Генштаб назвал корабли США в Черном море угрозой

2017-3-28 17:17

Патрулирование кораблей ПРО в акватории Черного и Балтийского морей угрожает объектам в европейской части России, так как имеется неопределенность, какое оружие в данный момент загружено в пусковые установки, приводит РИА "Новости" слова заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба РФ Виктора Познихира.

Он добавил, что не менее серьезную угрозу для безопасности России и Китая представляет ударный потенциал группировок ПРО, так как крейсеры и эсминцы ПРО ВМФ США являются одновременно носителями крылатых ракет "Томагавк".

Подробнее читайте на ...

генштаб назвал корабли сша черном море угрозой

Генштаб назвал дату отправки первых срочников весеннего призыва к местам службы

Первых срочников 20 апреля начнут отправлять в пункты дислокации на территории России в рамках весенней кампании. Об этом сообщил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Андрей Бирюков. life.ru »

2023-04-15 10:47

Фото: lenta.ru

Генштаб назвал максимальный возраст призывников при мобилизации

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) России контр-адмирал Владимира Цимлянский назвал максимальный возраст призывников при частичной мобилизации. lenta.ru »

2022-09-23 02:21

Фото: versia.ru

Генштаб назвал освобожденные от мобилизации категории граждан и приоритетные для призыва специальности

Министерство обороны РФ подробно разъяснило, как в России будет проходить частичная мобилизация - кто будет призываться в первую очередь, а кого освободят от призыва. versia.ru »

2022-09-22 20:06

Фото: lenta.ru

Генштаб назвал мобилизованные в первую очередь военные специальности

Стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, а также механики-водители будут призываться в первую очередь в рамках частичной мобилизации. Эти военные специальности назвал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2022-09-22 18:39

Фото: vz.ru

Генштаб назвал причины повышения риска ядерного удара

Распространение военного противоборства на киберпространство и космос повышает риски вмешательства в системы управления и применения ядерного оружия, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов на брифинге для иностранных атташе. vz.ru »

2020-12-24 14:38

Генштаб ВС РФ назвал разведку США в районе Средиземного моря противоречащей договоренностям по Сирии

Полеты американских самолетов-разведчиков в районе российских баз в Сирии противоречат договоренностям по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве республики, сообщили 1 июня в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ. tvzvezda.ru »

2020-06-01 14:55

Генштаб назвал число новобранцев в весенний призыв

В весенний призыв 2019 года на службу в вооруженные силы России призовут 135 тыс. человек, сказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский. vz.ru »

2019-03-29 17:20

Фото: riafan.ru

Генштаб ВС РФ назвал полный отказ от военной службы по призыву нецелесообразным

Полный отказ от военной службы по призыву является нецелесообразным. Об этом заявили в Генштабе ВС РФ. riafan.ru »

2019-03-06 02:31

Фото: rosbalt.ru

Генштаб РФ назвал сроки формирования конституционного комитета в Сирии

Формирование конституционного комитета в Сирии планируется завершить к концу текущего года, сообщил в среду начальник Национального центра... rosbalt.ru »

2018-11-07 17:32

Фото: riafan.ru

Генштаб ВС РФ назвал количество выпущенных по Сирии крылатых ракет коалиции США

В ракетной атаке принимали участие два ракетных эсминца ВМС США и самолеты Великобритании и Франции. riafan.ru »

2018-04-14 11:06

Генштаб назвал сроки прибытия ударной авианосной группы США в Персидский залив

Авианосная группа США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» должна прибыть в Персидский залив в начале мая, заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. argumenti.ru »

2018-04-11 18:02

Фото: vedomosti.ru

Генштаб назвал возможные особенности войн будущего

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов назвал основные особенности войн, которые могут произойти в будущем. По его мнению, помимо традиционного оружия в будущем будут использоваться робототехнические комплексы, информационные технологии и космические средства. vedomosti.ru »

2018-03-24 17:30

Генштаб назвал ключевую задачу в Сирии

Освобождение Дейр-эз-Зора, являющегося последним оплотом террористов ИГ, является основной задачей в Сирии, отметил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. По его словам, террористы стягивают в этот район оставшиеся силы. tvc.ru »

2017-08-21 16:00

Фото: lenta.ru

Генштаб назвал направления следующих ударов в Сирии

Российская авиагруппа в Сирии после введения в действие меморандума о создании зон деэскалации сосредоточит усилия на деблокировании Дейр-эз-Зора и поддержке наступления на восток от Пальмиры. Об этом, как передает ТАСС, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. lenta.ru »

2017-05-05 17:13

Фото: tvc.ru

Генштаб назвал беспочвенными обвинения Керри в неизбирательных бомбежках

Россия и Сирия не нанесли ни одного авиаудара по районам, которые были согласованы в рамках соглашений, достигнутых в Женеве. Как заявили в Генштабе, обвинения госсекретаря США Джона Керри, касающиеся так называемых неизбирательных бомбежек сирийской авиации, являются беспочвенными. tvc.ru »

2016-09-19 15:52