Результатов: 59

Испытана новая вакцина против мутировавшего коронавируса

Ученые Каролинского института в Швеции испытали новую вакцину COVID-19, которая вызывает хороший ответ антител на мутировавшие варианты коронавируса. Обновленная вакцина дает 10-кратное увеличение антител не только против XBB, но и против более новых и более мутировавших штаммов, таких как BA.2.86. lenta.ru »

2023-12-27 04:30

Российские учёные оценили опасность мутировавшего штамма ковида "дельта" AY.4.2

С момента обнаружения этого варианта вируса в России по-прежнему зафиксированы только единичные заражения. life.ru »

2021-11-1 01:32

Учёные предупредили о повышенной опасности мутировавшего коронавируса

В ходе эксперимента было выявлено, что медицинские маски на 50% снижают риск заражения. Поэтому пренебрегать защитой пока не стоит, убеждены специалисты. life.ru »

2021-9-18 20:26

Ученые раскрыли опасность мутировавшего коронавируса

Ученые из Университета Мэриленда заявили, что мутировавший коронавирус лучше передается воздушно-капельным путем. В ходе эксперимента исследователи выяснили, что испытуемые, зараженные новыми штаммами коронавируса, выдыхали до ста раз больше вирусных частиц, чем те, у кого был первоначальный (уханьский) вариант. lenta.ru »

2021-9-18 18:27

Названа опасная способность мутировавшего коронавируса распространяться по воздуху

Как показывают исследования, COVID развивается, чтобы «лучше распространяться по воздуху social.mk.ru »

2021-9-18 09:06

Инфекционист рассказал о коварстве мутировавшего коронавируса

Коронавирус из-за мутации стал «маскироваться» под вирусную сезонную инфекцию. Такое заявление сделал врач-инфекционист Евгений Тимаков. «Вирус мутировал таким образом, что стал маскироваться под вирусную сезонную инфекцию», - приводит РИА Новости его слова. tvzvezda.ru »

2021-7-4 16:05

Иммунолог оценил опасность мутировавшего в Москве индийского штамма коронавируса

Вакцины против коронавирусной инфекции, которые сейчас есть в России, будут эффективны в том числе и против индийского штамма. Уверенность в этом выразил иммунолог Владислав Жемчугов. Как пояснил эксперт в комментарии «Звезде», своевременная вакцинация защитит от заражения, обеспечит более легкое течение болезни в случае инфицирования и облегчит проявления так называемого постковидного синдрома, который может развиться даже после перенесения заболевания в легкой форме. tvzvezda.ru »

2021-6-16 12:12

В России назвали главных переносчиков мутировавшего коронавируса

Клинические проявления вируса изменились, но не вышли за рамки сезонного ОРВИ, с чем его путают и не спешат пройти тест на коронавирус, передавая инфекцию дальше. life.ru »

2021-6-14 04:08

Главврач больницы в Коммунарке заявил о сложностях лечения мутировавшего коронавируса

Коронавирус, вызывающий COVID-19, за последние полтора года мутировал, и это отражается на успехах в лечении осложнений заболевания. Об этом в интервью... rosbalt.ru »

2021-6-10 21:10

Проценко рассказал о неудачах терапии мутировавшего COVID-19

Главный врач городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко признал, что коронавирус стал хуже поддаваться лечению из-за мутаций. "Есть ощущение, что меняется вирус, потому что проверенные методы лечения вот этого … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 20:16

Проценко рассказал о сложностях лечения мутировавшего COVID-19

COVID-19 за последние полтора года мутировал, поэтому сейчас у врачей возникают сложности с его лечением. Об этом рассказал главврач городской клинической больницы №40 в Москве Денис Проценко. По его наблюдениям, вирус меняется, потому что проверенные методы лечения уже не работают, как прежде. lenta.ru »

2021-6-10 19:27

В Гонконге пресекли цепочку распространения мутировавшего штамма коронавируса

По данным портала Dimsum Daily, в общей сложности зарегистрировали восемь случаев заражения штаммом, имеющим мутацию N501Y tass.ru »

2021-5-7 13:27

Роспотребнадзор сравнил заразность обычного и мутировавшего коронавируса

Один носитель обычного штамма коронавируса в среднем заражает четырех людей. Мутировавшие варианты вируса более заразны, инфицированный может распространить инфекцию в сумме до 23 человек, сообщила глава Роспотребнадзора. lenta.ru »

2021-4-28 10:30

Названы сроки создания российской вакцины против мутировавшего коронавируса

Как заявила ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова, при въезде граждан на территорию РФ было выявлено 49 случаев неуточненных мутаций коронавируса social.mk.ru »

2021-4-13 21:11

Специалист оценил необходимость создания новой вакцины против мутировавшего SARS-CoV-2

Новую вакцину от коронавируса при необходимости можно создать в течение месяца, но опасности такой мутации SARS-CoV-2 пока нет, сообщил профессор Центра Гамалеи Александр Бутенко. riafan.ru »

