Биолог назвал идею использовать омикрон как «живую вакцину» худшей из возможных

Биолог назвал идею использовать омикрон как «живую вакцину» худшей из возможных
фото показано с : lenta.ru

2022-1-17 16:54

Молекулярный биолог, профессор Сколковского института науки и технологий Георгий Базыкин назвал идею использовать омикрон в качестве «живой вакцины» худшей из всех возможных. Он объяснил, что любое заболевание с некоторой вероятностью дает иммунитет, но эта защита будет менее надежной, чем та, которую даст вакцинация.

Подробнее читайте на ...

биолог назвал идею использовать омикрон живую вакцину худшей

Биолог назвал срок, за который любители энергетиков получают зависимость

Рецепт энергетических напитков придуман японскими производителями в прошлом веке для руководителей-трудоголиков, а сейчас энергетики позиционируются рекламой как напитки для повседневного потребления. life.ru »

2023-10-17 10:42

Фото: lenta.ru

Биолог назвал новую опасность сильнейшего потепления в Сибири

Биолог Рашит Хантемиров рассказал о новой опасности для природы, которая может возникнуть из-за резкого изменения климата. По его словам, глобальное потепление в Западной Сибири может привести к полному исчезновению зоны лесотундры, в которой произрастают преимущественно лиственницы. lenta.ru »

2022-08-27 18:53

Фото: mirnov.ru

Биолог назвал российские регионы, где грызуны переносят патоген чумы

Доктор биологических наук Валентин Рыльников сообщил, что грызуны до сих пор являются переносчиками патогена чумы в Алтайском крае и Тыве. mirnov.ru »

2022-05-11 09:08

Фото: versia.ru

Биолог назвал причину нашествия божьих коровок в Анапе

По словам завкафедрой зоологии АБиБ ЮФУ Алексея Тихонова, нашествие божьих коровок объясняется тем, что увеличилось количество мелких гусениц и клещей, являющихся их кормовой базой. versia.ru »

2021-07-14 14:37

Биолог назвал признаки бешеного животного

Дикое животное старается избегать человека при встрече. В случае обратного поведения зверь, скорее всего, заражен бешенством. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал биолог-охотовед, академик РАЕН Анатолий Кудактин. tvzvezda.ru »

2021-05-24 16:42

Фото: lenta.ru

Биолог назвал способные уничтожать бактерии комнатные цветы

Директор Ботанического сада МГУ Владимир Чуб назвал комнатные растения, способные уничтожать бактерии. Это, например, мирт, розмарин, они выпускают в воздух душистые вещества, обладающие фитонцидным эффектом. lenta.ru »

2021-05-11 05:59

Биолог назвал семь главных способов замедлить старение

Регулярные прогулки дадут положительный эффект во время процесса старения. Об этом сообщил британский системный биолог и эксперт в области долголетия Эндрю Стил. Он также рассказал о способах замедлить процесс старения. tvzvezda.ru »

2021-04-27 02:39

Биолог назвал простые способы замедлить процесс старения

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс.Британский системный биолог и эксперт в области долголетия Эндрю Стил рассказал как с помощью простых привычек замедлить процесс старения. fedpress.ru »

2021-04-27 02:34

Фото: lenta.ru

Биолог назвал способ остановить мутации коронавируса

Эволюционный биолог Георгий Базыкин назвал способ остановить мутации коронавируса, которые делают его еще более заразным. По мнению ученого, для этого необходимо сократить его количество на Земле. Базыкин советует правильно носить маски, избегать массовых скоплений людей, соблюдать дистанцию, чаще мыть руки. lenta.ru »

2021-01-13 04:17

Биолог назвал два самых пугающих свойства мутировавшего коронавируса

Биолог из Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала о необычных последствиях мутации коронавируса, который развивался в популяции норок. По словам профессора, сейчас на этот счет готовится большое научное исследование в Дании. tvzvezda.ru »

2020-11-22 05:54

Фото: lenta.ru

Биолог назвал источник будущих мутаций коронавируса

Доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский заявил, что источником новых, более агрессивных вариантов коронавирусной инфекции могут стать животные. Биолог уточнил, что для появления агрессивных мутаций вирусу нужно много носителей. lenta.ru »

2020-10-18 08:50

Фото: rosbalt.ru

Биолог назвал способ избежать в будущем бедствий, подобным катастрофе на Камчатке

Массовую гибель морских обитателей у берегов Камчатки, скорее всего, можно связать с косвенным человеческим воздействием, заявил в разговоре с корреспондентом... rosbalt.ru »

2020-10-15 11:54

Фото: rosbalt.ru

Биолог назвал возможную причину экологической катастрофы на Камчатке

Экологическое бедствие на Камчатке является серьезным событием с отдаленными крупными и непредсказуемыми последствиями, заявил в разговоре с корреспондентом... rosbalt.ru »

2020-10-14 16:33