Экс-офицер США Дуган объяснил публикацию CNN кадров атаки Крымского моста

Экс-офицер США Дуган объяснил публикацию CNN кадров атаки Крымского моста
фото показано с : aif.ru

2023-8-16 15:43

Он утверждает, что США выгодно затягивать конфликт.

Бывший офицер США Джон Дуган заявил, что американский телеканал CNN сохранил видео атаки на Крымской мост, совершенной украинскими морскими дронами в июле, для выпуска пропаганды в стране. Об этом Дуган рассказал «Известиям».По словам Дугана, американские власти знают об успехах России на СВО, поэтому они намеренно публикуют аналогичные видео. Он также утверждает, что США выгодно затягивать конфликт.«CNN знают, что спецоперация проходит успешно, поэтому они сохраняют такие видео на более долгий срок, чтобы выпускать пропаганду. США устраивали провокации для продолжения этого конфликта, им это интересно, чем больше людей будет гибнуть на Украине, тем больше денег они заработают», — сказал он.Помимо этого, офицер считает, что Украина будет продолжать совершать террористические атаки, так как руководство страны осознает будущее поражение.«Пока США зарабатывают на смертях украинцев, они будут поддерживать этот ужас. Да, естественно, знают, что не победят, поэтому прибегают к террористическим атакам», — заключил Дуган.Напомним, американская телекомпания CNN опубликовала кадры террористической атаки на Крымский мост, совершенной в июле 2023 года. Как заявляет телекомпания, видео ей предоставила Служба безопасности Украины (СБУ). Помимо этого, в эфире были показаны кадры с камер наблюдения на российском объекте.Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет попросил правоохранительные органы установить, как запись с камер Крымского моста оказалась у СБУ.

Подробнее читайте на ...

сша атаки видео cnn дуган знают крымского

США представят в ООН доказательства вины Ирана в атаке на Саудовскую Аравию

Агентство France-Presse сообщает, что во время следующего заседания Генеральной ассамблеи ООН, Соединенные штаты продемонстрируют доказательства того, что террористические атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии были осуществлены с территории Ирана. Ранее, об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. При этом источник агентства, который поделился данной информацией сообщил, что в США уверены, что для атаки были использованы крылатые ракеты, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-09-17 21:23

США: атаки врагов народа и беды Лимпопо

Президент США Трамп назвал лидирующие в США средства массовой информации "врагами народа". Он даже составил список: газета The New York Times и телекомпании CNN, ABC, CBS и NBC. "СМИ, распространяющие фальшивые новости, - это не мои враги, это враги американского народа", - уверен Дональд Трамп. vesti.ru »

2017-02-19 20:20

Фото: riafan.ru

Стало известно, кто из американцев погиб от случайной атаки F-16 ВВС в США

Руководство военно-воздушной базы Холломэн подтвердило сообщения о том, что один человек погиб в во время инцидента на учениях, когда два самолета F-16 открыли огонь по своим riafan.ru »

2017-02-01 23:06

Трамп рассказал об источниках хакерских атак на США - Это была Россия и другие страны, в том числе Китай

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал, откуда шли хакерские атаки на Америку. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в среду. Трамп признал, что хакерские атаки были из России. «Я думаю, — сказал избранный президент, — это была Россия». abnews.ru »

2017-01-11 20:12

Хакерские атаки против США совершают РФ и другие страны

Избранный президент США Дональд Трамп утверждает, что хакерские атаки в отношении Соединенных Штатов совершают Россия и другие страны. Трамп также назвал позором публикацию рядом СМИ информации, которая якобы имеет отношение к закрытым брифингам разведслужб. utro.ru »

2017-01-11 19:52

Фото: pronedra.ru

Пентагон: ответ США на хакерские атаки РФ — только начало

США уже отвечают на хакерские атаки России, это только начало, а не конец американской реакции на нарушение безопасности США, заявил глава Пентагона Эштон Картер. pronedra.ru »

2017-01-11 02:58

Фото: tvzvezda.ru

В США задумались о запрете русской водки в ответ на хакерские атаки

В американском штате Нью-Гэмпшир задумались ответить на хакерские атаки, запретив продажу русской водки. Соответствующая инициатива внесена в законодательное собрание штата, сообщает газета The Hill. tvzvezda.ru »

2017-01-11 01:19

Трамп: хакерские атаки не повлияли на результаты президентских выборов в США

Хакерские атаки не повлияли на результаты президентских выборов в США. Об этом говорится в заявлении избранного президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-06 22:57

Байден: США ответили тайными операциями на хакерские атаки со стороны России

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что американские власти ответили на кибератаки со стороны России не только новыми санкциями, но и тайными операциями. Напомним, США считают, что Россия с помощью кибератак пыталась повлиять на выборы американского президента. vedomosti.ru »

2017-01-06 10:47

Фото: dp.ru

Байден рассказал о "секретных действиях" США в ответ на хакерские атаки из России

Помимо официальной высылки дипломатов и принятия санкций, США предприняли "секретные действия" в ответ на атаки хакеров из России, утверждает вице-президент США Джо Байден. dp.ru »

2017-01-06 09:21

Власти США ответили на "атаки российских хакеров"

Власти Соединенных Штатов Америки ответили на якобы совершенные Россией хакерские атаки. Помимо новых санкций и выдворения из страны 35 дипломатов с семьями существуют еще некие "секретные действия", которые не будут преданы огласке. vesti.ru »

2017-01-06 07:16

Директор ЦРУ не считает «ответные» кибератаки против России действиями, достойными США

Джон Бреннан, занимающий пост директора ЦРУ, не считает, что «ответные» хакерские атаки в отношении РФ являются действиями, достойными Соединенных Штатов. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Общественное радио США

Он отметил, что Америке нужно помнить, за что она борется, и не использовать тактику, которая используется их противниками в отношении США. Бреннан сказал: «Мы боремся за нашу страну, демократию, наш стиль жизни. И та грязная работа, которой занимаются наши противники, - она ниже величия Соединенных Штатов».

Напомним, ранее американские власти назвали возможные ответные меры на атаки «российских хакеров».

kapital-rus.ru »

2016-12-23 08:00

США не обязательно ответит на "хакерские атаки" РФ в киберпространстве

США могут ответить на "атаки русских хакеров" на Демократическую партию США не в киберпространстве. Об этом заявил министр национальной безопасности США Джей Джонсон. По его словам, в соответствии с решением президента США Барака Обамы, для ответа рассматривается целый перечень мер, и он необязательно должен быть таким же, что и действия хакеров. utro.ru »

2016-12-22 10:55

США пригрозили ответить на хакерские атаки не в киберпространстве

Вашингтон может ответить на хакерские атаки на институты Демократической партии США, ответственность за которые американская сторона возлагает на Москву, не только в киберпространстве, заявил министр национальной безопасности США Джей Джонсон. vz.ru »

2016-12-22 08:44

Киссинджер заявил, что надеется на хакерские атаки США против России

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что не сомневается в хакерских атаках на США со стороны России и надеется, что американцы, в свою очередь, совершают ответные кибератаки. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 10:53

Генри Киссинджер: надеюсь, что США совершают хакерские атаки на Россию

Бывший госсекретарь США академик РАН Генри Киссинджер заявил, что не сомневается в том, что Россия совершает хакерские атаки на США. «И я надеюсь, что мы совершаем атаки на них»,— подчеркнул он. news.yandex.ru »

2016-12-19 10:10