Французский дипломат Ривьер оценил возможности Украины по возврату Донбасса и Крыма

Французский дипломат Ривьер оценил возможности Украины по возврату Донбасса и Крыма
фото показано с : riafan.ru

2022-9-2 20:35

Украина не способна вернуть Крымский полуостров и Донбасс под свой контроль. Так считает постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер.

Подробнее читайте на ...

французский дипломат ривьер оценил возможности украины возврату донбасса

Французский дипломат: в Европе для Украины посулы есть, а денег нет

Лидеры европейских стран признали, что не смогут сдержать свое обещание предоставить Украине 1 млн боеприпасов до весны, сообщает французская газета Lefigaro.

ridus.ru »

2023-12-23 06:24

Французский дипломат усомнился в перспективе захвата Киевом Крыма

Бывший посол Франции в США Жерар Аро считает, что украинское контрнаступление буксует и что дело идет к "сценарию войны на истощение" tass.ru »

2023-08-18 23:44

Французский дипломат заявил о невозможности для Украины одержать победу над Россией

КИЕВ, 24 мая, ФедералПресс. Украинцы не могут выйти из конфликта с Россией победителями, потому что русские не собираются сдаваться. Такое мнение высказал бывший постпред Франции при ООН Жерар Аро, отметив, что следует искать мирный путь и не допускать угрозы ядерной войны. fedpress.ru »

2023-05-24 20:35

Фото: russian.rt.com

Французский дипломат: диалог Европы с Москвой необходим, даже если взоры России обращены к Азии

Эммануэлю Макрону вряд ли удастся отговорить Москву от разворота в сторону Азии, однако он прав, решив сделать диалог с Россией одним из основных направлений своей внешней политики, пишет на страницах Ouest-France французский дипломат Жан-Мари Геэнно. russian.rt.com »

2019-11-01 16:31

Французский дипломат заявил, что Россия вновь стала мировой державой

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Экс-посол Франции заявил, что Россия снова стала мировой державой. Данное заявление он сделал во французском издании. fedpress.ru »

2019-10-25 08:37

Французский дипломат сообщил о возвращении России статуса мировой державы

Россия вернула себе статус мировой державы за счет отстаивания суверенитета других государств, заявил в среду, 23 октября, сотрудник Института международных и стратегических исследований, бывший посол Франции в Москве Жан де Глиниасти. vm.ru »

2019-10-25 08:32

Французский дипломат назвал Россию мировой державой

Экс-посол Франции в Москве, сотрудник Института международных и стратегических исследований Жан де Глиниасти заявил, что Россия снова стала мировой державой. Так он прокомментировал роль Москвы в прекращении боевых действий в САР, пишет Le Figaro. Читать далее... life.ru »

2019-10-25 07:58

Французский дипломат объяснил, как России вновь удалось стать мировой державой

Экс-посол Франции в России Жан де Глиниасти заявил, что Российская Федерация снова стала мировой державой. По словам француза, об этом говорят действия страны по защите суверенитета государств. argumenti.ru »

2019-10-25 07:13

Фото: russian.rt.com

Французский дипломат: политика санкций лишь испортила отношения с Россией

Европе надо попытаться заново построить отношения с Россией, потому что в данный момент двусторонние отношения с Москвой неудовлетворительны, заявил в беседе с порталом Euractiv французский дипломат Мишель Фуше. russian.rt.com »

2019-10-24 02:25

Фото: russian.rt.com

Французский дипломат: сближение Москвы и Парижа поможет делу разоружения и мира

США остаются незаменимым партнёром для Франции перед лицом российской и китайской угрозы, однако толкать Москву в сторону Азии она также не намерена, заявил в интервью L’Opinion бывший посол Франции в ОБСЕ Максим Лефебвр. russian.rt.com »

2019-08-31 07:31

Фото: vm.ru

Французский дипломат раскрыл столичным студентам тонкости внешней политики

Бывший министр иностранных дел Франции Юбер Ведрин 4 февраля выступил с лекцией на тему «Российско-французские отношения» перед студентами и преподавателями Московского государственного института международных отношений (МГИМО). vm.ru »

2019-02-04 23:06

Фото: russian.rt.com

Французский дипломат: Россия — часть Европы, и с Путиным нужно вести диалог

Во времена Франсуа Олланда отношения между Францией и Россией ухудшились, потому что Париж забыл о том, что Россия — часть Европы, и насколько она важна для международных отношений, считает бывший посол и дипломат Франции Клод Мартен. russian.rt.com »

2018-03-16 04:25

Фото: aif.ru

Французский дипломат рассказал, кто навредил отношениям России и Европы

По словам дипломата, присоединение России к общеевропейскому экономическому пространству могло начать происходить в начале 2000-х годов aif.ru »

2018-03-05 07:01

Французский дипломат рассказал, кто навредил отношениям России и ЕС

Прибалтика в 2004 году выступили против сближения России и Евросоюза, поэтому от этой идеи пришлось отказаться, рассказал бывший посол Франции в России Клод Бланшмезон в интервью Sputnik France. По его словам, присоединение РФ к общеевропейскому экономическому пространству могло начать происходить в начале 2000-х годов. tvzvezda.ru »

2018-03-05 06:41

Фото: russian.rt.com

Французский дипломат: Путин никогда не оскорблял Саркози

Некоторые французские журналисты пытаются намеренно исказить содержание самой первой встречи Николя Саркози и Владимира Путина, утверждая, что она чуть ли не закончилась дракой между лидерами России и Франции. russian.rt.com »

2016-12-18 11:25