В ФСБ рассказали о задержании готовившего нападение на школу в Казани подростка

2021-11-23 15:23

Как пояснил несовершеннолетний, совершить преступление его подговорил гражданин Украины, который обещал заплатить ему пять тысяч рублей.

Подробнее читайте на ...

фсб рассказали задержании готовившего нападение школу казани подростка

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали о выдворении из России восьми мигрантов после рейда в Мариуполе

После рейда в Мариуполе восемь мигрантов выдворили из России. Всего к административной ответственности по статье 18. 8 («Несоблюдение иностранным поданным правил въезда на территорию РФ или режима проживания») КоАП РФ были привлечены 20 мигрантов. lenta.ru »

2024-04-09 09:03

В ФСБ рассказали, как не попасться на уловки аферистов

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Пресс-служба ФСБ России опубликовала памятку для жителей страны. В ней содержится информация о том, как защитить себя от мошенников. fedpress.ru »

2024-03-27 15:14

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали о задержании россиянина за передачу данных об ОПК Украине

Сотрудники ФСБ задержали жителя Пензенской области за передачу Вооруженным силам Украины (ВСУ) данных о предприятии оборонно-промышленного комплекса (ОПК). В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. Задержанным оказался 58-летний охранник. lenta.ru »

2024-03-15 15:00

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали о приговоре иностранцу за финансирование террористов

В Хабаровске суд приговорил к 9,5 года лишения свободы выходца из Средней Азии за финансирование запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). lenta.ru »

2024-02-05 16:10

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали о приговоре украинцу за продажу привезенной из ДНР винтовки

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приговорил гражданина Украины к пяти годам лишения свободы за незаконный сбыт огнестрельного оружия. Мужчина признан виновным по статье 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия»). lenta.ru »

2024-01-23 15:25

В ФСБ рассказали, как осуждённый за госизмену Сафронов сыграл на руку НАТО

Информацию о спутниковой группировке ГРУ, которую экс-советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов, отбывающий 22-летний срок за государственную измену, передал гражданину Чехии Мартину Ларышу (российские спецслужбы считают его агентом чешской разведки), впоследствии использовало НАТО. life.ru »

2023-12-23 21:49

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали о планах террористов захватить власть в Центральной Азии

Директор ФСБ России Александр Бортников считает, что власть в странах Центральной Азии является приоритетом международных террористических организаций (МТО). Прежде всего террористы хотят захватить ее в Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане и включить эти страны в так называемый всемирный халифат. lenta.ru »

2023-10-11 11:03

В ФСБ рассказали, кто стоит за поджогами объектов Минобороны, МВД и РЖД

За поджогами объектов Минобороны, МВД, РЖД в России стоят украинские спецслужбы, которые привлекают для преступлений молодежь, пожилых, маргиналов и психически больных людей. Некоторым из них предлагают деньги, сообщает ФСБ РФ. ridus.ru »

2023-08-25 10:32

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали об отправляющих россиян поджигать военкоматы мошенниках

Телефонные мошенники, отправляющие россиян поджигать военкоматы, находятся за границей. Аферисты действуют от имени российских силовиков и принуждают граждан путем манипуляций к проведению финансовых операций, а затем в обмен на возврат денег склоняют к совершению терактов, направленных против административных зданий. lenta.ru »

2023-08-02 10:55

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали подробности подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти

Обезвреженное взрывное устройство на опоре линии электропередачи (ЛЭП) в Гатчинском районе Ленинградской области имело электронное управление. В Управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили, что в ночь на 1 мая неустановленное лицо подорвало опору магистральной ЛЭП. lenta.ru »

2023-05-01 17:18

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали о приговоре поджегшему военкомат в Крыму россиянину

Верховный суд Республики Крым приговорил к десяти годам колонии местного жителя, поджегшего военкомат в Симферополе и собиравшегося взорвать железнодорожный мост в Советском районе. Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Россиянин выступал против проведения СВО. lenta.ru »

2023-04-18 11:36

В ФСБ рассказали, в чем обвиняют бывшего директора тюменского центра занятости

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Оксану Астафьеву, которая ранее руководила центром занятости населения Тюменской области, обвинили в превышении должностных полномочий. Санкция вменяемой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе РУФСБ. fedpress.ru »

2023-04-06 15:12

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали о склоняющих россиян к терроризму мошенниках с Украины

В Московском регионе участились случаи телефонного мошенничества, причем аферисты пытаются не только завладеть денежными средствами россиян, но и склонить их к совершению террористических преступлений под предлогом оказания помощи спецслужбам. lenta.ru »

2022-12-01 12:44

Фото: versia.ru

В ФСБ рассказали о способах вербовки россиян ЦРУ

ЦРУ осуществляет массовую вербовку россиян из тех граждан, которые переехали за границу. При этом сотрудники ведомства делают это публично, размещая объявления в СМИ. С некоторыми россиянами ведомство может пытаться связаться напрямую. versia.ru »

2022-11-23 17:52

В ФСБ рассказали подробности задержания мужчины, готовящего теракт в Южно-Сахалинске

Сотрудники ФСБ России рассказали о ходе и итогах следствия в отношении задержанного в 2021 году жителя Сахалинской области, который готовил террористического акт. По версии следствия он рассчитывал осуществить подрыв в одном из образовательных учреждений Южно-Сахалинска. tvzvezda.ru »

2022-09-19 02:38

В ФСБ рассказали о состоянии сотрудников на границе Армении и Азербайджана

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В инцидентах на армяно-азербайджанской границе 13 и 14 сентября сотрудники погрануправления ФСБ России не пострадали. fedpress.ru »

2022-09-14 18:19

В ФСБ рассказали, как в Волгограде угоняли боевые самолеты на Украину

ВОЛГОГРАД, 25 июля, ФедералПресс. Шпионы из Минобороны Украины пытались подкупить волгоградцев и угнать самолеты-истребители и бомбардировщики из Волгограда для НАТО. Подробности сообщили в центре общественных связей ФСБ России: в доступе появился фрагмент переговоров. fedpress.ru »

2022-07-25 12:10

Фото: lenta.ru

В ФСБ рассказали о неразграниченной акватории России с США в Беринговом проливе

Руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов заявил, что вопросы разграничения морских акваторий России с США в Беринговом проливе все еще не решены. По его словам, одно из направлений российской государственной пограничной политики — это завершение договорного закрепления госграницы. lenta.ru »

2022-05-27 00:59

В ФСБ рассказали подробности уничтожения украинских диверсантов в Ростовской области

Операция проводилась Пограничным управлением службы совместно с подразделениями прикрытия границы Южного военного округа. life.ru »

2022-02-21 17:11

Фото: vestikavkaza.ru

В ФСБ рассказали, кто "минировал" школы в России, Азербайджане и Казахстане

Житель Киева Антон Осипчук организовал массовое "минирование" школ, больниц и других объектов в ряде стран СНГ, сообщает пресс-служба ФСБ. По данным ведомства, студент Киевского университета является организатором так … vestikavkaza.ru »

2022-02-10 12:50