Европу призвали активней включиться в сирийское урегулирование

Европу призвали активней включиться в сирийское урегулирование
фото показано с : lenta.ru

2019-11-4 15:15

Европе следует активнее участвовать в процессе урегулирования кризиса в Сирии, заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер. «Важно, чтобы международное сотрудничество по решению кризиса в Сирии не ограничивалось только Турцией и Россией», — сказала она в понедельник, 4 ноября.

Подробнее читайте на ...

европу призвали активней включиться сирийское урегулирование

Фото: lenta.ru

Европу призвали избегать жертвы ради Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва рассчитывает: страны Европы не принесут в жертву свою безопасность в угоду украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Дипломат выразил надежду на то, что у европейских стран «еще не атрофировался инстинкт самосохранения». lenta.ru »

2024-04-15 23:35

Европу призвали не надеяться на помощь США в случае военной угрозы

Соединённые Штаты не помогут Евросоюзу в случае возникновения вооружённого конфликта. Такое заявление сделал генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер. По его словам, в последние десятилетия европейские лидеры надеялись на американскую помощь, если ЕС столкнётся с военной угрозой. life.ru »

2024-04-01 12:41

Фото: lenta.ru

Европу призвали готовиться к выходу США из НАТО

Европа должна готовиться к возможному выходу США из НАТО. По мнению издания Telegraph, странам-участницам нужно составить план и подумать об обеспечении своей безопасности на тот случай, если Дональд Трамп будет избран президентом США и исполнит свою угрозу выйти из организации. lenta.ru »

2024-03-09 19:44

Фото: lenta.ru

Европу призвали приготовиться к многополярности

Обозреватель Слободан Самарджия заявил, что мир переходит к многополярности. В статье для сербской газеты Politika он напомнил, что российский президент Владимир Путин не раз предупреждал об опасности однополярности. lenta.ru »

2023-07-18 09:14

Фото: lenta.ru

Европу призвали пересмотреть отношение к сфере космоса из-за боев на Украине

Боевые действия на Украине — яркое напоминание о том, насколько важны безопасные спутниковые ретрансляторы. Растущая напряженность в отношениях между странами Евросоюза и США с Китаем возвращают космическую политику на первое место в повестке международной безопасности. lenta.ru »

2022-11-28 09:45

Европу призвали приготовиться зимовать без российского газа

Европе пора срочно готовиться к полному прекращению поставок российского газа уже этой зимой. Так считает глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. Он полагает, что за счёт экспорта газа Россия надеется получить "рычаги давления" на Европу в вопросе украинского конфликта. life.ru »

2022-06-22 12:43

Фото: lenta.ru

Европу призвали готовиться к полному отключению от российского газа

Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль призвал власти Евросоюза готовиться к полному отключению от российского газа и прекращению поставок ближайшей зимой. По его словам, Россия пытается использовать поставки газа в качестве рычагов давления на Европу в ходе спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-06-22 09:26

Фото: lenta.ru

Европу призвали объединиться с Китаем для противостояния США

Писатель Владимир Видеманн заявил, что объединенные силы Европы и Китая смогут угрожать экономическому доминированию США. Он отметил, что ни одна страна в мире не способна противостоять американской валюте в одиночку, однако совместные усилия доставили бы Штатам множество проблем. lenta.ru »

2022-01-30 07:20

Фото: lenta.ru

Европу призвали «прекратить обогащать Путина»

Замглавы Европейской комиссии Франс Тиммерманс призвал страны Евросоюза активнее финансировать возобновляемые источники энергии, чтобы как можно скорее отказаться от российского газа. На фоне напряженных отношений с Россией в Европе опасаются очередного скачка цен на ископаемое топливо. lenta.ru »

2022-01-24 11:35

Фото: lenta.ru

Европу призвали смириться с высокими ценами

Аналитики призвали Европейский центробанк (ЕЦБ) смириться с высокими ценами и перестать применять к инфляции определение «временная». Слова экономистов стали реакцией на недавнее выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, заявившего, что инфляцию пора признать постоянной. lenta.ru »

2021-12-02 13:22

Фото: lenta.ru

Европу призвали ограничить перелеты

Международная природоохранная организация «Гринпис» призвала страны Евросоюза (ЕС) отказаться от авиаперелетов на короткие дистанции. Ради спасения планеты европейцам предлагают альтернативу в виде поездов, если расстояние можно преодолеть быстрее чем за шесть часов по железной дороге. lenta.ru »

2021-10-27 16:02

Фото: lenta.ru

Европу призвали не церемониться с Россией и объявить газовую войну

Специальный уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка заявил, что Евросоюз должен занять жесткую позицию в вопросах покупки газа. Дипломат призвал Европу не церемониться с Москвой и объявить газовую войну с целью навязать рынку свою позицию и продемонстрировать превосходство. lenta.ru »

2021-10-01 17:43

Фото: lenta.ru

Европу призвали к гибкости в экономике

Глава Центробанка Австрии Роберт Хольцманн призвал монетарные власти Евросоюза к гибкости в проведении денежно-кредитной политики. По мнению Хольцманна, Европейскому центробанку (ЕЦБ) следует задуматься о борьбе с инфляцией, которая является постоянным риском для европейской экономики. lenta.ru »

2021-07-28 03:30

Фото: lenta.ru

Европу призвали к сдерживанию «имперских притязаний» Китая по опыту СССР

Европу призвали к сдерживанию «имперских притязаний» Китая на гегемонию в Азии по опыту СССР. Об этом пишет немецкая газета Der Tagesspiegel. Наращивание военной мощи Пекином представляет собой прямую угрозу не для Европы, а для его азиатских соседей, отмечается в публикации. В экономическом отношении Китай силен. lenta.ru »

2021-03-07 16:40

Фото: lenta.ru

Европу призвали готовиться ко второй волне коронавируса

В ВОЗ призвали Европу не расслабляться, а быть готовой ко второй волне коронавируса осенью. Об этом заявил директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге. Он посоветовал странам Европы проявлять осторожность при отмене ограничительных мер. lenta.ru »

2020-05-14 22:12

Европу призвали ответить на санкции США против «Северного потока — 2»

Президент Германо-российской промышленной палаты, глава австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле призвал Европу принять меры в ответ на санкции США против газопровода «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 11:11

Европу призвали готовиться к волне климатической миграции

Новым источником миграции в Европу может стать глобальное потепление и связанные с ним проблемы, пишет Foreign Policy. Европейский союз, однако, до сих пор не выработал связной политики по борьбе с этим кризисом, отмечает американское издание. oko-planet.su »

2019-11-29 09:45