирийской армией", - говорится в заявлении канцелярии президента Сирии, распространенном агентством SANA. news.yandex.ru »

2017-04-09 14:14