Результатов: 40

Финская контрразведка обвинила Россию и Китай в кибершпионаже

Россия и Китай заинтересованы в кибершпионаже против государственных органов и отдельных граждан Финляндии. Об этом говорится в докладе Полиции государственной безопасности. По информации спецслужбы, Финляндия постоянно подвергается кибератакам. lenta.ru »

2021-9-27 16:33

США обвинили китайских граждан в кибершпионаже

Четыре гражданина КНР обвиняются в кибератаках на десятки компаний, институтов и госучреждений в США, якобы совершенных в 2011-2018 гг. "Большая часть украденных данных была связана с информацией, которая принесла … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 16:57

Бред и словоблудие: СВР отреагировала на обвинения США в кибершпионаже

К слову, именно кибератаками Вашингтон объясняет новые санкции против России, которые были введены на фоне подготовки встречи президентов Владимира Путина и Джо Байдена. life.ru »

2021-4-15 19:23

СВР ответила на обвинения США в кибершпионаже

Служба внешней разведки (СВР) России ответила на обвинения США в кибершпионаже, подчеркнув, что разбирать риторику Белого дома не является задачей разведки. Ранее в четверг, 15 апреля, президент США Джо Байден подписал исполнительный указ о введении новых санкций против физических и юридических лиц из России. lenta.ru »

2021-4-15 18:39

Железный Drovorub: как США обвинили разведку РФ в кибершпионаже

Спецслужбы США обвинили Главное разведывательное управление Генерального штаба ВС РФ в создании вредоносной программы Drovorub, которая якобы может использоваться для кибершпионажа. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Агентства национальной безопасности. russian.rt.com »

2020-8-14 19:18

«Стремление к глобальному контролю»: почему Китай обвиняет США в кибершпионаже

Представитель МИД КНР Гэн Шуан назвал США «империей хакеров». Так он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об операции «Рубикон», в рамках которой американские спецслужбы получали конфиденциальные данные из 120 стран мира. russian.rt.com »

2020-2-18 07:00

MIT прекращает работать с китайскими Huawei и ZTE из-за подозрений в кибершпионаже

Один из главных университетов США, Массачусетский технологический институт, прекращает все научные и финансовые связи с китайскими техническими фирмами Huawei и ZTE. Причиной тому послужило расследование, которое ведут американские власти по делу о шпионаже и нарушении санкций против Ирана forbes.ru »

2019-4-5 14:56

Разведка США назвала Россию одним из лидеров в кибершпионаже

Офис Национальной разведки США обнародовал доклад, в котором заявлено, что Россия является одним из трех лидеров кибершпионажа в мире, наряду с Китаем и Ираном. riafan.ru »

2018-7-27 02:03

Экономист прокомментировал обвинение России в кибершпионаже против США

Экономист, эксперт РАНХиГС при президенте России Владислав Гинько прокомментировал в беседе с RT доклад Национальной разведки США, в котором Россию обвиняют в экономическом кибершпионаже против Соединённых Штатов. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 22:34

Нацразведка США обвинила Россию в экономическом кибершпионаже

Офис директора Национальной разведки США опубликовал доклад, в котором утверждается, что для роста своей экономики Россия использует кибершпионаж против Соединенных Штатов и их союзников. argumenti.ru »

2018-7-27 22:28

США обвинили Россию в агрессивном кибершпионаже

Соединённые Штаты Америки обвинили спецслужбы России в "агрессивном, сложном, широкомасштабном" экономическом шпионаже в киберпространстве. Об этом говорится в докладе офиса директора Национальной разведки США. life.ru »

2018-7-26 21:44

Нацразведка США опубликовала доклад с обвинением России в экономическом кибершпионаже

Офис директора Национальной разведки США опубликовал доклад, в котором Россия обвиняется в экономическом кибершпионаже против Соединённых Штатов и их союзников.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 21:35

США обвинили российские спецслужбы в агрессивном кибершпионаже

Правительство США представило доклад, в котором обвинило спецслужбы России в агрессивном, сложном, широкомасштабном экономическом шпионаже в киберпространстве. «Россия агрессивно и компетентно собирает чувствительные технологии США и использует киберпространство как один из многих методов для получения необходимых ноу-хау и технологий для роста своей экономики», передает РИА «Новости» текст доклада. vz.ru »

2018-7-26 20:04

Экс-сотрудника ЦРУ заподозрили в передаче WikiLeaks данных о кибершпионаже

ФБР подозревает бывшего сотрудника ЦРУ 29-летнего Джошуа Адама Шульте в передаче WikiLeaks сверхсекретных данных о "кибероружии" ведомства. Речь идет о программах, которыми пользуется ЦРУ для хакерских атак и электронной слежки. tvc.ru »

2018-5-16 09:43

Власти США и Британии обвинили Россию в кибершпионаже

Россия несет ответственность за наступательные кибератаки на «государственные и частные организации», а также на поставщиков услуг критической... rosbalt.ru »

2018-4-17 08:31

США и Великобритания обвинили Россию в кибершпионаже

Власти США, Великобритании, а также Австралии обвинили Россию в создании инфраструктуры для наступательных кибератак на «государственные и частные организации», а также на поставщиков услуг критической инфраструктуры и интернет-провайдеров. vedomosti.ru »

