Австрия призвала проводить в отношении России независимую от мнения США политику

Австрия призвала проводить в отношении России независимую от мнения США политику
фото показано с : lenta.ru

2017-3-10 14:45

В отношениях с Россией Евросоюз должен проводить политику, независимую от мнения США. Об этом в пятницу, 10 марта, заявил журналистам в Брюсселе австрийский канцлер Кристиан Керн. «Мы [в ЕС] должны быть уверены в себе.

Мы должны сами прояснить некоторые вопросы», — отметил он. .

Подробнее читайте на ...

австрия призвала проводить отношении россии независимую мнения сша

Австрия призвала Евросоюз сохранять площадки для диалога с Россией

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг дал интервью американскому изданию Washington Post, в котором прокомментировал развитие отношений Евросоюза и России в контексте их противостояния. ridus.ru »

2023-02-13 14:02

Фото: lenta.ru

Австрия призвала возвести стены на границе ЕС для защиты от мигрантов

Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал возвести стены и ограждения на границе Евросоюза (ЕС) для защиты от нелегальной миграции. По словам австрийского канцлера, физическая инфраструктура и барьеры необходимы для жесткой защиты внешних границ. lenta.ru »

2023-02-08 20:01

Австрия призвала Запад не преступить черту с запретом виз для россиян

Евросоюз должен сохранять чувство меры, вводя санкции против России, Брюссель не должен промахнуться с этим, чтобы не пожалеть в будущем. Такое заявление сделал глава МИД Австрии Александер Шалленберг, слова которого приводит газета Kronen Zeitung. life.ru »

2023-01-17 00:13

Фото: rosbalt.ru

Австрия призвала включить «Северный поток-2» в санкции ЕС против России

Санкции Евросоюза в отношении России при необходимости должны включать в себя вопрос эксплуатации «Северного потока-2». Об этом заявил вице-канцлер Австрии... rosbalt.ru »

2022-01-31 14:29

Австрия призвала ввести "Северный поток - 2" в эксплуатацию

Проект завершен и "теперь его необходимо использовать", заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Тем самым он возразил своей германской коллеге по должности Анналене Бербок. dw.de »

2021-12-13 15:39

Фото: lenta.ru

Австрия призвала ЕС подать России сигнал о недопущении эскалации на Украине

Европейский союз (ЕС) должен подать России четкий сигнал, чтобы не допустить дальнейшей эскалации ситуации на Украине, заявил глава МИД Австрии Михаэль Линхарт. По его словам, положение на востоке Украины критическое, а сигналы необходимы, чтобы вновь вернуться к мирному состоянию и не допускать осложнений. lenta.ru »

2021-11-15 12:51

Фото: lenta.ru

Австрия призвала не отказываться от «Северного потока-2» из-за Навального

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал не отказываться от «Северного потока-2» в связи с задержанием Алексея Навального. По мнению главы правительства страны, он выступает за освобождение оппозиционера, однако признает, что строительство газопровода отвечает интересам многих стран ЕС. lenta.ru »

2021-02-06 12:21

Фото: lenta.ru

Австрия призвала не вмешивать политику в обсуждение российской вакцины

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц призвал не вмешивать политику в обсуждение российской вакцины от коронавируса. Он сделал это заявление в своем Twitter. По его словам, принять на проверку стоит и китайский препарат, если Пекин отправит соответствующий запрос. lenta.ru »

2021-02-04 13:18

Фото: lenta.ru

Австрия призвала ЕС продолжить диалог с Россией вопреки ситуации с Навальным

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал ЕС продолжить диалог с Россией вопреки ситуации с Алексеем Навальным. По мнению дипломата, с этой ситуацией также не стоит связывать строительство газопровода «Северный поток-2»: «Он служит надежности энергоснабжения ЕС». lenta.ru »

2021-02-03 17:13

Фото: lenta.ru

Австрия призвала провести новые выборы президента Белоруссии

Европейский союз должен ввести санкции против представителей властей Белоруссии, которые ответственны за применение насилия в отношении протестующих. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц. Отмечается, что австрийский лидер поприветствовал специальный саммит европейского альянса. lenta.ru »

2020-08-19 08:39

Фото: rosbalt.ru

Австрия призвала все страны ЕС оставить Саудовскую Аравию без оружия

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что Австрия не поставляет вооружение в Саудовскую Аравию с начала конфликта в Йемене в марте 2015 года. Так... rosbalt.ru »

2018-10-26 12:45

Фото: rosbalt.ru

Австрия призвала к военной охране границ ЕС, Франция и Испания — к созданию центров приема мигрантов

На внешних границах Евросоюза должны быть размещены охранные отряды из военных и полицейских, заявил министр обороны Австрии Марио Кунасек газете Welt... rosbalt.ru »

2018-06-23 19:55

Фото: vz.ru

Австрия призвала отменить антироссийские санкции

Европейский союз должен пересмотреть свою позицию в отношении России и отменить санкции, заявил вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. Штрахе в интервью газете Österreich подчеркнул, что антироссийские санкции навредили австрийской экономике. vz.ru »

2018-06-03 04:52

Фото: rosbalt.ru

Австрия призвала не торопиться с оценками в адрес РФ по «делу Скрипаля»

Прежде чем предъявлять кому-то обвинения по делу об отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля, следует дождаться объяснений обстоятельств этого... rosbalt.ru »

2018-03-19 14:15

Фото: vestikavkaza.ru

Австрия призвала ЕС прекратить переговоры с Турцией

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц продолжает выступать за прекращение переговоров о вступлении Турции в Европейский союз. Он сообщил об этом в интервью немецкой газете Welt am Sonntag. При этом он подчеркнул, что его … vestikavkaza.ru »

2017-07-23 14:58