Результатов: 265

NASA показало фото заката на Марсе

Зонд NASA InSight, изучающий внутреннее строение и состав Красной планеты, прислал на Землю снимок заката на Марсе. Американское космическое агентство сообщило об этом на своем сайте. Ученые пояснили, что фото сделано 25 апреля 2019 года, когда на Марсе шел 145-й марсианский день или сол миссии. tvzvezda.ru »

2019-5-3 04:14

NASA показало лучшие проекты марсианских домов

Представители NASA определили финалистов конкурса 3D-Printed Habitat Challenge на лучшие проекты марсианских домов. Состязание проходило в несколько этапов и длится с 2015 года. Цель организаторов - поиск новых методов и технологий для строительства зданий, пригодных для инопланетных условий. vesti.ru »

2019-4-2 17:19

НАСА показало духовника «Роскосмоса»

Фотограф НАСА Билл Ингаллс сделал снимок духовника «Роскосмоса» отца Сергия. Изображение доступно на странице американского космического агентства на Flickr. В комментарии под снимком отмечается, что священник «удостоен звания заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники». lenta.ru »

2019-3-14 00:16

НАСА показало уникальное фото двух сталкивающихся галактик

Космическое управление НАСА опубликовало фотографию с двумя сталкивающимися галактиками, редкое явление зафиксировал телескоп «Хаббл». riafan.ru »

2019-3-12 12:03

NASA показало видео стыковки Dragon-2 с МКС

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало видео стыковки космического корабля Dragon-2 (Crew Dragon) с Международной космической станцией (МКС). Видео опубликовано в микроблоге Twitter. riafan.ru »

2019-3-4 12:36

НАСА показало стыковку Crew Dragon с МКС

НАСА показало автоматическую стыковку космического корабля Crew Dragon компании SpaceX с Международной космической станцией (МКС). Соответствующий ролик доступен в Twitter. Для стыковки использовался международный стыковочный адаптер IDA (International Docking Adapter), установленный на модуле Harmony. lenta.ru »

2019-3-4 10:56

NASA показало впечатляющий снимок урагана на Юпитере

Космический аппарат NASA Юнона (Juno) сделал впечатляющий снимок ураганов на поверхности Юпитера. Сфотографировать природное явление удалось при пролете около планеты 21 декабря 2018 года. На снимке виднеется так называемое Большое красное пятно . tvzvezda.ru »

2019-1-20 21:18

NASA показало астероид "бегемот", пролетевший на расстоянии 2,9 млн км от Земли

На радиолокационных изображениях агентства виден астероид длиной в 1,6 км и формой, напоминающей открытую часть стоящего в реке бегемота. Астероид SD220, который примечателен нетипичным вращением вокруг собственной оси, в субботу, 22 декабря, пронёсся на расстоянии около 2,9 миллиона километров от Земли. life.ru »

2018-12-23 11:43

НАСА показало самый опасный для планеты астероид

Межпланетная станция НАСА OSIRIS-REx прислала на Землю видео с астероидом Бенну, который может положить конец человеческой цивилизации. mirnov.ru »

2018-12-5 19:46

NASA показало на видео самый опасный для Земли астероид Бенну

Ролик был снят при помощи межпланетной станции OSIRIS-REx, которая за два года облетела более двух миллиардов миль. Космическое агентство NASA засняло на видео самый опасный для Земли астероид Бенну. life.ru »

2018-12-4 11:09

NASA показало на видео самый опасный для Земли астероид

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) разместило в своем Twitter-аккаунте ролик вращения астероида Бенну (Bennu), считающегося потенциально опасным для планеты. riafan.ru »

2018-12-4 09:36

NASA показало фото загадочного блестящего объекта на поверхности Марса

По мнению учёных, обнаруженный предмет может быть метеоритом, на что указывает его внешность. Марсоход Curiosity обнаружил на поверхности Красной планеты странный предмет неизвестного происхождения, похожий на блестящий самородок. Об этом сообщает пресс-служба NASA. Читать далее... life.ru »

