В ФРГ случайно раскрыли гостайну о подлодках НАТО у «Северных потоков»

В ФРГ случайно раскрыли гостайну о подлодках НАТО у «Северных потоков»
фото показано с : aif.ru

2024-2-19 04:37

В Сеть попали данные «о районах действий и вооружении подводных лодок альянса».

Немецкие чиновники по ошибке рассекретили данные о подлодках Североатлантического альянса, пишет Bild.По данным издания, это произошло в 2018 году. Тогда были обнародованы документы о строительстве газопровода «Северный поток — 2». Материалы были размещены на официальном сайте Горного ведомства Штральзунда.В Сеть попали данные «о районах действий и вооружении подводных лодок НАТО».Федеральная прокуратура ФРГ проводит расследование. Чиновникам, допустившим утечку, грозит до пяти лет тюрьмы.Минобороны Германии заявило о нарушении закона. В ведомстве подчеркнули, что обнародованные данные позволяют оценить военные возможности НАТО.Взрывы на двух экспортных газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» произошли осенью 2022 года. Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма.Ранее депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре назвал фарсом расследование ФРГ о «Северных потоках».

Подробнее читайте на ...

данные фрг поток нато северный

Фото: lenta.ru

В ФРГ оценили данные о причастности США к подрыву «Северных потоков»

Бывший председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и сооснователь Левой партии Оскар Лафонтен заявил, что подрыв Соединенными Штатами Америки российско-германских трубопроводов «Северный поток» был бы равносилен объявлению войны ФРГ. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-09-28 13:17

Spiegel: данные спецслужб ФРГ и США попали в сеть из-за уязвимости VirusTotal

По информации журнала, в конце июня в сеть "просочился список из 5,6 тыс. пользователей сервиса с названием организаций, которые они представляют" tass.ru »

2023-07-17 12:42

В кабмине ФРГ опровергли данные СМИ о нахождении Буданова в Берлине

В СМИ ранее появилась информация о том, что руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины якобы находится на лечении в госпитале Бундесвера в Берлине после ранения в результате ракетного удара по штаб-квартире спецслужбы tass.ru »

2023-06-16 10:42

В кабмине ФРГ не сказали, получал ли Берлин от США данные о взрывах на "Северных потоках"

Официальный представитель правительства Штеффен Хебештрайт напомнил, что расследованием произошедшего в Германии занимается Генпрокуратура, и посоветовал журналистам обращаться туда tass.ru »

2023-06-07 15:55

Вице-канцлер ФРГ отказался комментировать данные о диверсиях на «Северных потоках»

Вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что информация, которой располагает правительство о диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», не предназначена для общественности, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2023-03-08 20:37

Фото: lenta.ru

В Минобороны ФРГ оценили новые данные о диверсии на «Северных потоках»

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус в беседе с Deutschlandfunk назвал гипотетическими новые данные СМИ о проукраинской группировке, причастной к диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». lenta.ru »

2023-03-08 11:10

Белый дом не уточнил, обсуждали ли США и ФРГ новые данные о подрыве "Северных потоков"

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась "выходить за пределы" ранее обнародованного заявления tass.ru »

2023-03-07 22:12

Фото: lenta.ru

Siemens опровергла данные об отказе ФРГ поставлять оборудование для АЭС «Аккую»

Siemens Energy опровергла данные об отказе властей ФРГ выдавать компании разрешение на поставку оборудования для строящейся «Росатомом» АЭС «Аккую» в Турции. «Ответственность за это несет Федеральное ведомство экономики и экспортного контроля (BAFA), которое просто еще не приняло решение по заявке», — заявили там. lenta.ru »

2023-02-16 22:16

СМИ: задержанный сотрудник разведки ФРГ передавал России данные о ситуации на Украине

Генпрокуратура ФРГ и Федеральная разведывательная служба отказались комментировать данную информацию, сославшись на свои предыдущие заявления, пишет портал Tagesschau tass.ru »

2022-12-26 17:40

Фото: tass.ru

Регулятор ФРГ принял к сведению данные об остановке поставок газа по "Северному потоку"

Прокачка газа по "Северному потоку" в настоящее время остается неизменной на уровне 20%, отметил глава регулятора Клаус Мюллер tass.ru »

2022-08-20 10:51

Welt: данные торговли с РФ обрушили надежды ФРГ на эффект от антироссийских санкций

Снижение объемов поставок газа из России, как говорится в газете, более чем компенсируется ростом цен на газ tass.ru »

2022-08-04 21:43

ФРГ не комментирует данные о запросе США включить осужденного россиянина в обмен с РФ

Как сообщал телеканал CNN, речь идет о человеке, которого называют сотрудником российских спецслужб Вадимом Красиковым tass.ru »

2022-08-01 13:57

Захарова опровергла данные ФРГ о «беспрепятственной» работе российских журналистов в Европе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию посольства в Германии о «беспрепятственной» работе российских журналистов в стране. Дипломат напомнила о блокировке в Европе СМИ России. tvzvezda.ru »

2022-06-04 13:05

Кабмин ФРГ опроверг данные, что Шольц предлагал "формализовать" невступление Киева в НАТО

Как заявили в кабмине, канцлер ФРГ четко дал понять, что "принятие Украины в НАТО сейчас не стоит на повестке дня и не будет стоять в обозримом будущем" tass.ru »

2022-02-16 16:09

Американский Минюст не комментирует данные об отказе США от экстрадиции из ФРГ Казначеева

Об отказе США от экстрадиции Казначеева сообщил ранее ТАСС вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников tass.ru »

2022-01-10 21:30

Фото: nsn.fm

В российском посольстве в ФРГ не стали комментировать данные о гибели дипломата

Посольство России в ФРГ отказалось комментировать публикации в немецких СМИ о гибели в октябре 35-летнего дипломата nsn.fm »

2021-11-05 15:23