Эстония решила отправить в Британию инструкторов для обучения украинских военных

Эстония решила отправить в Британию инструкторов для обучения украинских военных
фото показано с : lenta.ru

2024-3-15 18:32

Эстония решила отправить в Великобританию инструкторов для обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе Сил обороны прибалтийской республики. Отмечается, что всего Таллин планирует направить 30 человек для обучения бойцов ВСУ базовым военным навыкам.

Подробнее читайте на ...

эстония решила отправить британию инструкторов обучения украинских военных

Фото: lenta.ru

Эстония решила не лишать россиян права голоса

Правительство Эстонии не поддержало идею лишить россиян права участвовать в местных выборах. Соответствующий законопроект был предложен парламентской фракцией Isamaa. Согласно документу, право голоса на муниципальных выборах имели бы только те граждане третьих стран, с которыми Таллин заключил двусторонние договоры. lenta.ru »

2024-03-21 19:38

Фото: lenta.ru

Эстония решила установить на границе с Россией «зубы дракона»

Власти Эстонии решили установить на границе с Россией в городе Нарва дополнительные бетонные заграждения, известные как «зубы дракона». В пресс-службе Идаской префектуры полиции и погранохраны уточнили, что власти республики готовятся к возможному закрытию погранпункта в Нарве. lenta.ru »

2023-11-24 20:19

Фото: versia.ru

Эстония решила не прибегать к конфискации машин с российскими номерами

Эстонские власти отказались от конфискации авто, зарегистрированных в РФ, вместо этого их владельцев обяжут поставить машины на учёт в Эстонии или вывезти из республики. versia.ru »

2023-09-19 18:25

Эстония решила первой в ЕС узаконить изъятие российских активов для помощи Украине

Эстония намерена первой в Евросоюзе узаконить конфискацию попавших под санкции российских активов для помощи Украине. Правительство страны готовится одобрить соответствующий законопроект в ближайшие недели. forbes.ru »

2023-09-08 21:55

Фото: vz.ru

Эстония решила расторгнуть договор о сотрудничестве с Россией по сохранению культурных ценностей

Правительство Эстонии примет решение о расторжении договора о сотрудничестве с Россией в области сохранения культурных ценностей, сообщил портал национального телерадиовещания ERR. В правительстве объяснили разрыв договора тем фактом, что республика соблюдает две конвенции ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), которые лежат в основе эстонско-российского соглашения, поэтому регулировать отношения дополнительным договором не считают нужным, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-29 09:57

Фото: lenta.ru

Эстония решила отправить Украине артиллерийские снаряды

Эстония направит Украине артиллерийские снаряды калибром 155 миллиметров. Об этом заявил министр обороны прибалтийской республики Ханно Певкур. Глава ведомства уточнил, что Таллин также безвозмездно передаст Киеву приборы ночного видения и боеприпасы к стрелковому оружию. lenta.ru »

2023-04-20 20:52

Фото: lenta.ru

Эстония решила начать процедуру передачи замороженных активов России Украине

Власти Эстонии планируют самостоятельно выработать механизм передачи Киеву на восстановление Украины замороженных российских финансовых активов. По словам главы МИД страны Урмаса Рейнсалу, такое решение Таллина стало бы прецедентом с точки зрения международного права. lenta.ru »

2023-01-04 22:50

Фото: riafan.ru

Эстония решила запретить покупку природного газа из России с 1 января

Власти Эстонии приняли постановление, согласно которому они с начала следующего года запретят покупку природного голубого топлива в России, заявил глава местного МИД Урмас Рейнсалу. riafan.ru »

2022-09-29 15:33

Фото: lenta.ru

Эстония решила увеличить ежегодный призыв в армию

Правительство Эстонии решило увеличить ежегодный призыв в армию минимум до 4000 человек к 2026 году, чтобы улучшить военный потенциал страны. Решение об увеличении числа военнослужащих было принято из-за необходимости подготовить части в для развития военного потенциала. lenta.ru »

2022-09-23 16:01

Фото: lenta.ru

Эстония решила укрепить оборону в ответ на действия России

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что республика в качестве ответа на действия России на Украине решила укрепить свою оборону на суше, в воздухе и на море. Он также отметил, что прибалтийские страны намерены укреплять сотрудничество, чтобы иметь возможность ответить на «угрозу», якобы исходящую от РФ. lenta.ru »

2022-09-02 14:46

Фото: rosbalt.ru

Эстония решила расторгнуть договоры о госзакупках с российскими компаниями

Эстонские власти обязали к 10 октября нынешнего года расторгнуть заключенные с российскими компаниями договоры о госзакупках. Как сообщает газета «Коммерсант»,... rosbalt.ru »

2022-08-17 17:33

Эстония решила закрыть воздушное пространство для самолетов из России

Эстония закрывает свое воздушное пространство для российских самолетов. Об этом сообщил министр экономики и инфраструктуры республики Таави Аас. «Эстония присоединяется к инициативе Польши и запрещает всем российским авиакомпаниям пользоваться нашим воздушным пространством», - приводит его слова портал ERR. tvzvezda.ru »

2022-02-26 14:25

Фото: lenta.ru

Эстония решила поставить Украине ракеты Javelin и гаубицы

Минобороны Эстонии решило поставить Украине противотанковые ракеты Javelin и 122-миллиметровые гаубицы, заявил глава отдела международного сотрудничества минобороны Пеэтер Куймет. Перед принятием окончательного решения о поставках вооружения Украине необходимо получить разрешение от страны происхождения ракет. lenta.ru »

2021-12-31 05:50

Фото: rosbalt.ru

Эстония решила отправить Украине ракеты Javelin и гаубицы

Минобороны Эстонии решило отправить Украине ракеты Javelin и 122-миллиметровые гаубицы. «Мы рассматриваем возможность предоставить ракеты „Джавелин“ для... rosbalt.ru »

2021-12-30 19:52

Фото: lenta.ru

Эстония решила отправить Украине Javelin и гаубицы

Министерство обороны Эстонии решило отправить Украине ракеты Javelin для противотанковых ракетных систем и 122-миллиметровые гаубицы с боеприпасами к ним. При этом сначала Эстония должна получить разрешение от производителя Javelin — США, а на гаубицы — у Германии, добавили в Минобороны Эстонии. lenta.ru »

2021-12-30 19:02

Фото: rosbalt.ru

Эстония решила признать незарегистрированные в ЕС вакцины от COVID-19

Департамент здоровья Эстонии заявил, что страна признает все вакцины от коронавируса, в том числе не зарегистрированные в Евросоюзе. «Эстония признает... rosbalt.ru »

2021-09-16 17:46