Результатов: 81

В Севастополе при реставрации обелиска "Штык и парус" нашли автограф автора барельефа

При проведении работ также проложили водоотведение, которое до этого отсутствовало , из-за чего дождь на протяжении нескольких лет вымывал основу монумента tass.ru »

2023-8-4 18:24

Африканская чума свиней найдена в ишимской столовой в привозных полуфабрикатах

Геном африканской чумы свиней найден в готовой мясной продукции из Пскова и Ленобласти, которая попала в ишимскую столовую ООО Парус , сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области znak.com »

2021-11-19 18:00

В США создали парус для сбора космического мусора

Полупрозрачный парус сделан из фторированного полиимида, его площадь 59 кв. м. Предполагается, что он будет разворачиваться и улавливать мусор на высоте до 645 км. После этого он начнет тормозить и снижаться до низкой околоземной орбиты, где мусор должен сгореть. argumenti.ru »

2021-9-2 13:03

Ветрозависимые люди: зачем спортсмены в Тольятти поднимают парус при минус 20

Сноукайтинг настолько молод как спортивная дисциплина, что до сих пор не имеет строгих правил оценки на соревнованиях. Это экстремальный вид спорта, объединяющий зимние лыжи или сноуборд с парусом и лебедкой. tass.ru »

2021-3-4 07:30

Ветер в парус. Парусная регата на Иркутском водохранилище оказалась совсем не бархатной

В минувшие выходные на Иркутском водохранилище прошла 42-я парусная регата «Бархатная осень». Традиционно яхтсмены делали прогнозы – однако коррективы внесла погода. В этот раз сразу после старта все пошло не так, как того хотели участники: соперничать пришлось не только между собой, но и со стихией. fedpress.ru »

2020-9-29 11:42

Ветер в парус.

В минувшие выходные на Иркутском водохранилище прошла 42-я парусная регата «Бархатная осень». Традиционно яхтсмены делали прогнозы – однако коррективы внесла погода. В этот раз сразу после старта все пошло не так, как того хотели участники: соперничать пришлось не только между собой, но и со стихией. fedpress.ru »

2020-9-29 11:39

Кровля бизнес-центра "Парус" горит в Тюмени

Пожарные борются с огнем, охватившим верхний этаж бизнес-центра Парус в Тюмени. Из здания эвакуировали 200 человек, погибших и пострадавших нет, сообщил источник в экстренных службах города. nation-news.ru »

2020-5-29 15:35

Испытан графеновый парус для путешествий к другим звёздам

Учёные испытали парус из графена, предназначенный для космических кораблей. Испытания проходили в вакууме и невесомости. Под давлением лазерного луча устройство приобрело немалое ускорение. vesti.ru »

2020-5-20 17:02

Севастопольский памятник «Штык и парус» отремонтируют за 255 миллионов

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Обелиск городу-герою приведут в порядок в кратчайшие сроки. Документация уже готова. fedpress.ru »

2020-2-25 11:28

Минстрой РФ одобрил замену застройщика проблемных ЖК «Ренессанс» и «Парус»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 сентября, ФедералПресс. Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов обсудил с дольщиками ЖК «Ренессанс» и ЖК «Парус» следующие шаги по достройке их домов. fedpress.ru »

2019-9-18 14:46

Парус. Две российские команды в финале Sailing Champions League

Квалификационный этап парусной Евролиги в Санкт-Петербурге стал последней точкой отбора перед финалом в Швейцарии. Ставки в этом соревновании были высоки и тем более приятно, что на домашней воде в решающий раунд турнира отобрались два российских экипажа. vesti.ru »

2019-7-8 12:15

В Екатеринбурге к бизнес-центру «Парус» прибыли полиция и Росгвардия

Сегодня утром, 14 марта, в Екатеринбурге к бизнес-центру Парус со стороны улицы Шейнкмана прибыла полиция и несколько автобусов Росгвардии, сообщили очевидцы в группе Инцидент Екатеринбург в соцсети ВКонтакте znak.com »

2019-3-14 08:47

В Петербурге открыт прием заявок на участие в фестивале «Парус мечты»

С 26 по 29 марта в Петербурге состоится Третий городской творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Парус мечты».... rosbalt.ru »

2019-2-25 11:45

Российская организация "Парус надежды" представила в ООН инициативы в области волонтерства

Члены этой организации предложили создать международную сеть волонтерской деятельности в области социальных услуг с использованием блокчейна и криптотехнологии tass.ru »

2019-2-15 01:21

«Алый парус» собрал около тысячи педагогов Черноземья

Торжественная церемония открытия юбилейного, десятого, фестиваля прошла в Курске на стадионе «Локомотив». Участие в мероприятии принял губернатор Курской области Александр Михайлов и другие почетные гости. kapital-rus.ru »