2018-4-17 07:46

Reuters: Власти Британии обвиняют Россию в кибершпионаже

Лондон обвиняет Россию в кибератаках на госучреждения и кибершпионаже. Это, как сообщает Reuters, подтвердил представитель британского правительства. — Это ещё один пример игнорирования Россией международных норм и глобального порядка — на этот раз посредством кампании кибер-шпионажа и агрессии, которая пытается сорвать работу правительства и дестабилизировать бизнес, — заявил пресс-секретарь кабмина. life.ru »

2018-4-17 01:26

Reuters: правительство Великобритании обвиняет Россию в кибершпионаже

Пресс-секретарь британского правительства утверждает, что Москва якобы игнорирует международные нормы tass.ru »

2018-4-17 23:40

Британия обвинила Россию в кибершпионаже

Великобритания обвиняет Российскую Федерацию в кибершпионаже и в игнорировании норм международного права. Такое заявление сделал пресс-секретарь британского правительства, комментируя утверждения Лондона и Вашингтона о том, что хакеры из России атакуют сети государственных ведомств, компаний и критических объектов инфраструктуры по всему миру. vesti.ru »

2018-4-17 23:34

"Лаборатория Касперского" вновь опровергла обвинения в кибершпионаже

Как сообщил RT вице-президент "Лаборатории Касперского" по связям с государственными органами Антон Шингарев, пользователи компании могут не сомневаться в безопасности своих данных social.mk.ru »

2017-10-12 00:46

В «Лаборатории Касперского» отвергли обвинения в кибершпионаже

Вице-президент «Лаборатории Касперского» по связям с государственными органами Антон Шингарёв заявил, что продукция компании не собирает и не передаёт третьим лицам персональные данные пользователей. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 22:44

В «Лаборатории Касперского» прокомментировали обвинение компании в кибершпионаже

Вице-президент «Лаборатории Касперского» по связям с государственными органами Антон Шингарёв прокомментировал обвинения в адрес компании в кибершпионаже. Ранее издания The Washington Post и The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники, заявили, что при краже данных Агентства национальной безопасности США хакеры якобы использовали программное обеспечение «Лаборатории Касперского». russian.rt.com »

2017-10-7 22:26

Касперский назвал сумасшествием обвинения США в адрес компании в кибершпионаже

Власти США знают, что «Лаборатория Касперского» технически не имеет возможностей для осуществления кибершпионажа. Об этом заявил глава компании Евгений Касперский в кулуарах форума «Промышленная кибербезопасность: на страже технического прогресса». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-28 14:06

"Лаборатория Касперского": обвинения властей США в кибершпионаже безосновательны

Руководство"Лаборатории Касперского", комментируя обвинения со стороны министерства внутренней безопасности США о шпионаже в пользу Кремля, выразило свое разочарование подобными бездоказательными заявлениями social.mk.ru »

2017-9-14 23:11

Касперский готов раскрыть программный код и развеять слухи о кибершпионаже

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский готов раскрыть властям США программный код антивируса своей компании, чтобы подтвердить благие намерения своей фирмы, об этом сообщают информагентства со ссылкой на Associated Press. 5-tv.ru »

2017-7-3 12:57

WikiLeaks обнародовала очередную порцию документов о кибершпионаже ЦРУ

Портал WikiLeaks опубликовал новую порцию конфиденциальных документов ЦРУ в рамках серии публикаций под общим названием Vault 7. riafan.ru »

2017-6-15 14:47

Эстонские власти обвинили хакеров из России в кибершпионаже

Департамент кибербезопасности Эстонии обвинил хакеров из России в атаке на крупнейшее предприятие страны по переработке сланца — Viru Keemia Grupp. К нападению якобы причастна группировка Fancy Bear, которую неоднократно подозревали в наличии связей с российскими властями. lenta.ru »

2017-3-29 20:33

Спецслужбы Латвии обвинили Россию в кибершпионаже - Данных об утечке гостайны страны нет

Глава «Бюро по защите Сатверсме» (БЗС – служба контрразведки) Латвии Янис Майзитис заявил, что Россия осуществляла кибершпионаж в отношении политиков, журналистов и государственных учреждений страны в 2016 году. abnews.ru »

2017-3-29 02:52

Латвийские спецслужбы обвинили Россию в кибершпионаже

Россия осуществляла кибершпионаж в отношении ряда латвийских политиков и журналистов. Об этом заявил директор Бюро по защите Конституции Янис Майзитис, докладывая правительству об итогах работы своего ведомства в 2016 году. lenta.ru »

2017-3-29 22:40

Трамп встревожен разоблачениями WikiLeaks о кибершпионаже

Дональд Трамп крайне обеспокоен информацией, опубликованной на сайте WikiLeaks. О реакции американского президента на брифинге заявил представитель Белого дома. ntv.ru »

2017-3-9 06:35

Глава ЦРУ обвинил Китай в кибершпионаже

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан заявил 16 июня, что КНР не выполняет двусторонние договоренности об отказе правительственных структур США и Китая от ведения кибершпионажа. utro.ru »

2016-6-16 20:00