Билл Гейтс предупредил о возможности превращения болезней в оружие террористов

2017-2-19 13:02

Билл Гейтс выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Основатель Microsoft предупредил, что террористы способны создать искусственный опасный вирус и применить его как оружие массового поражения.

Подробнее читайте на ...

билл гейтс предупредил возможности превращения болезней оружие террористов

Фото: lenta.ru

Билл Гейтс назвал самую популярную теорию заговора со своим участием

Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал о теории заговора со своим участием, из-за которой люди пристают к нему на улицах. Выступая на подкасте The Rest Is Politics, Гейтс заявил, что в последнее время самой популярной теорией заговора о нем являются слухи о поголовном чипировании жителей США. lenta.ru »

2024-01-25 09:43

Билл Гейтс рассказал, что искусственный интеллект сделает с людьми через пять лет

Стремительное развитие искусственного интеллекта вызывает все больше опасений. На днях глава МВФ Кристалина Георгиева заявила, что новая технология затронет 40% рабочих мест по всему миру и усугубит неравенство. Но не все разделяют эти тревоги. ridus.ru »

2024-01-16 18:54

Фото: forbes.ru

Билл Гейтс рекомендует: отличные книги, лекции и музыка для праздников

В преддверии праздников миллиардер-благотворитель и сооснователь Microsoft Билл Гейтс делится рекомендациями что, по его мнению, стоит почитать, послушать и посмотреть forbes.ru »

2023-12-10 10:00

Билл Гейтс сделал неожиданное признание

Мир вряд ли достигнет цели Парижского соглашения по сдерживанию глобального потепления в пределах 2 °C от доиндустриального уровня, считает Билл Гейтс. Но он похвалил международный климатический саммит COP28 за прогресс в решении проблемы изменения климата, несмотря на геополитическую напряженность. ridus.ru »

2023-12-04 13:49

Билл Гейтс: ИИ позволит человечеству перейти на трехдневную рабочую неделю

Американский миллиардер Билл Гейтс заявил в интервью для подкаста «What Now?» на платформе Spotify, что в будущем развитие применения искусственного интеллекта в различных сферах общества может позволить человечеству перейти на трехдневную рабочую неделю. ridus.ru »

2023-11-24 14:20

Фото: rosbalt.ru

Билл Гейтс предрек сокращение рабочей недели до трех дней благодаря ИИ

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс в интервью для подкаста What Now? на платформе Spotify спрогнозировал, что мир перейдет на трехдневную рабочую неделю... rosbalt.ru »

2023-11-24 10:37

Фото: nsn.fm

Билл Гейтс предрек переход на трехдневную рабочую неделю при развитии ИИ

Переход на трехдневную рабочую неделю возможен при развитии искусственного интеллекта, считает основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс nsn.fm »

2023-11-24 09:42

Фото: lenta.ru

Билл Гейтс смертельно обидел Илона Маска

Миллиардер Илон Маск смертельно обиделся на основателя Microsoft Билла Гейтса из-за ставок на бирже. Он обнаружил, что Гейтс «шортит» акции Tesla. Это показалось ему лицемерием: как можно беспокоиться об изменении климата и после этого играть против фирмы, которая столько сделала, чтобы его остановить. lenta.ru »

2023-09-15 15:45

Фото: lenta.ru

Билл Гейтс назвал недооцененную причину глобальной проблемы

Животноводство и удобрения, используемые в сельском хозяйстве, являются недооцененным фактором, влияющим на изменение климата. Значительную причину глобальной проблемы назвал предприниматель Билл Гейтс. lenta.ru »

2023-08-30 11:33

Билл Гейтс считал сон признаком лени во время работы в Microsoft

Американский предприниматель и миллиардер Билл Гейтс рассказал, что намеренно тратил меньше времени на сон во время работы в корпорации Microsoft, потому что считал это признаком лени. Об этом он заявил в новом выпуске подкаста Unconfuse Me. life.ru »

2023-08-08 02:30

Фото: social.mk.ru

Билл Гейтс раскритиковал трудоголизм

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс, выступая перед студентами Университета Северной Аризоны, дал им совет отыскать правильный баланс между работой и личной жизнью, пишет Business Insider social.mk.ru »

2023-05-16 15:48

Фото: riafan.ru

Билл Гейтс выступил против запрета на обучение мощных систем искусственного интеллекта

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс выступил против введения моратория на обучение систем искусственного интеллекта, которые мощнее ChatGPT-4. Свое мнение он выразил в интервью Reuters. riafan.ru »

2023-04-04 19:19

Фото: lenta.ru

Билл Гейтс выступил против запрета на обучение искусственного интеллекта

Основатель американской компании Microsoft Билл Гейтс выступил против введения моратория на обучение систем искусственного интеллекта (ИИ) мощнее представленной ранее ChatGPT-4. «Я не думаю, что просьба к одной определенной группе приостановить разработку систем решает стоящие вызовы», — высказался Гейтс. lenta.ru »

2023-04-04 15:37

Билл Гейтс: Беспилотные автомобили изменят нашу жизнь, как когда-то компьютеры

Американский бизнесмен и один из создателей компании Microsoft заявил, что беспилотные автомобили изменят жизнь человека, как когда-то это сделали компьютеры. life.ru »

2023-03-30 11:45

Фото: rosbalt.ru

Билл Гейтс назвал риски для человечества от искусственного интеллекта

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс назвал искусственный интеллект революционным достижением в области технологий, однако обратил внимание и на многочисленные... rosbalt.ru »

2023-03-23 00:19

Фото: social.mk.ru

Билл Гейтс: мир плохо подготовился к следующей пандемии

Американский миллиардер, сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс в статье для газеты The New York Times выступил с заявлением о том, что мир сделал недостаточно для подготовки к следующей пандемии social.mk.ru »

2023-03-20 17:07