Эксперт пояснил, чем обусловлен рост минимальной цены на алкоголь

Эксперт пояснил, чем обусловлен рост минимальной цены на алкоголь
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-27 19:19

Необходимость пересмотра и увеличения минимальной розничной цены (МРЦ) на алкоголь сегодня обусловлена ​​тем, что с 1 марта акцизы на алкогольную продукцию выросли на 20%. И вообще, пересмотр МРЦ должен был состояться сразу, еще в марте.

Об этом в комментарии УНН рассказал эксперт Игорь Товкач.

"Мы знаем с вами, что с 1 марта поднят акциз на алкоголь на 20%. Соответственно, этот налог перекладывается на потребителя. Сегодня его платят предприниматели, производящие алкоголь, то есть они платят больше, а мы помним, что минимальная розничная цена - это та цена, которая дает возможность работать не в убыток, а иметь определенный, хотя и не такой уж большой доход. Когда они (Кабмин - ред. ) подняли акциз - соответственно, надо было и просматривать минимальные розничные цены. Они должны это сделать еще 1 марта. К сожалению, это делается только сейчас, и мы до сих пор не понимаем, когда это будет сделано, но это делать надо, если они (Кабмин - ред. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178549. html . . . .

Подробнее читайте на ...

эксперт пояснил обусловлен рост минимальной цены алкоголь

Эксперт пояснил непоследовательный "антикриз" США после атаки на "Крокус"

Трагедия в подмосковном "Крокусе" абсолютно не отвечала интересам США, что видно по заявлениям американских властей: сперва Вашингтон говорил об отсутствии связи между Киевом и атакой на концертный зал, а уже после этого стал напоминать о своих предупреждениях касательно террористической угрозы в Москве. life.ru »

2024-04-05 17:19

Эксперт пояснил, что здоровые тигры не приходят в села за собаками, если в лесу есть олени

Как уточнила директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина, тигры имеют застарелые травмы, которые причинил человек, и не имея возможности нормально охотиться, вынуждены выходить к населенным пунктам за легкой добычей tass.ru »

2024-02-09 10:48

Эксперт пояснил, чем вызвано повышение цен на российских заправках

В некоторых российских регионах независимые операторы были вынуждены повысить цены на бензин на своих заправках. Об этом сообщил президент Независимого топливного союза Павел Баженов в эфире радио "Комсомольская правда", комментируя ситуацию с возбуждением ФАС дел в отношении ряда компаний. life.ru »

2023-10-01 11:05

Эксперт пояснил, почему бойцы ЧВК «Вагнер» самостоятельно возвращаются на СВО

Об этом в разговоре с «МК» рассказал военный эксперт, бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук. 22 сентября в Telegram-каналах стала появляться информация о том, что «оркестранты» прибыли на южный фронт в районе Херсона и Запорожья. kapital-rus.ru »

2023-09-22 17:55

Эксперт пояснил, почему Россия не отреагировала на выход судна из украинского порта

Для России важен вопрос о том, что доставляют судна на Украину, а не что вывозят из её портов. Такое пояснение дал капитан 1-го ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя информацию Турции о следующем из Одессы судне с неизвестными контейнерами на борту. life.ru »

2023-08-18 19:21

Фото: social.mk.ru

Эксперт пояснил, какие машины будут чаще всего угонять через три года

Антон Шапарин, вице-президент Национального автомобильного союза (НАС), в интервью радио Sputnik рассказал, как могут измениться предпочтения автоугонщиков в связи с появлением новых марок на российском рынке social.mk.ru »

2023-07-10 02:55

Эксперт пояснил, что призванные на сборы россияне не будут участвовать в СВО

Военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин заявил, что пребывающие в запасе обычно помогают регулярным войскам подготовиться к крупным учениям tass.ru »

2023-05-10 20:00

Эксперт пояснил, как выбрать икру к новогоднему столу

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Икра рыбы при неправильном хранении может вырабатывать токсины. По словам научного сотрудника ФИЦ питания и биотехнологии Юлии Макаровой, при ее выборе нужно обратить внимание на ряд особенностей, чтобы не отравиться. fedpress.ru »

2022-12-01 05:38

Эксперт пояснил, почему тюменцы все еще получают повестки

Мужчины Тюменской области продолжают получать повестки из военкомата, несмотря на отчет министра обороны Сергея Шойгу о достаточном наборе граждан из запаса. Завершилась или нет частичная мобилизация в России? Почему тюменцы продолжают получать повестки и что с ними делать? Как поступить, если призвали неправомерно? На эти вопросы «ФедералПресс» ответил учредитель Ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия», военный адвокат Олег Жердев: fedpress.ru »

2022-11-01 11:04

Эксперт пояснил роль Киева в росте цен на газ в Европе

В дефиците газа в Германии и Европе свою роль сыграла Украина. Во многом из-за неё сейчас снижаются технические возможности поставок топлива. Так считает эксперт Финансового университета и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. life.ru »

2022-07-19 23:37

Эксперт пояснил, почему Саудовская Аравия не исполнит просьбу Байдена о нефти

Саудовская Аравия не откажется от договоренностей с Россией по добыче нефти в рамках ОПЕК+. По мнению экспертов, страна вряд ли сильно увеличит объемы добычи нефти, так как это может привести к снижению цены «черного золота» и негативно скажется на доходах. tvzvezda.ru »

2022-07-17 06:30

Фото: mirnov.ru

Эксперт пояснил, какие настройки смартфона лучше не трогать

Специалист в сфере IT-технологий, автор и основатель техноблога Pochinka blog Никита Мокеев рассказал в интервью радио Sputnik, какие настройки гаджета не следует менять, чтобы не испортить устройство и не остаться без связи. mirnov.ru »

2022-06-12 08:13

Фото: nsn.fm

Эксперт пояснил, кого коснётся налог на вклады свыше миллиона рублей

Экономист Николай Кульбака заявил, что заплатить налог с процентов по вкладу в 2022 году придётся также кладчикам, в прошлом году переложившим меньшую сумму под более высокий процент, сообщает nsn.fm »

2022-01-24 16:16

Фото: mirnov.ru

Эксперт пояснил, чем чревата частая повторная вакцинация

Кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Андрей Поздняков предостерег, что делать повторную прививку чаще, чем раз в полгода, весьма опасно для здоровья. mirnov.ru »

2021-12-16 13:14

Фото: 5-tv.ru

Эксперт пояснил приостановку ФРГ сертификации СП-2: «Вставляют палки в колеса»

В Германии неожиданно заявили о несоответствии компании-оператора газопровода Nord Stream 2 немецкому законодательству. 5-tv.ru »

2021-11-16 15:06

Фото: social.mk.ru

Эксперт пояснил, можно ли получить достаточно витамина D с пищей

«Поскольку многие из нас не получают достаточно солнечного света на регулярной основе, большая часть населения испытывает дефицит витамина D», - говорит диетолог Эми Гудсон social.mk.ru »

2021-10-07 04:27

Эксперт пояснил, можно ли мыться ржавой водой

Врач-дерматовенеролог Юлия Нагайцева объяснила, можно ли мыться ржавой водой, если произошла авария или начались внеплановые ремонтные работы. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik . По словам врача, если человек помылся ржавой водой, то опасности для здоровья это не несет. tvzvezda.ru »

2021-08-02 07:26