CNN: Иран провел переговоры с ЕС по вопросам ядерной сделки

2023-6-22 11:42

На встрече в Дохе стороны обсудили СВПД, сотрудничество Тегерана с МАГАТЭ и отмену санкций.

Подробнее читайте на ...

cnn иран провел переговоры вопросам ядерной сделки

CNN: Иран и Израиль стремятся завершить опасную эскалацию на Ближнем Востоке

По утверждениям телекомпании, Иран может приуменьшать значение "ограниченного израильского нападения" tass.ru »

2024-04-19 18:20

CNN: Иран, вероятно, не участвовал в планировании и одобрении операции ХАМАС

СМИ подчеркивают, что речь идет о предварительных данных и окончательные выводы могут быть иными tass.ru »

2023-10-11 19:04

Фото: grani.ru

CNN: Иран передаст России баллистические ракеты

Иран готовится поставить России баллистические ракеты малой дальности и новые беспилотники - всего около 1000 единиц вооружения, сообщает CNN. Украинские военные считают, что иранские ракеты будут запускать с севера, чтобы накрывать всю территорию Украины. grani.ru »

2022-11-01 18:16

CNN: Иран планирует отправить России ракеты и ударные беспилотники

По словам источников (официальные представители одной из стран Запада) американского канала, Тегеран собирается поставить Москве оружие до конца текущего года. Собеседники CNN добавили, что в последней партии оружия, которую Иран якобы отправил России, было порядка 450 беспилотников. kapital-rus.ru »

2022-11-01 17:25

CNN: Иран отказался от требований убрать КСИР из списка террористов в США на переговорах по СВПД

Иран отказался от требования исключить Корпус стражей исламской революции (КСИР) из списка террористических организаций в Соединенных Штатах в рамках переговоров по восстановлению ядерной сделки (СВПД). tvzvezda.ru »

2022-08-20 08:24

Фото: riafan.ru

CNN: Иран отказался от своих требований в рамках переговоров по СВПД

Иран больше не требует исключить Корпус стражей исламской революции (КСИР) из списка террористических организаций в США. Об этом передает CNN. riafan.ru »

2022-08-20 06:32

Фото: russian.rt.com

CNN: Иран признал, что сбил украинский авиалайнер «непреднамеренно»

Иранские власти признали, что Вооружённые силы страны подбили самолёт украинских авиалиний под Тегераном случайно, «в результате человеческой ошибки». Согласно официальному заявлению, воздушное судно подлетело слишком близко к важному военному центру и было принято за вражеский объект, передаёт CNN. russian.rt.com »

2020-01-12 15:31

Фото: russian.rt.com

CNN: Иран не пойдёт на прямой конфликт с США, потому что понимает, что проиграет

Несмотря на то, что после нападения американских ВВС иранские власти лишились одного из своих легендарных командующих генерала Касема Сулеймана, они наверняка не решатся пойти на открытое военное противостояние с США, потому что в таком случае рискуют проиграть, считает корреспондент CNN Ник Пейтон Уолш. russian.rt.com »

2020-01-04 10:08

Фото: russian.rt.com

CNN: Иран сделал очередной шаг на пути к ядерному оружию

Тегеран отошёл от ядерной сделки ещё на один шаг, объявив о начале подачи газообразных соединений урана в центрифуги на своём заводе по обогащению урана, сообщает CNN. Подобное решение вызвало беспокойство стран Запада, опасающихся, что Иран стал ещё ближе к созданию ядерного оружия. russian.rt.com »

2019-11-07 06:08

CNN: Иран захватил британский танкер только потому, что военные оказались слишком далеко

После захвата Великобританией иранского танкера у берегов Гибралтара «разъярённый» Тегеран нанёс ответный удар, высадив десант на британское судно в Ормузском проливе, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала Мэтью Чанс, во многом эта операция оказалась успешной из-за того, что британский боевой корабль оказался слишком далеко от места событий. russian.rt.com »

2019-07-22 23:25

Фото: russian.rt.com

CNN: Иран намекает, что европейцам пора сдержать свои обещания

Иран заявил, что собирается превысить норму обогащения урана, нарушив таким образом свои обязательства по ядерной сделке 2015 года, передаёт CNN. Тем не менее, как отмечает корреспондент канала Сэм Кайли, Тегеран по-прежнему заинтересован в сохранении соглашения и с помощью такого шага пытается заставить европейцев сдержать свои обещания в области обхода американских санкций. russian.rt.com »

2019-07-07 21:25

CNN: Иран проведет масштабные военные учения в Персидском заливе

Представитель Центрального командования США Уильям Урбан сообщил, что в Соединенных Штатах внимательно следят за ситуацией, чтобы обеспечивать свободу судоходства в международных водах tass.ru »

2018-08-02 02:24

CNN: Иран использует Россию, чтобы остаться в сирийской игре

Позволив России разместить самолеты на своей территории, Иран преследовал собственные цели. Этот шаг был выгоден обеим сторонам. Россия показала, что у нее есть сильный союзник регионе, а Иран продемонстрировал, что не находится в изоляции. russian.rt.com »

2016-08-17 16:25