Британский посол в США подал в отставку из-за скандала с почтой

2019-7-10 15:57

Дипломат заявил, что хочет "положить конец спекуляциям" вокруг его персоны на этой должности. Посол Великобритании в Соединённых Штатах сэр Ким Дэррок подал в отставку после скандала, когда серия дипломатических телеграмм посла на родину стала достоянием общественности, сообщает телеканал CNN.

В текстах он жёстко критиковал администрацию президента Дональда Трампа.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

британский посол сша подал отставку скандала почтой

Фото: lenta.ru

Британский посол посетил Ельцин-центр

Прибывший с неофициальным визитом в Екатеринбург британский посол Найджел Кейси посетил Ельцин-центр. Для него была организована экскурсия. В музее посла сопровождал генконсул Великобритании в Екатеринбурге Амир Котеча. lenta.ru »

2024-02-07 11:31

Фото: lenta.ru

Британский посол отметил важность поддержания отношений с Россией и ее народом

Для Лондона по-прежнему важно поддержание отношений с Россией и ее народом, заявил посол Великобритании в Москве Найджел Кейси. «Поддержание отношений с российским правительством и российским народом по-прежнему важно для Великобритании. lenta.ru »

2023-11-23 20:01

Фото: lenta.ru

Британский посол прибыла в МИД России

Посол Великобритании в России Дебора Броннерт прибыла в здание МИД РФ, куда ее ранее вызвали из-за фактов вмешательства Лондона во внутренние дела России. Броннерт прошла внутрь здания, не ответив на вопросы российских журналистов, поджидающих представителя Великобритании у входа в МИД. lenta.ru »

2023-04-18 14:34

Фото: lenta.ru

Британский посол попала в скандал из-за наряда на встрече с Вучичем

Посол Великобритании в Сербии Шэн Маклауд попала в скандал из-за наряда на встрече с президентом республики Александром Вучичем. Маклауд появилась на встрече с Вучичем в сине-желтом шейном платке с вышитыми на нем стихами украинского гимна. lenta.ru »

2023-03-03 23:23

Британский посол устроила провокацию на встрече с президентом Сербии

На встрече в Белграде с президентом Сербии Александром Вучичем британский посол Шэн Маклауд устроила провокацию, повязав на шею платок со словами гимна Украины.

ridus.ru »

2023-03-03 22:47

Фото: lenta.ru

Британский посол приехала в МИД России после атаки Киева на Севастополь

Посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт приехала в российский МИД. Уточняется, что британского представителя вызвали в министерство после того, как Москва заявила о причастности Лондона к атаке Киева на Севастополь. lenta.ru »

2022-11-03 11:16

Британский посол Симмонс сообщила, что остаётся в Киеве и продолжает выполнять работу

Вместе с тем дипломат прикрепила сообщение о том, что граждане Великобритании, находящиеся на территории Незалежной, должны уехать из страны "коммерческим путём". life.ru »

2022-02-12 12:13

Британский посол в РФ Боннерт во время переговоров с Лавровым напомнила Трасс, что Воронеж и Ростов относятся к России

СМИ со ссылкой на дипломатические источники сообщили, что послу Великобритании в Москве Деборе Боннерт пришлось поправлять министра иностранных дел Лиз Трасс, которая на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым отказалась признавать суверенитет РФ над Ростовской и Воронежской областями. argumenti.ru »

2022-02-10 18:32

Фото: riafan.ru

Британский посол в Киеве Симмонс предложила развивать «зеленую энергетику» на Украине

Украина может полностью избавиться от энергетической зависимости от России, заявила посол Великобритании в Киеве Мелинда Симмонс. riafan.ru »

2021-11-27 20:50

Фото: nation-news.ru

Британский посол Симмонс: сообщения о продаже ракет Киеву «из-за России» были ошибочными

Великобритания оказывает Киеву помощь в наращивании военного потенциала украинского флота, однако сообщения о продаже ракет были ошибочными, заявила британский посол на Украине Мелинда Симмонс. nation-news.ru »

2021-11-26 20:18

Фото: lenta.ru

Британский посол в Киеве опровергла сообщения СМИ о поставке ракет Украине

Британский посол в Киеве Мелинда Симмонс опровергла сообщения СМИ о поставке Лондоном ракет Украине, назвав их ошибочными. Она добавила, что договор, заключенный между странами, предполагает лишь наращивание потенциала военно-морских сил украинской стороны, а не продажу вооружения. lenta.ru »

2021-11-26 12:41

Британский посол считает, что сообщения о поставке ракет Украине были ошибочными

Дипломат указал, что соглашение между двумя странами предусматривает наращивание потенциала ВМС, а не продажу оружия tass.ru »

2021-11-26 10:40

Британский посол заявила, что Москва и Лондон вместе могут решать глобальные проблемы

В то же время Дебора Броннерт отметила, что отношения России и Великобритании "сейчас непростые" tass.ru »

2021-08-30 10:47

Британский посол выразила надежду на участие Путина на климатической конференции в Глазго

Деборой Броннерт также проявила интерес к разрабатываемой Стратегии долгосрочного развития России с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года tass.ru »

2021-08-25 23:03

Фото: nsn.fm

Британский посол молча покинула МИД РФ

Посол Великобритании в России Дебора Броннерт без комментариев покинула здание МИД РФ, куда ее вызывали, чтобы сделать жесткий демарш из-за инцидента с эсминцем Defender, нарушившим российские границы в Черном море, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-06-24 16:18

Британский посол приехала в МИД после нарушения границы России эсминцем Defender в Черном море

Посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт прибыла в здание Министерства иностранных дел России на Смоленской площади. Дипломат должна дать объяснения в связи с действиями британского эсминца Defender в Черном море, для чего ее специально вызвали накануне. tvzvezda.ru »

2021-06-24 16:04

Британский посол будет вызван в МИД РФ после инцидента с эсминцем в Черном море

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что посол Великобритании будет вызван ведомство из-за инцидента, который ранее произошел с эсминцем ВМС Великобритании в Черном море. argumenti.ru »

2021-06-23 16:44

Фото: social.mk.ru

Британский посол приветствовала блокировку трех телеканалов на Украине

Посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс позитивно оценила решение о санкциях против оппозиционных телеканалов "112 social.mk.ru »

2021-02-04 10:27