2021-3-25 18:13

Названы отличия влияния мутировавшего коронавируса на организм человека

Симптомы болезни при заражении разными штаммами коронавируса отличаются. Например, при инфицировании «британской» мутаницей больные, как правило, гораздо реже теряют вкус и запах. versia.ru »

2021-1-28 21:15

В России создадут новый ПЦР-тест для выявления мутировавшего коронавируса

В Роспотребнадзоре создают новую тест-систему для максимально точного выявления различных мутаций коронавируса и снижения вероятности ложноотрицательного результата. Планируется использовать сразу два фрагмента генома. lenta.ru »

2021-1-25 12:06

Меркель предупредила о серьезной опасности мутировавшего коронавируса

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила граждан о серьезной опасности мутировавшего коронавируса. По ее словам, найденный в Германии новый штамм вируса угрожает стране. «До сих пор собранные эпидемиологические данные говорили, что этот вирус гораздо более заразен», — уточнила канцлер. lenta.ru »

2021-1-20 00:53

Эпидемиолог предупредила об опасности мутировавшего коронавируса

ЛОНДОН, 3 января, ФедералПресс. Старший преподаватель эпидемиологии Лондонского университета королевы Марии Дипти Гурдасани в твиттере написала об опасности новой мутации коронавируса. fedpress.ru »

2021-1-3 20:05

Российским ученым передали образцы мутировавшего коронавируса из Великобритании

Российским ученым передали образцы нового, более заразного штамма коронавируса, который был зафиксирован в Великобритании. В МИД России сообщили, что российские специалисты уже активно изучают образцы мутировавшего вируса и обмениваются информацией с иностранными коллегами и представителями ВОЗ. lenta.ru »

2020-12-24 16:47

Попова: существующие вакцины от коронавируса будут эффективны против мутировавшего штамма

Глава Роспотребнадзора сообщила, что в России на сегодняшний день обнаружено 1 424 мутации инфекции tass.ru »

2020-12-22 17:27

Ученые рассказали об уязвимости мутировавшего коронавируса к вакцинам

Ученые Армейского научно-исследовательского института имени Уолтера Рида в США рассказали, что не считают новую мутировавшую форму коронавируса неузявимой к разработанным вакцинам. Тем не менее специалисты тщательно изучат возможность снижения эффективности вакцины из-за новой мутации. lenta.ru »

2020-12-22 10:10

Иммунолог объяснил, будет ли вакцина работать против мутировавшего COVID

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Мутация коронавирусной инфекции в Великобритании не могла существенно изменить свойства вируса, даже если современная вакцина будет против него бессильна, в нынешних условиях ее можно будет легко и быстро доработать. fedpress.ru »

2020-12-22 06:08

В ВОЗ призвали страны остановить распространение мутировавшего коронавируса

Организация предлагает подходы, основанные на оценке риска, заявил официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич tass.ru »

2020-12-21 11:56

Вирусолог оценил эффективность вакцин против мутировавшего коронавируса

Существующие вакцины от COVID-19 будут эффективны в том числе против нового штамма коронавируса, который распространился в Великобритании. Новая модификация вируса связана с его заразностью, при этом антигенная структура не поменялась, и антитела смогут по-прежнему атаковать вирус. lenta.ru »

2020-12-21 09:03

Вирусолог предупредил об опасности мутировавшего в Сибири коронавируса

Вспышка мутировавшего коронавируса может произойти в Сибири из-за обитающих там норок, которые могут быть носителями инфекции, считает завлабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, доктор биологических наук Сергей Нетесов. vz.ru »

2020-12-19 13:18

Россиян предупредили об опасности распространения мутировавшего коронавируса

В России есть опасность распространения мутировавшего коронавируса SARS-CoV-2 от живущих в Сибири норок, которые могут быть его носителями, рассказал заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, доктор биологических наук Сергей Нетесов. lenta.ru »

2020-12-19 12:05

Попова заявила, что в Петербурге нет мутировавшего коронавируса. «Ранее ее не так поняли»

Главный санитарный врач РФ Анна Попова заявила, что в Петербурге нет мутировавшего типа коронавируса znak.com »

2020-11-25 15:14

Биолог предупредила о двух пугающих особенностях мутировавшего коронавируса

Повышенная заразность и отсутствие иммунитета к мутации коронавируса – об этих двух опасных особенностях штамма COVID-19 рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова nsn.fm »

2020-11-22 11:12

Биолог Баранова предупредила об опасных свойствах мутировавшего коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала о мутациях новой коронавирусной инфекции в организме зараженных им норок. argumenti.ru »

2020-11-22 08:25

Биолог рассказала о пугающих свойствах мутировавшего коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова во время прямого эфира в YouTube рассказала о двух пугающих свойствах мутировавшего в популяции норок коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-22 07:24

