Бывший посол США в СССР указал на отсутствие доказательств вины России в событиях в Буче

2022-4-5 14:12

Мэтлок заявил, что, во-первых, точно не известно, что на самом деле произошло в украинском городе, а во-вторых, нет никаких доказательств, что в этом виновата Москва.

Подробнее читайте на ...

бывший посол сша ссср указал отсутствие доказательств вины

Бывший посол Британии в РФ выступил за переговорное решение конфликта на Украине

Тони Брентон сообщил, что Западу будет сложно гарантировать победу Украины, поскольку Россия "интенсивно инвестирует в войну" и "с некоторым успехом превращается в очередную Спарту", чтобы взять верх в конфликте tass.ru »

2024-03-25 12:40

Бывший посол США в России стал заместителем главы Mastercard

Джон Хантсман, занимавший с 2017 по 2019 год должность главы американской дипмиссии в России, стал зампредом компании Mastercard. Как сообщает пресс-служба финансовой корпорации, там он возглавит направление по стратегическому росту. ridus.ru »

2024-03-12 10:38

Бывший посол Украины в Казахстане заочно арестован в России

Басманный суд Москвы 4 марта постановил заочно арестовать гражданина Украины Петра Врублевского, бывшего украинского посла в Казахстане, внесенного властями РФ в списки террористов и экстремистов. ridus.ru »

2024-03-04 10:01

Фото: versia.ru

Бывший посол Британии Дэррок сравнил Трампа с Терминатором

Экс-посол Великобритании в Вашингтоне Ким Дэррок высказал мнение, что бывший американский лидер Дональд Трамп выглядит несокрушимым, напоминая Терминатора. versia.ru »

2024-02-11 19:15

Фото: lenta.ru

Бывший посол Великобритании в США сравнил Трампа с Терминатором

Бывший посол Великобритании в США Ким Дэррок сравнил предыдущего президента США Дональда Трампа с Терминатором. При этом, сопоставляя его с нынешним хозяином Белого дома Джо Байденом, экс-дипломат обратил внимание, что первый демонстрирует аналогичные проблемы с памятью. lenta.ru »

2024-02-11 17:00

Бывший посол США в Израиле заявил, что стране нужно меньше военной помощи, чем Украине

Дэвид Фридман также не исключил возможность дальнейшей эскалации палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-17 09:21

Бывший посол Венгрии заявил, что Киев стремится уничтожить национальные меньшинства

Иштван Ийдьярто напомнил, что на Украине были приняты законы о языке и образовании, которые привели к нарушению прав национальных меньшинств tass.ru »

2023-05-20 20:18

Фото: lenta.ru

Бывший посол ЛНР предрек «нежную оккупацию» Украины Польшей

Бывший посол Луганской народной республики в Москве Родион Мирошник предрек «нежную оккупацию» Украины Польшей. По его мнению, заявление президента республики Владимира Зеленского о скором исчезновении каких-либо границ между двумя странами говорит о подготовке к поглощению украинских территорий Варшавой. lenta.ru »

2023-04-05 16:41

Фото: lenta.ru

Бывший посол США предложил схему по снятию санкций с российских бизнесменов

Российские бизнесмены должны иметь возможность выйти из под действия санкций западных стран. Об этом заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол в своем блоге на Substack. Дипломат предложил специальную схему, по которой можно снимать санкции с российских предпринимателей. lenta.ru »

2023-03-21 10:46

Фото: lenta.ru

Бывший посол США в Москве опубликовал поговорку и нарвался на критику

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол опубликовал поговорку «Молчание — знак согласия» в своем Twitter и нарвался на критику. Его слова вызвали резонанс в соцсети, ряд пользователей раскритиковали дипломата за такие слова. lenta.ru »

2023-03-15 10:17

Фото: lenta.ru

Бывший посол США в Москве назвал положительный для России фактор СВО

Украина не хочет долгих боевых действий из-за опасений в достаточных мобилизационных ресурсах и риску, что Запад может потерять интерес в поддержке Киева в ближайшем будущем. О положительном для России факторе заявил экс-посол США в Москве Майкл Макфол. lenta.ru »

2023-03-10 08:31

Бывший посол ЛНР Мирошник: США растоптали право частной собственности, передав Украине активы, конфискованные у Малофеева

Соединенные Штаты, передав Киеву средства, конфискованные у российского бизнесмена Константина Малофеева, растоптали право частной собственности, которое всегда горячо отстаивали. Об этом в интервью ТАСС заявил в субботу бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. argumenti.ru »

2023-02-04 17:18

Бывший посол Франции в США считает, что Запад близок к войне с Россией

По словам Жерара Аро, Запад не может допустить поражения Украины, поскольку в таком случае он утратит престиж в мире tass.ru »

2023-02-03 15:41

Фото: nsn.fm

Бывший посол США предложил устроить России «большой взрыв»

Экс-посол США в России Майкл Макфол предложил устроить России «большой взрыв», предоставив Украине большое количество вооружений, признав РФ «спонсором терроризма» и введя блокирующие санкции против всех российских предприятий с государственным участием nsn.fm »

2023-02-03 11:13

Бывший посол ЛНР в Москве Мирошник считает, что визит Джонсона в Киев — попытка напомнить о себе на фоне «провала» Рамштайна

Визит бывшего британского премьера Бориса Джонсона в Украину — это пиар-акция, благодаря которой он подает сигнал о готовности вернуться в большую политику. Такую точку зрения высказал в воскресенье экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник. argumenti.ru »

2023-01-22 19:55

Фото: lenta.ru

Бывший посол ЛНР заявил о страхе Киева перед ним

Бывший посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в России Родион Мирошник заявил, что его попадание в санкционный список Украины является признаком того, что власти страны боятся его слов и дел. Он воспринимает этот факт не просто как должное, а как официально оформленную боязнь Киевом его слов. lenta.ru »

2023-01-15 23:31

Бывший посол США в России Салливан высоко оценил работу главы МИД РФ Сергея Лаврова

Бывший посол США в России Джон Салливан отметил качественную работу главы министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Он отметил, что главу МИД не стоит недооценивать. life.ru »

2023-01-12 13:37