2018-12-1 11:57

NASA показало видео приземления миссии InSight на Марс

Американское космическое агентство NASA обнародовало интерактивное видео, в котором показан процесс приземления миссии InSight на поверхность Марса. Как рассказали в агентстве, перед посадкой аппарат, который весит 385 килограммов, совершил торможение в атмосфере планеты. tvzvezda.ru »

2018-11-27 14:32

НАСА показало видео приземления миссии на Марс

Американское космическое агентство НАСА показало интерактивное видео приземления миссии InSight на марсианскую поверхность. Аппарат высадился на равнине Элизий. Модуль отправил на Землю первый снимок с поверхности Марса, фото появилось на экране в центре управления полетов НАСА. lenta.ru »

2018-11-27 06:33

NASA показало видеозапись смены дня и ночи на Луне

К 60-летию NASA сотрудники агентства создали уникальную видеовизуализацию смены дня и ночи на Луне. Происходящее на спутнике сопровождает знаменитая композиция Клода Дебюсси. argumenti.ru »

2018-9-24 19:14

NASA показало на видео необычные светящиеся облака

NASA удалось заснять редкое атмосферное явление - серебристые облака. Их еще называют ночными светящимися или мезосферными облаками. Для этого с ракетного полигона Эсрейндж в Швеции ученые запустили в мезосферу воздушный шар. argumenti.ru »

2018-9-21 15:59

NASA показало 3D-фотографию тайфуна "Мангхут" из космоса

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства показало 3D-изображение тайфуна "Мангхут", которое было сделано из космоса. Интерактивный снимок размещён на сайте The New York Times. life.ru »

2018-9-16 09:04

NASA показало панораму Марса во время пыльной бури

Космическое агентство NASA опубликовало 360-градусную панораму Марса. На этот раз на видео можно увидеть планету во время пыльной бури. Кадры сделал марсоход Curiosity. В этот момент он находился на горном хребте Веры Рубин. life.ru »

2018-9-10 13:30

НАСА показало проекты жилья на Марсе

НАСА представило работы финалистов конкурса по разработке жилья для астронавтов на Марсе. Первое место заняла команда из Арканзаса, которая предложила с помощью роботов собрать необходимые ресурсы для постройки жилья прямо на Марсе и распечатать дом с помощью 3D-принтеров. lenta.ru »

2018-7-29 22:57

NASA показало проекты будущего жилья на Марсе

Агентство NASA выбрало пятерку самых лучших проектов по разработке жилья для астронавтов на Марсе. Результаты конкурса были опубликованы на Youtube канале космического ведомства. Первое место заняла команда из Арканзаса. tvzvezda.ru »

2018-7-29 22:23

NASA показало невероятные облака на Юпитере

Специалисты агентства NASA показали снимок необычных высотных облаков в Северном умеренном поясе Юпитера. Этот кадр был сделан с космического корабля Juno, находившегося в 6 200 километров от верхних слоев облаков. tvzvezda.ru »

2018-7-23 11:28

NASA показало фото ползающих по Марсу "пауков"

Марсианский разведывательный спутник Mars Reconnaissance Orbiter сделал несколько удивительных снимков поверхности Красной планеты. На фотографиях, полученных с южного полушария Марса в зимнее время, учёные увидели пятна в виде пауков. life.ru »

2018-7-15 10:40

NASA показало выброс коронарной массы на Солнце

NASA опубликовало на своей странице в Instagram видео выброса в космическое пространство коронарной массы на Солнце. Отмечается, что событие произошло 12-14 июня. В результате образовалось облако солнечного материала, которое парило над поверхностью космического тела. Выброс мог привести к возникновению магнитной бури. tvzvezda.ru »

