Эстонские власти обвинили хакеров из России в кибершпионаже

Эстонские власти обвинили хакеров из России в кибершпионаже
фото показано с : lenta.ru

2017-3-29 20:33

Департамент кибербезопасности Эстонии обвинил хакеров из России в атаке на крупнейшее предприятие страны по переработке сланца — Viru Keemia Grupp. К нападению якобы причастна группировка Fancy Bear, которую неоднократно подозревали в наличии связей с российскими властями.

Подробнее читайте на ...

эстонские власти обвинили хакеров россии кибершпионаже

Эстонские власти запретили Клаве Коке выступать в Таллине

ТАЛЛИН, 8 февраля, ФедералПресс. Власти Эстонии запретили концерт российской певицы Клавы Коки, запланированный на 29 марта в Таллине, из-за «прокремлевских тезисов», сообщает Postimees со ссылкой на МВД страны. fedpress.ru »

2024-02-08 02:22

Эстонские власти отказались сносить и переносить «Бронзового солдата»

ТАЛЛИН, 17 января, ФедералПресс. Правительство Эстонии не планирует перемещать памятник Воину-освободителю, известный также как «Бронзовый солдат», заявила премьер-министр Кая Каллас. fedpress.ru »

2024-01-17 15:55

Фото: mirnov.ru

Эстонские власти отговаривают молодежь учиться в России

Департамент полиции безопасности МВД Эстонии выпустил письмо, в котором гражданам страны не рекомендуется выезжать в Россию и, тем более, учиться в ней. mirnov.ru »

2023-09-13 09:51

Фото: riafan.ru

Эстонские власти предложили пересмотреть уровень ценовых ограничений на российскую нефть

Эстонские власти намерены сократить ценовой потолок на российскую нефть, установив его ниже 60 долларов за баррель. С соответствующим предложением Таллин обратился к Евросоюзу, заявил министр иностранных дел страны Урмас Рейнсалу в ходе правительственной пресс-конференции. riafan.ru »

2023-01-05 18:30

Фото: versia.ru

Эстонские власти для продления статуса заставят украинских беженцев работать и учить язык

Для продления статуса беженца украинцам в Эстонии надо будет пройти специальную программу адаптации, в которую включен экзамен на знание эстонского языка. versia.ru »

2022-11-23 16:08

Фото: versia.ru

Эстонские власти приказали к 10 октября расторгнуть договоры о госзакупках с российскими компаниями

Власти Эстонии заявили о необходимости к 10 октября расторгнуть заключенные с компаниями из России договоры о госpакупках. Все ради эффективности санкций. versia.ru »

2022-08-17 11:01

Фото: rosbalt.ru

Эстонские власти предложили Хельсинки объединить планы обороны двух стран

Вступление Финляндии в НАТО меняет потенциальное боевое пространство региона Балтийского моря, Таллин предлагает Хельсинки объединить планы обороны двух... rosbalt.ru »

2022-08-10 22:15

Фото: rosbalt.ru

Эстонские власти засекретили работу комиссии по монументам советской эпохи

В Эстонии власти засекретили работу государственной канцелярии по монументам советской эпохи, которая была создана на прошлой неделе, когда было принято... rosbalt.ru »

2022-08-06 13:09

Фото: lenta.ru

Эстонские власти отказались признавать вакцинацию «Спутником V»

Власти Эстонии отказались выдавать паспорта вакцинации гражданам, привившимся российским препаратом от коронавируса «Спутник V» до одобрения вакцины европейскими регуляторами. Это может создать проблемы для граждан при пересечении границ Европейского Союза. Сами паспорта начнут действовать с 15 июня. lenta.ru »

2021-04-05 10:35

Эстонские власти назвали TikTok угрозой национальной безопасности

Департамент государственной инфосистемы Эстонии запретил своим сотрудникам использовать в служебных телефонах популярное приложение. argumenti.ru »

2020-08-21 22:47

Фото: vz.ru

Эстонские власти пригрозили сотрудникам Sputnik Эстония уголовными делами

Власти Эстонии заявили, что против сотрудников Sputnik Эстония возбудят уголовные дела, если они до 2020 года не перестанут работать на МИА Россия сегодня, сообщили в пресс-службе компании. Действия Таллина против «Sputnik Эстония» это произвол, считают в МИА «Россия сегодня», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-12-18 17:42

Эстонские власти посетили и оценили проходящие у российской границы учения НАТО

Эстонские власти посетили и оценили проходящие у российской границы масштабные учения НАТО "Весенний шторм". Премьер-министр Эстонии Юри Ратас поделился впечатлением от маневров в соцсети Facebook. argumenti.ru »

2019-05-06 10:29

Эстонские власти разрешили жениться и вступать в наследство по видеосвязи

Парламент Эстонии одобрил поправки к законопроекту о нотариальном заверении. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

Читать далее... life.ru »

2019-01-31 01:46

Эстонские власти игнорируют очевидные факты, комментируя провокацию Киева в Керченском проливе — посольство РФ

В посольстве Российской Федерации отметили, что власти Эстонии, комментируя инцидент в Керченском проливе, игнорируют очевидные факты. nation-news.ru »

2018-12-05 00:07

Фото: riafan.ru

Эстонские власти вымещают на советских памятниках свои комплексы — Затулин

Первый заместитель Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин объяснил действия эстонских властей в отношении советских памятников комплексами и фобиями, существующими среди правящей элиты. riafan.ru »

2018-01-06 21:38

Эстонские власти обложили налогом сладкие напитки

Парламент Эстонии Рийгикогу в третьем чтении принял законопроект о введении налога на напитки с содержанием сахара или его заменители. Документ размещен на сайте Государственного собрания страны. news.mail.ru »

2017-06-19 16:37

Эстонские власти решили выслать российских генконсула и консула

Генконсулу РФ в Нарве Дмитрию Казсннову и консулу Андрею Сургаеву предписано покинуть Эстонию. D МИД РФ сообщили, что высылка двух российских дипломатов из Эстонии — это недружественный акт, который не останется без ответа. vesti.ru »

2017-05-26 16:22