2018-8-17 11:44

Парус. Санкт-Петербург в ожидании Лиги чемпионов Европы

Санкт-Петербург в начале августа примет квалификационный раунд европейской парусной Лиги чемпионов, в котором будут участвовать более 30 яхт-клубов из 16 стран. Северная столица принимает подобные старты уже третий год подряд. vesti.ru »

2018-7-24 09:15

В Кургане возобновил работу ТЦ «Парус», закрытый из-за нарушений пожарных норм

В Кургане возобновлена эксплуатация ТЦ Парус , поскольку его собственники устранили все нарушения требований правил пожарной безопасности znak.com »

2018-6-27 14:08

Запрет на парус не распространяется. Краевое минприроды разрешило кататься по озерам

КРАСНОЯРСК, 10 июня, ФедералПресс. Традиционно воскресенье – время для новостной рубрики «Антислухи». fedpress.ru »

2018-6-10 10:19

Сотрудники МЧС не обнаружили признаков возгорания в ТЦ «Парус»

Сотрудники МЧС, прибывшие на вызов в административное здание по адресу: Новокуркинское шоссе, владение 1, на северо-западе столицы, не обнаружено в нем признаков возгорания, сообщили Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе Центра управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС РФ nsn.fm »

2018-3-5 21:15

Посетителей и сотрудников торгового центра «Парус» в Куркино эвакуируют из-за пожара

Эвакуация объявлена в здании ТЦ "Парус" в московском районе Куркино в связи с пожаром, передает АГН "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах.
Источник агентства сообщил о том, что в торговом центре "Парус", который расположен по адресу: Новокуркинское шоссе, владение 1 произошло возгорание в плей-холле на четвертом этаже. Посетителей и персонал ТРЦ эвакуируют.

Он также добавил, что к месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения.

kapital-rus.ru »

2018-3-5 20:31

Посетителей и сотрудников московского ТЦ «Парус» эвакуируют из-за пожара

Эвакуация объявлена в здании торгового центра «Парус» на Новокуркинском шоссе в столичном районе Куркино в связи с пожаром, сообщил Агентству «Москва» источник в экстренных службах nsn.fm »

2018-3-5 20:12

В Петербурге пройдет фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Парус мечты»

В Северной столице стартовал прием заявок на второй городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Парус мечты». К участию... rosbalt.ru »

2018-2-12 18:30

NASA показало загадочное звездное скопление в созвездии Парус

Телескоп Hubble сфотографировал шаровое звездное скопление NGC 3201, обнаруженное еще в 1826 году. NASA опубликовало его фотографию. NGC 3201 расположено на расстоянии около 16 тысяч световых лет от Земли в направлении южного созвездия Парус. tvzvezda.ru »

2018-1-28 16:51

PaRUS по-русски: новый музыкальный фестиваль прошел на берегу Персидского залива

В Дубае прошел международный музыкальный фестиваль PaRUS, собравший на одной сцене рекордное количество артистов из России и других стран. За три дня в Дубае состоялись юбилейный концерт группы "А’Студио", приуроченный к 30-летию коллектива, великолепный гала-концерт звезд, сольный концерт Светланы Лободы и в качестве афтепати — клубные выступления Леонида Агутина, Владимира Преснякова и группы "Градусы". vesti.ru »

2017-11-14 14:55

Парус. Россияне впервые выступят в финале Star Sailors League

Российская команда в составе знаменитого рулевого Георгия Шайдуко и шкотового Александра Зыбина впервые в истории примет участие в финальных стратах регаты Star Sailors League 2017 (SSL) на яхтах класса "Звездный", которая состоится на Бермудских островах. vesti.ru »

2017-11-7 16:30

Ветра в парус: в Санкт-Петербурге прошёл финал международных гонок Match Cup Russia

6 августа в Санкт-Петербурге у стен Петропавловской крепости прошёл финал Match Cup Russia — этап международного тура по матчевым гонкам на парусных катамаранах М32. В Северную столицу прибыли участники команд из России, Европы и Новой Зеландии. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-6 22:43

Графеновый парус доставит космический зонд к Альфа Центавра за 90 лет

Перспектива изучить ближайшего звёздного соседа Солнечной системы на даёт астрономам покоя. Немецкие учёные представили проект гигантского паруса, который поможет аппарату долететь да Альфа Центавра в течение 140 лет и изучить звёздную систему. vesti.ru »

2017-2-2 16:48

У судовладельца задержанного в Амстердаме Николая Касаткина изъяли документы

Следственные органы в ходе проверки информации о задержках заработной платы морякам с судна Николай Касаткин, задержанного в Амстердаме, изъяли документы у судовладельца ООО Парус, сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте CК. vz.ru »

2016-12-5 10:40

Парус. Канны принимают Международный юношеский кубок

Во французских Каннах стартовал очередной Международный юношеский кубок (IYC). У состязаний три учредителя, три страны, три федерации парусного спорта. Лучшие юниоры России, Италии и Франции вот уже третий сезон набираются опыта и готовятся к вхождению во взрослый спорт. vesti.ru »

2016-9-29 14:20