Австралия заявила, что ничего не должна Трампу за согласие принять мигрантов

Австралия заявила, что ничего не должна Трампу за согласие принять мигрантов
фото показано с : riafan.ru

2017-2-5 14:42

Премьер Австралии Малколм Тернбулл убежден, что его правительство ничего не должно президенту США Дональду Трампу в обмен на согласие размещать в США нелегалов из австралийских центров на острове Манус (Папуа — Новая Гвинея) и на острове-государстве Науру.

Подробнее читайте на ...

австралия заявила должна трампу согласие принять мигрантов

Фото: vz.ru

Австралия заявила о готовности сотрудничать с Японией в рамках AUKUS, но о членстве речи не идет

Министр оборонной промышленности Австралии Пэт Конрой заявил о готовности стран альянса AUKUS (Австралия, Великобритания, США) к сотрудничеству с Японией в области разработки военных технологий. Однако, по его словам, речь не идет о присоединении Токио к альянсу. vz.ru »

2024-04-09 06:36

Австралия заявила о санкциях в отношении 13 россиян в связи с делом Кара-Мурзы*

Австралийские власти ввели санкции в отношении 13 российских граждан, связав их с делом российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы*. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Пенни Вонг. life.ru »

2023-12-07 06:51

Фото: vz.ru

Австралия заявила, что водолазы ее ВМС пострадали от импульсов китайского гидролокатора

Власти Австралии заявили, что у них есть опасения по поводу травм водолазов военно-морских сил импульсами гидролокатора китайского эсминца, находящегося в экономической зоне Японии на этой неделе. По словам министра обороны Ричарда Марлза, эсминец Народно-освободительной армии и ВМС проигнорировал просьбы держаться подальше от дайверов, которые освобождали от сети винты корабля HMAS Toowoomba, передает агентство Bloomberg. vz.ru »

2023-11-18 13:28

Австралия заявила об отсутствии в стране инвесторов, готовых развивать атомную энергетику

Это определяет пути развития энергетической системы Австралии с упором на возобновляемые источники, отметил глава правительства Энтони Альбанезе tass.ru »

2023-09-28 08:38

Австралия заявила о планах продвижения своих интересов в Индо-Тихоокеанском регионе

Главными направлениями новой международной политики правительства премьера Энтони Альбанезе станут инвестиции и помощь в решении региональных проблем, сообщили в МИД страны tass.ru »

2023-08-08 07:52

Австралия заявила, что пока не планирует возобновлять работу своего посольства на Украине

Канберра перевела работавших на Украине дипломатов из своего посольства в Польшу 22 февраля 2022 года tass.ru »

2023-06-27 06:19

Австралия заявила о продолжении поддержки Украины

По объемам военной помощи Киеву Канберра "занимает первое место среди стран, не входящих в НАТО, и государств Индо-Тихоокеанского региона", отметил вице-премьер Австралии Ричард Марлз tass.ru »

2023-06-16 11:42

Австралия заявила, что будет добиваться от ЕС справедливых условий торгового соглашения

По словам министра торговли страны Дона Фаррелла, оно остается приоритетом для правительства Австралии tass.ru »

2023-06-01 10:40

Австралия заявила, что усилия QUAD нацелены на процветание Индо-Тихоокеанского региона

Глава австралийского МИД Пенни Вонг подчеркнула, что страны Четырехстороннего диалога по безопасности едины в своих взглядах на будущее региона tass.ru »

2023-03-03 07:49

Австралия заявила о намерении поддерживать Киев до разрешения конфликта на его условиях

По словам главы австралийского правительства Ричарда Марлза, "принципы, которые поставлены на карту в этом конфликте, затрагивают национальные интересы" его страны tass.ru »

2022-10-27 03:52

Австралия заявила о намерении поддерживать Украину до разрешения конфликта на ее условиях

По словам главы австралийского правительства Ричарда Марлза, "принципы, которые поставлены на карту в этом конфликте, затрагивают национальные интересы" его страны tass.ru »

2022-10-27 03:52

Австралия заявила, что уважает права израильтян и палестинцев в вопросе статуса Иерусалима

Премьер-министр страны Энтони Альбанезе подчеркнул, что решение признать Иерусалим столицей Израиля было продиктовано "политическими причинами на фоне дополнительных выборов в Вентворте" tass.ru »

2022-10-25 10:05

Австралия заявила о намерении сотрудничать с КНР там, где это не противоречит ее интересам

По словам премьер-министра страны Энтони Альбанезе, австралийское правительство не станет реагировать на требования Китая "предпринять решительные шаги для улучшения отношений" tass.ru »

2022-07-11 07:18

Фото: lenta.ru

Австралия заявила о готовности объявить санкции против России

В МИД Австралии заявили, что Канберра готова вместе с партнерами объявить о новых санкциях против России из-за признания независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Австралия направит дипломатов в Польшу и Румынию, чтобы оказать помощь гражданам страны в отъезде с Украины. lenta.ru »

2022-02-22 09:34

Австралия заявила, что корабль Джеймса Кука найден

В американском Ньюпорте найден корабль Джеймса Кука Endeavour. Ученые заявляют, что это останки того самого корабля, принадлежащего мореплавателю и первооткрывателю Джеймсу Куку. Останки корабля были найдены ранее, но до сих пор не было уверенности, что это именно корабль Endeavour. tvzvezda.ru »

2022-02-03 12:10

Фото: rosbalt.ru

Австралия заявила о готовности «подстраховать» Европу в случае нехватки российского газа

Австралийские экспортеры сжиженного природного газа (СПГ) готовы к осуществлению поставок топлива европейским потребителям, если у них возникнут проблемы... rosbalt.ru »

2022-01-27 13:05

Фото: lenta.ru

Австралия заявила о готовности AUKUS сотрудничать с МАГАТЭ

Представительница Австралии на заседании первого комитета Генассамблеи ООН заявила о готовности альянса AUKUS сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). По ее словам, альянс намерен «в полной мере» взаимодействовать с агентством в течение следующих 18 месяцев. lenta.ru »

2021-10-06 02:04

Фото: vz.ru

Австралия заявила о поддержке альянса AUKUS Индией и Японией

Партнерство Вашингтона, Лондона и Канберры в Индо-Тихоокеанском регионе (AUKUS) и Четырехсторонний диалог по безопасности (Австралия, Индия, США и Япония) дополняют и укрепляют друг друга, Нью-Дели и Токио восприняли новость о новом партнерстве с теплотой, заявил премьер Австралии Скотт Моррисон. vz.ru »

2021-09-25 04:30

Австралия заявила, что продолжат выполнять свои обязательства неядерной державы

В Канберре подчеркнули, что привержены соблюдению самых высоких стандартов в отношении мер безопасности tass.ru »

2021-09-16 00:26