Федерика Могерини призвала Россию освободить Сенцова и Кольченко

Федерика Могерини призвала Россию освободить Сенцова и Кольченко
фото показано с : svoboda.org

2017-3-17 19:39

Глава европейской дипломатии подчеркнула, что ЕС не признает аннексию Крыма

Подробнее читайте на ...

федерика могерини призвала россию освободить сенцова кольченко

Фото: versia.ru

Федерика Могерини выступила с призывом об отказе от эскалации ситуации в Черном море

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини, выступая в мероприятии сессии СМИД ОБСЕ, проводимой в Милане, призвала мировое сообщество воздерживаться от эскалации ситуации в Черном море. versia.ru »

2018-12-06 14:51

Федерика Могерини: убийство Хашогги – шокирующее нарушение Венской конвенции

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в распространенном заявлении подчеркнула, что убийство журналиста Джамаля Хашогги в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле - шокирующее нарушение Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года. vesti.ru »

2018-10-20 23:22

Фото: vm.ru

Федерика Могерини призвала РФ и Иран оказать давление на Сирию для начала переговоров

Она также подчеркнула, что астанинский процесс дал некоторую надежду на улучшение ситуации в Сирии. vm.ru »

2018-04-25 10:33

Фото: versia.ru

Федерика Могерини рассказала, в каком случае ЕС изменит свое отношение к России

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что политика Евросоюза в отношении России может существенно измениться в случае полной реализации минских соглашений. versia.ru »

2018-03-11 15:44

Фото: russian.rt.com

Федерика Могерини усомнилась в силе России

Россия, пострадавшая от экономического кризиса, не так сильна, как кажется. Так считает глава европейской дипломатии Федерика Могерини. В интервью Corriere della Sera она отметила, что свои внутренние проблемы Москва прикрывает динамичной военной и международной политикой. russian.rt.com »

2017-02-04 06:25

Федерика Могерини: ЕС озабочен сообщениями о химических атаках в Сирии

Сообщения о предполагаемых химических атаках в Сирии вызывают серьёзную озабоченность Евросоюза. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-04 04:33

Фото: versia.ru

Федерика Могерини: если в Турции будет введена смертная казнь, это станет препятствием для вступления в ЕС

Глава Европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что если Турция решит вернуть смертную казнь, это закроет для страны путь к вступлению в Евросоюз. В ответ на это в Анкаре заявили, что в данном случае намерены полагаться на волю народа, а не на мнение европейских политиков. versia.ru »

2016-07-22 23:15

Фото: rusnovosti.ru

Федерика Могерини призвала переосмыслить цели Евросоюза

Федерика Могерини призвала переосмыслить цели Евросоюза. Это тем более важно, поскольку сейчас даже само существование организации подвергается сомнению, заявила глава европейской дипломатии. По словам Могерини, ЕС нужен как никогда, так как в трудные времена надо объединяться, передаёт «Интерфакс». rusnovosti.ru »

2016-06-26 15:04

Фото: informvest.net

Федерика Могерини: Санкции против России будут продлены

Еврокомиссар Федерика Могерини уверена, что санкции против России будут продлены. Об этом глава европейской дипломатии заявила в интервью журналистам влиятельной немецкой газеты Die Welt. Полный текст интервью с политиком опубликован на сайте издания в четверг, 18 мая. Отвечая на вопрос … informvest.net »

2016-05-19 11:58

Федерика Могерини подтвердила, что президенты Армении и Азербайджана встретятся в Вене

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини подтвердила, что президент Армении Серж Саргсян и лидер Азербайджана Ильхам Алиев проведут в Вене встречу по Нагорному Карабаху.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-16 16:56

Федерика Могерини: Вспышка насилия в Сирии ставит под угрозу переговоры по урегулированию

Новая вспышка насилия в Сирии и действия, подрывающие режим прекращения огня, ставят под угрозу переговоры по мирному урегулированию. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. russian.rt.com »

2016-04-29 21:35

Федерика Могерини заявила, что тема снятия санкций ЕС с Сирии не обсуждалась на переговорах в Женеве

Снятие санкций Евросоюза с Сирии не обсуждалось на межсирийских переговорах в Женеве с главой делегации сирийских властей Башаром Джаафари. Об этом заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-23 23:07

Федерика Могерини позитивно оценила итоги переговоров Сербии и Косово о нормализации отношений

Глава европейской дипломатии, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини назвала достигнуты представителями Сербии и Косово соглашения «поворотным моментом». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 22:20