В Германии подняли вопрос о прекращении конфликта на Украине

В Германии подняли вопрос о прекращении конфликта на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-4-16 12:19

При этом в МИД страны считают, что решение о регулировании конфликта остается за Киевом.

Член бундестага Германии Михаэль Майстер поднял вопрос о заморозке и последующем прекращении конфликта на Украине. Об этом сообщает Lenta.ru.Майстер направил запрос к правительству Германии, в котором высказался о регулировании конфликта. Он отметил, что ранее власти ФРГ уже поднимали вопрос о прекращении военных действий, после чего спросил, планируют ли они дальше развивать эту тему.

«В федеральном правительстве среди прочего обсуждались способы "заморозить конфликт и позднее прекратить его". Какие меры федеральное правительство намерено предпринять, если таковые имеются, для реализации такого предложения?» — указано в письме.На запрос политика отреагировал статс-секретарь МИД Германии Томас Баггер. Он заявил, что страна поддерживает предложенный Украиной мирный план, состоящий из 10 пунктов, а также добавил, что решение о регулировании конфликта остается исключительно за Киевом. Напомним, Швейцария намерена провести мирный саммит по Украине 15-16 июня в Бюргенштоке. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, переговорный процесс без участия России не имеет смысла. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова добавила, что у России нет доверия к площадке для саммита.Ранее президент РФ Владимир Путин назвал «паноптикумом» конференцию в Швейцарии по урегулированию украинского кризиса.

Подробнее читайте на ...

конфликта германии регулировании прекращении мид украине

Фото: lenta.ru

В МИД Германии выступили против заморозки конфликта на Украине

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок выступила против заморозки конфликта на Украине. Бербок полагает, что заморозка конфликта в дальнейшем приведет к потере Украиной суверенитета, а также сохранению российской угрозы для безопасности Европы. lenta.ru »

2023-12-11 12:16

Фото: 5-tv.ru

«Холодная зима»: в Германии предупредили Украину о смене хода конфликта

Ситуация на поле боя может резко измениться с приходом настоящих морозов, предупреждают боевиков ВСУ. 5-tv.ru »

2023-11-28 13:33

Фото: lenta.ru

В Германии раскрыли цель конфликта на Украине

Депутат Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиан Крах заявил, что Украина стала марионеткой в руках США в конфликте с Россией. «Это война связана с желанием Америки потеснить Россию. lenta.ru »

2023-10-31 06:31

Фото: vz.ru

Вопрос о возможном предотвращении конфликта на Украине рассердил министра обороны Германии Писториуса

Министр обороны Германии Борис Писториус рассердился, когда его спросили о том, почему Берлин не предотвратил конфликт на Украине до начала специальной военной операции России. Писториус отвечал на вопросы граждан Германии. vz.ru »

2023-10-04 01:11

Фото: lenta.ru

В Германии назвали два варианта исхода украинского конфликта

Обозреватель немецкой Bild Юлиан Репке заявил, что для Украины остались только неблагоприятные варианты исхода конфликта. «Анализ показывает, в какой разрушительной ситуации находится украинское правительство, что на самом деле есть только плохие варианты», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-08-20 08:06

Фото: 5-tv.ru

«Это ошибка»: в Бундестаге предупредили о риске конфликта Германии с Россией

В стране бьют тревогу — санкции должны были ударить по Москве, но отрикошетило почему-то по Берлину. 5-tv.ru »

2023-08-10 13:15

В Германии мужчина застрелил соседей из-за конфликта

В ФРГ 64-летний мужчина ворвался в два многоквартирных дома в коммуне Лангвайд недалеко от Аугсбурга и убил трёх человек, ещё двое ранены. Об этом сообщает Bild. life.ru »

2023-07-29 04:09

Фото: lenta.ru

Украинский посол не увидел в Германии признаков усталости от конфликта

Украинский посол в ФРГ Алексей Макеев заявил, что не видит в Германии признаков усталости от конфликта на Украине. Он рассказал, что в первые дни пребывания в Берлине его предупреждали об уменьшении солидарности и усталости людей от боевых действий. lenta.ru »

2023-07-13 21:43

Фото: nsn.fm

В Германии раскрыли детали плана НАТО на случай конфликта с Россией

Издание Bild представило детали оборонного плана, принятого Североатлантическим альянсом на случай военного конфликта с Россией nsn.fm »

2023-07-13 21:41

Фото: lenta.ru

Будущий посол Германии назвал стороны центрального конфликта XXI века

Центральной конфликт XXI века развернется между Соединенными Штатами и Китаем, заявил будущий посол ФРГ в Москве Александер Ламбсдорф. Он также отметил, что Европе, в том числе Германии, следует понимать, на чьей стороне она будет в случае конфликта Пекина и Вашингтона. lenta.ru »

2023-07-02 01:34

Фото: lenta.ru

В Германии высказались о возможных сроках конфликта на Украине

Евросоюзу надо настроиться на то, что конфликт на Украине может продлиться долгое время, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Есть повод для обсуждения того, как мы будем организовывать нашу поддержку Украины и в дальнейшем», — заметил он. lenta.ru »

2023-06-29 15:13

Евродепутат от ФРГ отметил важность диалога РФ и Германии в условиях конфликта на Украине

Представитель "Альтернативы для Германии" Гуннар Бек подчеркнул, что его партия заинтересована в дальнейших контактах с российскими коллегами tass.ru »

2023-06-06 19:31

Фото: tass.ru

Глава МО Германии два года назад считал невозможными поставки оружия в зону конфликта

Германии необходимо перестраивать свою оборонную политику в свете поставок вооружения Украине, считает Борис Писториус tass.ru »

2023-06-04 06:08

"Альтернатива для Германии" выступила против дальнейшей эскалации конфликта на Украине

В партии прокомментировали информацию об атаке беспилотных летательных аппаратов на Москву и Подмосковье tass.ru »

2023-05-30 18:12