В Бундестаге назвали главную задачу предстоящего Совета Россия-НАТО - Убедить в своей «неагресивности»

В Бундестаге назвали главную задачу предстоящего Совета Россия-НАТО - Убедить в своей «неагресивности»
фото показано с : abnews.ru

2016-7-13 12:12

В Бундестаге (парламент Германии) назвали главную задачу предстоящего Совета Россия-НАТО. В среду заявление сделал глава комитета по внешней политике Норберт Реттген. По словам парламентария, альянс должен использовать возможность для того чтобы убедить РФ в своей «неагресивности».

Об эскалации военного конфликта не может быть и речи, заявил Реттген. Увеличение численности войск на восточных границах организации, связано исключительно с «эмоциональным состоянием» в Прибалтике и Польше. Добавим, совет Россия-НАТО пройдет по итогам саммита альянса в Варшаве. Встреча лидеров стран-участниц военной организации прошла в конце прошлой недели. На ней приняли решение о развертывании в Латвии, Эстонии, Польше и Литве дополнительных батальонов. Всего появится четыре новых формирования. Их численность составит от 800 до 1,2 тыс. человек. Встреча представителей РФ с НАТО состоится в среду в Брюсселе. В отечественном МИДе сообщили, что наращивание военной мощи альянса на востоке будет одной из главных тем диалога. .

Подробнее читайте на ...

бундестаге назвали главную задачу предстоящего совета россия-нато убедить

В бундестаге назвали все более вероятным поражение Украины

Поражение Украины является все более вероятным, заявил председатель немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц в интервью Die Welt. По его мнению, Запад в целом не помог Украине достаточно быстро и эффективно после начала специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-03-29 21:12

Фото: lenta.ru

В бундестаге назвали поставку Taurus Украине шагом к продлению конфликта

Вероятная поставка немецких крылатых ракет Taurus ВСУ только продлит военный конфликт, заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла. «Поставка Taurus означала бы продление войны», — сказал депутат бундестага, добавив, что отправка такого класса вооружений украинцам «угрожает Германии». lenta.ru »

2024-03-14 14:08

В Бундестаге назвали решение Приднестровья об обращении к РФ подготовленным маневром

По мнению председателя комитета по внешней политике парламента Михаэля Рота, цель России заключается в том, чтобы "помешать Молдавии еще больше сблизиться с ЕС" tass.ru »

2024-02-28 19:54

В бундестаге назвали отмену санкций против РФ единственным решением кризиса

Германия должна изменить приоритеты с внешнеполитических авантюр и финансирования Украины в пользу благосостояния собственных граждан и продовольственной безопасности. Так депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт в беседе со «Звездой» прокомментировал протесты фермеров в ФРГ. tvzvezda.ru »

2024-01-31 16:44

Фото: versia.ru

В бундестаге назвали сумму потерь ЕС из-за санкций в отношении РФ

О серьезных финансовых потерях, с которыми по факту столкнулся Евросоюз после введения антироссийских санкций, рассказал депутат бундестага Маттиас Моосдорф. versia.ru »

2024-01-09 09:48

Фото: versia.ru

В бундестаге назвали возможного виновника срыва переговоров России и Украины

Представители Левой партии бундестага заподозрили бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в срыве российско-украинских переговоров по мирному урегулированию. versia.ru »

2023-03-25 09:43

Фото: versia.ru

В бундестаге назвали апогеем бессилия отказ расследовать диверсии на «Северных потоках»

По мнению депутата бундестага от Левой партии Севим Дагделен, ФРГ и другие страны ЕС ведут себя как «услужливые вассалы» США, отказываясь расследовать взрывы на газопроводах. versia.ru »

2023-02-15 11:59

В Бундестаге назвали главную ошибку США по отношению к России

США сознательно разожгли конфликт на Украине ради собственной цели — "сделать Америку снова великой". Так считает депутат германского Бундестага от фракции левых Сара Вагенкнехт. life.ru »

2022-11-13 11:13

В Бундестаге назвали способ предотвратить ядерную катастрофу из-за Украины

Депутат германского Бундестага от Левой партии Германии Сара Вагенкнехт предупредила о серьёзных последствиях из-за промедлений немецкого правительства в противостоянии на Украине. Как пишет издание Junge Welt, оно грозит даже ядерной катастрофой. life.ru »

2022-10-02 12:27

Фото: lenta.ru

В бундестаге назвали причину отказа Запада поставлять танки Украине

Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбейл назвал причину, по которой Запад не может передать Украине танки. Он объяснил, что это связано с договоренностью между западными союзниками. lenta.ru »

2022-09-16 06:46

Фото: tass.ru

В Бундестаге назвали губительным для экономики Германии эмбарго ЕС на российскую нефть

ФРГ уже испытывает ограничения в производстве из-за высоких цен на энергоносители, отметил член комитета Бундестага по защите климата и энергетике Штеффен Котре tass.ru »

2022-06-15 01:21

В Бундестаге назвали «перешедшим границы» посла Украины в ФРГ

Своим требованием предъявить ультиматум президенту РФ Владимиру Путину, украинский посол в ФРГ Андрей Мельник перешел границы, заявил глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольф Мютцених. tvzvezda.ru »

2022-02-19 09:35

Фото: lenta.ru

В Бундестаге назвали понятным требование России о нерасширении НАТО

Депутат Бундестага от Левой партии, представитель комитета по внешней политике Севим Дагделен заявила, что прекрасно понимает требования России добиться гарантий нерасширения НАТО на восток. По ее словам, альянс в прошлом давал обещания, от которых в настоящее время пытается откреститься. lenta.ru »

2022-02-14 05:55

Фото: lenta.ru

В бундестаге назвали понятным требование России о нерасширении НАТО

Депутат бундестага от Левой партии, представитель комитета по внешней политике Севим Дагделен заявила, что прекрасно понимает требования России добиться гарантий нерасширения НАТО на восток. По ее словам, альянс в прошлом давал обещания, от которых в настоящее время пытается откреститься. lenta.ru »

2022-02-14 05:55

Фото: tass.ru

В Бундестаге назвали абсурдными требования США остановить "Северный поток - 2"

Соединенные Штаты постоянно требует свернуть проект, а сами при этом повышают объемы импорта нефти из России, заявила депутат Севим Дагделен tass.ru »

2022-02-14 05:06

В Бундестаге назвали требования Украины в адрес ФРГ "всё более истеричными"

Там считают, что, пока Киев не выполняет свою часть Минских договорённостей, его нельзя поддерживать в одностороннем порядке. life.ru »

2022-02-04 09:49

В Бундестаге назвали неумным использование "Северного потока – 2" для давления на Россию

В немецком парламенте уверены, что единственным верным решением было бы запустить газопровод, чтобы разрядить обстановку. life.ru »

2022-02-04 09:00

Фото: nsn.fm

В бундестаге назвали «неумным» давление на Россию из-за «Северного потока-2»

Решение использовать газопровод «Северный поток-2» как средство давления на Россию «неумное», так как это нанесло бы еще больший внешнеполитический вред nsn.fm »

2022-02-04 08:55