Ученые заявили об обнаружении мутировавшего COVID-19 в Краснодарском крае

Ученые обнаружили мутировавший коронавирус в Краснодарском крае. Ряд опасных изменений в структуре вируса также отмечены еще в 12 регионах страны. Речь идет об изменении белка вируса, уверены эксперты НИИ гриппа. tvzvezda.ru »

2020-11-22 06:38

Биолог назвал два самых пугающих свойства мутировавшего коронавируса

Биолог из Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала о необычных последствиях мутации коронавируса, который развивался в популяции норок. По словам профессора, сейчас на этот счет готовится большое научное исследование в Дании. tvzvezda.ru »

2020-11-22 05:54

Биолог назвала два опасных свойства мутировавшего из-за норок коронавируса

Вашингтон, 22 ноября. Мутировавший на норковых фермах в Дании коронавирус теперь способен создавать суперраспространителей и опасен для переболвеших COVID-19 людей. riafan.ru »

2020-11-22 05:12

Биолог назвала два пугающих свойства мутировавшего коронавируса

Мутация коронавируса, которая произошла в норках на фермах в Дании, из-за чего в стране уничтожили всех животных, оказалась опасна по двум причинам, одна из которых — возможность создавать больше суперраспространителей, другая — способность заражать людей, уже переболевших COVID-19. lenta.ru »

2020-11-22 00:08

Биолог рассказала об опасных свойствах мутировавшего коронавируса

Мутация коронавируса, которая произошла в норках на фермах в Дании, из-за чего в стране уничтожили всех животных, оказалась опасна по двум причинам, одна из которых — возможность создавать больше суперраспространителей, другая — способность заражать людей, уже переболевших COVID-19. lenta.ru »

2020-11-22 00:08

В Дании заявили о возможном исчезновении мутировавшего коронавируса у норок

В минздраве страны сообщили, что случаи заражения мутировавшим вирусом не фиксировали уже более двух месяцев. aif.ru »

2020-11-19 16:52

В Роспотребнадзоре рассказали о заразности мутировавшего коронавируса

Вероятность повторно заразиться коронавирусом минимальна, поскольку нынешние мутации вируса затрагивают только один процент его генома. Если же произойдет мутация, которая закрепится, то повторные случаи заболевания будут достаточно частыми, как это происходит с гриппом. lenta.ru »

2020-11-19 14:14

Вирусолог оценил опасность мутировавшего в Сибири коронавируса

Мутация — естественный процесс для существующего на данный момент вируса, поэтому не стоит его бояться. Так опасность обнаруженного в Сибири мутировавшего варианта коронавируса оценил вирусолог, профессор МГУ имени Ломоносова Алексей Аграновский. lenta.ru »

2020-11-17 19:11

Доктор Мясников оценил опасность мутировавшего коронавируса

Главный врач московской больницы №71 Александр Мясников прокомментировал статью журнала Cell о том, что первоначальный коронавирус мутировал в новый вариант под маркировкой D614G. Доктор заявил, что обычным людям абсолютно не важно, как называется мутировавший вирус: куда важнее понять, стал ли он более опасным. lenta.ru »

2020-11-17 18:15

В Дании сочли ошибкой решение убить всех норок из-за мутировавшего коронавируса

Министр по вопросам продовольствия и рыболовства Дании Могенс Йенсен признал ошибкой принятое в начале ноября решение уничтожить всех норок на зверофермах для предотвращения распространения мутировавшего коронавируса. lenta.ru »

2020-11-11 22:10

Британия закрыла въезд датчанам из-за мутировавшего коронавируса у норок

Великобритания закрыла въезд гражданам из Дании из-за мутировавшего коронавируса, обнаруженного ранее у норок. Правила вступили в силу 7 ноября, пока что они не распространяются на грузоперевозчиков. lenta.ru »

2020-11-8 01:34

Дания изолировала регион из-за мутировавшего коронавируса у норок

Правительство Дании объявило о закрытии Северной Ютландии и запретило жителям покидать территорию региона для того, чтобы остановить распространение нового типа коронавируса, обнаруженного у норок. Кроме того, власти постановили ограничить перемещения между семи муниципалитетами области. lenta.ru »

2020-11-6 23:09

В Дании заявили о возможной устойчивости мутировавшего коронавируса к вакцине

Вакцина может быть неэффективна против мутировавшего в Дании коронавируа, так как он снижает способность человека к образованию антител, пишет датская газета Politiken. «Statens Serum Institut [датский научно-исследовательский институт] оценил, что с мутацией короны, которую мы сейчас наблюдаем в Северной Ютландии [административная область в Дании] мы сталкиваемся с риском, что эффект разрабатывающихся вакцин будет ослаблен или, в худшем случае, отсутствовать», передает «Коммерсант» слова премьер-министра Метте Фредериксена со ссылкой на датское издание. vz.ru »

2020-11-5 17:11