Эксперт Денисов: США могут усилить давление на Киев после слов Макрона

Эксперт Денисов: США могут усилить давление на Киев после слов Макрона
фото показано с : aif.ru

2024-3-12 05:55

Украину могут начать активнее подталкивать к переговорам из-за опасений эскалации конфликта.

Брюссель и Вашингтон могут начать активнее призывать Киев к переговорам на фоне заявлений президента Франции Эммануэля Макрона и главы МИД Польши Радослава Сикорского о войсках Североатлантического альянса на Украине. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на эксперта Финансового университета при правительстве РФ Дениса Денисова.Он отметил, что количество призывов Киева к мирному урегулированию конфликта по мере его продолжения может увеличится.«Тезис касательно отправки войск на Украину – это значимый катализатор для того, чтобы этих стран становилось больше», - добавил Денисов.26 февраля Эммануэль Макрон заявил, что страны Запада могут отправить свои войска на территорию Украины. В Минобороны Франции позже объяснили, что президент страны, говоря об этом, имел в виду не отправку войск для ведения боевых действий против РФ, а расширения помощи Украине в разминировании и обучении военных.Кроме того, глава МИД Польши Радослав Сикорский ранее фактически подтвердил наличие войск НАТО на территории Украины. Он отмечал, что присутствие сил альянса на территории этой страны «не является чем-то невообразимым».Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала НАТО на отсутствие смысла отрицать факт отправки военных альянса на Украину после заявления Радослава Сикорского.

Подробнее читайте на ...

войск украину альянса мид страны

Макрон: В ближайшее время французские войска не войдут на Украину

Макрон заявил об этом в интервью чешским порталам Novinky и Pravo. cz. Французский лидер напомнил, что упомянул об отправке войск в ответ на вопрос, заданный на встрече с представителями более 20 государств в Париже, только для того, чтобы сказать, что «ничего нельзя исключать». kapital-rus.ru »

2024-03-05 07:48

Фото: tass.ru

Филиппо считает, что слова об отправке войск на Украину являются шагом к войне

Лидер французской партии "Патриоты" отметил, что многие союзники Франции дистанцировались от этого заявления президента страны Эмманюэля Макрона tass.ru »

2024-02-28 00:37

Фото: tass.ru

МО Венгрии выразило обеспокоенность словами Макрона о направлении войск на Украину

Венгерский министр обороны Криштоф Салай-Бобровницки подчеркнул, что Будапешт "ни при каких обстоятельствах не будет поставлять оружие или направлять своих солдат в зону конфликта" tass.ru »

2024-02-28 00:29

МИД Франции прокомментировал слова Макрона об отправке войск Запада на Украину

В МИД Франции заявили, что присутствие на Украине западных военнослужащих не будет означать соучастия в конфликте. Так считает глава дипломатического ведомства страны Стефан Сежурне. Таким образом Сежурне прокомментировал высказывание президента Франции Эммануэля Макрона о том, что лидеры западных стран могут отправить войска на Украину, однако пока идет активное обсуждение этой темы. tvzvezda.ru »

2024-02-27 23:45

В Европе неделями изучали план Франции по отправке войск на Украину, узнали СМИ

За несколько недель до встречи в Париже Франция направила своим европейским союзникам план по отправке войск на Украину. Как пишет агентство Agence France-Presse (AFP), США в целом благосклонно отнеслись к данной идее. life.ru »

2024-02-27 23:00

Кирби назвал отправку войск на Украину суверенным решением других стран

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии планов или намерений вводить войска под эгидой альянса tass.ru »

2024-02-27 22:44

Фото: lenta.ru

В Европе рассказали об изучении плана Франции по отправке войск на Украину

Европейские союзники в течение нескольких недель изучали план Парижа по отправке войск на Украину, рассказал источник. Он указал, что в ЕС обдумывали это предложение. «Европейские союзники изучали этот план в течение нескольких недель, и США поддержали эту идею», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-02-27 22:12

В ООН отреагировали на слова Макрона о переброске войск на Украину

ООН призвал все государства воздержаться от заявлений, которые могут усугубить ситуацию на Украине, заявил официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик. «Наш призыв был последовательным с самого начала - избегать такой риторики. tvzvezda.ru »

2024-02-27 22:11

США исключили отправку войск на Украину для участия в боях

Администрация США не будет отправлять на Украину свои войска для участия в боевых действиях, заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. По ее словам, президент США Джо Байден ясно давал понять, что США не направят войска для участия в боевых действиях на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-27 21:25

Эксперт назвал безрассудными слова Макрона об отправке войск Запада на Украину

Член правления общественного Американского комитета за согласие между Соединенными Штатами и Россией Дэвид Спиди сообщил, что "другие европейские лидеры отрицают, что есть такая возможность" tass.ru »

2024-02-27 20:45

Эксперт заявил, что слова Макрона об отправке войск на Украину оторваны от реальности

Бывший словенский политик Янез Уйчич сообщил, что "такого рода высказывания демонстрируют, что кто-то стремится развязать третью мировую войну" tass.ru »

2024-02-27 20:23

Фото: lenta.ru

Нидерланды назвали преждевременным обсуждение отправки войск НАТО на Украину

Нидерланды должны оставить открытыми другие возможности помочь Украине, помимо отправки своих войск, заявил командующий Вооруженными силами королевства генерал Онно Эйхелсхейм. «Думаю, что следует оставить все возможности открытыми, чтобы посмотреть, как можно лучше всего поддержать Украину», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-27 19:27

Нидерланды считают преждевременным обсуждать отправку войск на Украину

Командующий вооруженными силами королевства генерал Онно Эйхелсхейм обратил внимание, что об этом впервые говорится публично tass.ru »

2024-02-27 18:57

Фото: lenta.ru

Вице-премьер Канады ушла от ответа на вопрос об отправке войск на Украину

Вице-премьер Канады Христя Фриланд не ответила на вопрос о возможной отправке канадских войск на Украину. Канадский политик ушла от ответа на вопрос о том, готова ли канадская сторона отправить своих военных на Украину, заявив, что Оттава предоставляет обучение и помощь Киеву. lenta.ru »

2024-02-27 18:53