Диетолог раскрыла, как готовить яйца, чтобы завтрак плавно не перешёл из кухни в туалет

2023-10-26 16:37

При неправильном приготовлении в куриных яйцах могут оставаться бактерии сальмонеллы, которые вызывают различные болезни, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Наталья Круглова. Эксперт добавила, что безопаснее всего варить или жарить белковый продукт.

Подробнее читайте на ...

диетолог раскрыла готовить яйца завтрак плавно перешёл кухни

Диетолог раскрыла последствия дефицита воды в организме

Вода жизненно необходима организму, но не нужно заставлять себя пить через силу, предупредила в беседе с интернет-изданием Regions диетолог Ксения Страйкова. Главный показатель, что пора немного попить, — чувство жажды. life.ru »

2024-03-29 05:53

Диетолог раскрыла идеальную начинку для блинов, чтобы есть и не толстеть

Масленая неделя уже началась, а значит, пришло время готовить выпечку. Блины тяжело назвать полезным блюдом, однако можно постараться и сделать их невредными, если обратиться к полезным продуктам. Об этом рассказала Life. life.ru »

2024-03-12 12:19

Диетолог раскрыла 2 способа "обнулить" вкусовые рецепторы

Употребление сладкого или солёного в больших количествах закупоривает вкусовые рецепторы человека. О способах исправить ситуацию рассказала кандидат медицинских наук Асият Хачирова в интервью радио Sputnik. life.ru »

2024-02-29 14:52

Фото: lenta.ru

Диетолог раскрыла необычный факт о пюре быстрого приготовления

Врач-диетолог Наталья Денисова объяснила, почему растворимое картофельное пюре не такое вредное, как многие привыкли думать, но в то же время почему его не стоит есть регулярно. Она рассказала, что пюре в банках делают из натуральной картошки, но сложная технология приготовления лишает продукт пользы. lenta.ru »

2024-02-20 14:26

Диетолог раскрыла, с чем и в какое время лучше есть сало

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Сало – жирный и калорийный продукт, и те, кто следит за здоровьем и фигурой, боятся включить его в рацион. Врач-диетолог Татьяна Жаровская объяснила, как есть сало без вреда. fedpress.ru »

2024-02-16 07:39

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла неожиданные для худеющих последствия отказа от ужина

Врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог Оксана Панова предостерегла худеющих от отказа от ужина.По ее словам, стремящиеся сбросить лишний вес люди часто... rosbalt.ru »

2024-02-10 07:38

Диетолог раскрыла, сколько бананов можно есть в день и почему они делают людей счастливее

Бананы называют продуктом счастья. Всё из-за содержания большого количества аминокислоты тирозина. При этом плоды содержат также калий, железо и витамины. Сколько бананов можно есть в день, Life.ru рассказала врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2024-02-06 13:34

Диетолог раскрыла, можно ли похудеть на бутербродах с маслом

Масло — один из самых калорийных продуктов в нашем рационе, поэтому его употребление может вызывать опасения у тех, кто стремится сбросить лишний вес. Можно ли есть продукт во время похудения, какие виды лучше выбирать и в каких количествах его следует есть, чтобы достичь желаемых результатов, рассказала диетолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2024-02-05 13:33

Фото: lenta.ru

Диетолог раскрыла неожиданную пользу апельсинов

Регулярное употребление апельсинов помогает поддерживать здоровье сосудов и улучшает липидный обмен, полагает диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По ее словам, благотворное воздействие апельсинов на сосуды объясняется высоким содержанием в них витамина С. lenta.ru »

2024-01-11 14:28

Диетолог раскрыла, кому стоит отказаться от самой полезной русской ягоды

Клюква — это природный источник полезных витаминов и микроэлементов, однако некоторым людям стоит от неё отказаться. О пользе и вреде этой яркой ягоды сообщила газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-01-11 02:30

Диетолог раскрыла, какие блюда нельзя есть в разгрузочные дни

Во время разгрузочных дней стоит отказаться от жареной и солёной пищи. Вместо неё в рацион лучше добавить цельнозерновые крупы, а также богатые клетчаткой фрукты и овощи. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-01-06 10:23

Диетолог раскрыла рецепты самых полезных соусов, с которыми справится каждый

Кетчуп и майонез являются самыми популярными соусами в мире, однако многие отказываются от их употребления из-за вредного состава и калорийности. Как сделать эти соусы полезными и не отказывать себе в удовольствии, рассказала радио Sputnik врач-диетолог Маргарита Арзуманян. life.ru »

2024-01-01 03:42

Фото: lenta.ru

Диетолог раскрыла три способа замедлить старение за две недели

Диетолог Габриэла Пикок, которая консультировала членов британской королевской семьи, раскрыла три способа замедлить старение и заметно помолодеть за две недели. По ее мнению, чтобы оставаться молодым, нужно отказаться от сахара, включить в рацион больше овощей и фруктов, а также регулярно ходить в баню. lenta.ru »

2023-12-27 10:29

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла, как правильно питаться во время простуды

При простуде следует придерживаться состояния полуголода, чтобы не заставлять организм тратить энергию на работу желудочно-кишечного тракта, рассказала... rosbalt.ru »

2023-12-12 20:30

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла, чем может обернуться частое употребление пельменей

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова предупредила россиян о негативных последствиях слишком частого употребления... rosbalt.ru »

2023-11-26 03:30

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла секреты питания долгожителей

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как питаются люди, которые дожили до 100 лет.По ее словам, исследования показали, что в организме у долгожителей... rosbalt.ru »

2023-11-17 14:03

Фото: rosbalt.ru

Диетолог раскрыла неочевидную опасность твердого сыра

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных и вредных свойствах твердого сыра.Медик назвала его более концентрированным продуктом по сравнению... rosbalt.ru »

2023-11-16 00:25

Фото: lenta.ru

Диетолог раскрыла правду о пользе куриного бульона при простуде

Куриный бульон не вылечит простуду, но способен ослабить некоторые ее симптомы, уверена врач-диетолог Кара Коллир. Она указала, что электролиты, аминокислоты, витамины и минералы помогают иммунитету бороться с инфекциями и вирусами. lenta.ru »

2023-11-10 18:31