2018-6-24 16:29

NASA показало видео с корональной дырой на Солнце

NASA опубликовало видео, на кадрах которого показана активность магнитного поля Солнца. Видео было сделано спутником Обсерватории солнечной динамики (SDO). На видео заметна большая корональная дыра, обращенная в сторону Земли. tvzvezda.ru »

2018-5-23 02:52

НАСА показало новую фотографию Большого красного пятна Юпитера

НАСА опубликовало новую фотографию Большого красного пятна Юпитера. Она составлена из трех отдельных снимков, полученных космической станцией Juno (Jupiter Polar Orbiter) с расстояния в 25 и 49 тысяч километров от облачного слоя газового гиганта. Снимки сделаны 1 апреля. lenta.ru »

2018-4-27 22:57

NASA показало на видео, как бушует Солнце

Сотрудникам из обсерватории солнечной динамики с помощью Helioviewer удалось зафиксировать активность магнитного поля Солнца во время его временного затишья. После этого NASA показало видео в соцсетях. argumenti.ru »

2018-4-5 18:56

NASA показало, как бушевало Солнце в конце марта

Обсерватория солнечной динамики NASA при помощи специального устройства Helioviewer записала всплески силовых линий магнитного поля Солнца. Видео было сделано 27 и 28 марта этого года, до этого некоторое время звезда не проявляла сильной активности. life.ru »

2018-4-5 00:47

NASA показало «бушующее» Солнце на видео

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало удивительное видео, на котором запечатлена активность магнитного поля Солнца. На кадрах видно, что на поверхности звезды происходят микровзрывы, приводящие к выплеску пламенных частиц, и силовые линии магнитных полей Солнца В NASA рассказали, что ролик был сделан Обсерваторией солнечной динамики с помощью устройства Helioviewer 27-28 марта после нескольких дней отсутствия солнечной активности. tvzvezda.ru »

2018-4-5 22:55

NASA показало «привидение» на Юпитере

NASA опубликовало в своем Twitter-аккаунте гиф-анимацию, на которой изображено замедленное движение циклона на южном полушарии Юпитера. Ученые назвали шторм, который свиреemisphere of #Jupiter . https://t. tvzvezda.ru »

2018-3-25 09:50

NASA показало шторм на Юпитере, окрасивший его в розовые тона

NASA опубликовало фотографию бури на Юпитере, которая сделана автоматической межпланетной станцией Juno. На снимке запечатлен шторм, бушующий на северном полушарии планеты. argumenti.ru »

2018-3-18 22:57

NASA показало фото уникальных "молочных вихрей" в Каспийском море

Американское аэрокосмическое агентство NASA опубликовало фото, на котором запечатлён аномальный процесс в Каспийском море, называемый "молочным вихрем". Как сказано в сообщении агентства, явление характеризуется тем, что ветер на поверхности перемешивает воду, а также поднимает со дна отложения. life.ru »

2018-2-11 08:44

НАСА показало путь Curiosity на панорамном видео с Марса

НАСА опубликовало панорамное видео с Марса, снятое аппаратом Curiosity. В кадр попали все знаковые места, которые ровер посетил на планете. Curiosity снял видео, находясь на вершине хребта Веры Рубин в картере Гейла, в который он высадился в 2012 году. С тех пор марсоход прошел 18 километров. lenta.ru »

2018-2-3 13:52

NASA показало загадочное звездное скопление в созвездии Парус

Телескоп Hubble сфотографировал шаровое звездное скопление NGC 3201, обнаруженное еще в 1826 году. NASA опубликовало его фотографию. NGC 3201 расположено на расстоянии около 16 тысяч световых лет от Земли в направлении южного созвездия Парус. tvzvezda.ru »

2018-1-28 16:51

НАСА показало лучшие фотографии уходящего года

Американское космическое агентство опубликовало фотографии, ставшие наиболее популярными среди подписчиков NASA в Instagram в 2017 году. Фотографии представлены в видеозаписи, опубликованной на YouTube. vz.ru »

2017-12-31 04:47