Эндокринолог рассказала, о каких заболеваниях сигнализирует ком в горле

2022-9-6 17:01

Ощущение кома в горле может говорить о целом ряде серьёзных проблем со здоровьем. Так, например, при увеличении щитовидной железы или возникновении в ней узла могут появляться симптомы сдавливания окружающих тканей в области шеи.

Подробнее читайте на ...

эндокринолог рассказала каких заболеваниях сигнализирует ком горле

Эндокринолог рассказала, чем грозит стремительное похудение

При стремительном снижении веса организм может не получать достаточное количество витаминов, минералов и других необходимых элементов. Поэтому одним из основных рисков является дефицит питательных веществ, что, в свою очередь, может привести к снижению иммунитета, проблемам с кожей, волосами, ногтями и другими органами, объяснила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-03-04 13:33

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказала о четырех шагах для борьбы с избыточным весом

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о пользе качественного сна в борьбе с ожирением.По ее словам, людям с избыточным весом важно высыпаться, на... rosbalt.ru »

2024-02-17 07:39

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказала, что нужно есть, чтобы убрать жир на животе

Многие люди поправляются из-за стресса. Как это происходит, рассказала эндокринолог Екатерина Янг, передает Life. Она пояснила, что в ответ на стресс организм... rosbalt.ru »

2024-02-12 07:33

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказала о пользе углеводов

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, какие углеводы нужно обязательно включать в свой пищевой рацион без вреда здоровью.По ее словам, простые (моносахариды... rosbalt.ru »

2024-02-07 07:38

Эндокринолог рассказала, что будет, если питаться лапшой быстрого приготовления каждый день

Лапша быстрого приготовления — это вид перекуса, который помимо простых углеводов имеет в своём составе добавленный сахар, усилители вкуса, стабилизаторы и консерванты. Если перекусывать такой лапшой примерно раз в месяц, то никакого вреда для организма не будет, но что случится, если налегать на "Доширак" или его аналоги чаще? life.ru »

2024-01-22 16:28

Эндокринолог рассказала, чем полезно и чем опасно популярное блюдо корейской кухни

Кимчи — это блюдо корейской кухни, которое очень полезно для кишечника и оздоровления всего организма в целом. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, сторонница доказательной медицины Альбина Комиссарова в своём блоге в "Телеграме". life.ru »

2024-01-22 11:11

Эндокринолог рассказала, как быстро засыпать и высыпаться

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Чтобы нормализовать сон, не применяя лекарства, нужно следить за здоровьем кишечника и включить в рацион продукты, стимулирующие выработку мелатонина. Об этом рассказала эндокринолог, клинический нутрициолог Biogena Ангелина Водолазкая. fedpress.ru »

2023-11-15 22:01

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказала о неочевидном способе защиты от простуды

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о связи между употреблением сладкого и заболеванием осенней простудой.По ее словам, при избытке сахара иммунные... rosbalt.ru »

2023-09-28 03:31

Фото: vz.ru

Эндокринолог рассказала, как правильно подготовиться к смене сезонов

Эндокринолог, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова рассказала, как подготовиться к смене сезонов. Как рассказала Павлова газете ВЗГЛЯД, от настроя зависит половина успеха, то есть, если говорить себе, что осенью слякоть и уныние, зимой холода и депрессия, то еще до наступления холодов человек начнет себя чувствовать хуже. vz.ru »

2023-09-17 11:51

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказала, сколько можно хранить еду в морозилке

Врач-эндокринолог Мария Калошина в беседе с «Мослентой» рассказала о допустимых сроках хранения различных продуктов в морозильной камере social.mk.ru »

2023-09-03 06:46

Эндокринолог рассказала, где жир скапливается быстрее всего

На теле каждого человека есть подкожно-жировая масса, однако она сильно различается у женщин, например, составляет до 25% от общего веса тела, а у мужчин — всего до 15%. О том, на каких зонах жир начинает скапливаться быстрее всего и почему, рассказала врач-эндокринолог НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Марина Максимова. life.ru »

2023-08-31 18:00

Эндокринолог рассказала, кто может худеть с помощью кофе

Такое вещество, как кофеин, позволяет быстрее сжигать жиры и ускоряет метаболизм, благодаря чему человек может похудеть. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог "ММЦ на Мичуринском проспекте" и "КДЦ на Белорусской" Анна Кривошеева. life.ru »

2023-08-17 12:53

Эндокринолог рассказала, какой цвет мочи буквально шипит о том, что вы пьёте недостаточно

Человеку не стоит высчитывать, укладывается ли он в вычитанную в Интернете норму употребления воды, а пить столько, сколько хочется, ориентируясь на жажду. Такой совет дала россиянам диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2023-08-01 16:54

Эндокринолог рассказала о полезных свойствах малины

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Малина богата различными полезными веществами, ее стоит употреблять для укрепления сердечно-сосудистой системы. Врач-эндокринолог Елена Сюракшина рассказала о целебных свойствах этой ягоды. fedpress.ru »

2023-07-17 20:18

Фото: lenta.ru

Эндокринолог рассказала о влиянии супа на похудение

Чтобы похудеть, нужно соблюдать два простых правила, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. Она рекомендовала ежедневно примерно за 30-40 минут до обеда выпивать стакан теплой или даже горячей — до 50 градусов Цельсия — воды. lenta.ru »

2023-07-13 13:46

Эндокринолог рассказала об эффективном меню для снижения веса

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. При составлении рациона для снижения веса нужно правильно распределять КБЖУ. Подробности о правильном меню рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2023-07-04 13:09

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказала, почему нельзя есть мороженое после трёх часов дня

Доктор медицинских наук и врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что мороженое, так же как и другие сладкие продукты, такие как ягоды, фрукты и горький шоколад, следует употреблять в первой половине дня, чтобы не вызвать вечером слишком серьезный скачок сахара в крови social.mk.ru »

2023-06-18 18:00

Эндокринолог рассказала, какие "суперфуды" для мозга можно найти в любом холодильнике

Работа мозга, безусловно, зависит от качества рациона человека: когда мы употребляем больше зелени и фруктов, а жареной пище предпочитаем блюда, приготовленные на пару, мы продлеваем молодость организма и начинаем соображать лучше. life.ru »

2023-06-07 12:59

Эндокринолог рассказала, чем полезно мороженое и для кого оно опасно

До начала лета осталось меньше двух недель, и одним из главных лакомств в этот период, конечно же, станет мороженое. Однако такой десерт полезен не для всех — некоторым он может навредить, например, диабетикам. life.ru »

2023-05-18 18:34

Эндокринолог рассказала, как выжить после "шашлычных" майских праздников

Чтобы отдых на природе в майские праздники не навредил здоровью и фигуре, необходимо соблюдать некоторые несложные правила. Среди них правильный выбор мяса, а также физическая активность. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" и ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Анна Кривошеева. life.ru »

2023-05-02 14:01