Результатов: 512

Порошенко: Санкции - мощная мотивация для выполнения Россией Минских соглашений

Санкции против России - мощная мотивация для выполнения страной обязательств, предусмотренных Минскими соглашениями. Такую позицию озвучил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Одессу в воскресенье, 3 июля. novostimira.com.ua »

2016-7-4 19:47

Санкции против Турции пообещали отменять поэтапно

Снятие ограничительных мер в отношении Турции будет происходить поэтапно, не в ущерб российским производителям, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства. По его словам, в настоящее время необходимо «отменять эти ограничения с учетом улучшения общеполитического фона». lenta.ru »

2016-6-30 12:58

Политика: Франция пытается остановить новые санкции против России

Евросоюз не может окончательно утвердить продление санкций против России. Главным виновником задержки оказался французский парламент, обе палаты которого недавно выступили за снятие санкций. vz.ru »

2016-6-23 14:30

Столтенберг призвал Евросоюз продлить антироссийские санкции

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Евросоюз должен оставить в силе санкции, введенные в отношении России, пока Москва не изменит своего поведения. «По моему мнению, Евросоюз не должен снимать экономические санкции, наложенные на Россию, пока Россия не изменит свое поведение. vz.ru »

2016-6-20 18:52

Санкции против России будут продлены на полгода - МИД Франции

На сегодняшний день условия для отмены санкций не выполнены, но, если будут подвижки по минским соглашениям, то "можно будет сделать шаг навстречу". nation-news.ru »

2016-6-20 18:20

Санкции против России продлят на шесть месяцев — МИД Франции

Санкции в отношении РФ останутся в силе в ближайшие полгода, но очевидна необходимость дискуссии о дальнейших шагах на случай улучшения ситуации. riafan.ru »

2016-6-20 17:14

Париж выступил за дискуссию по санкциям ЕС против России

Париж выступает за дискуссию по санкциям Евросоюза против России на саммите сообщества, который пройдет 2829 июня в Брюсселе, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро на полях заседания Совета ЕС. vz.ru »

2016-6-20 17:04

Санкции ЕС против Крыма вступили в силу

Постановление Совета ЕС от 17 июня о продлении на год санкций против Крыма к Севастополя обнародовано в субботу в вестнике юридических актов Евросоюза - "Официальном журнале". vesti.ru »

2016-6-18 10:43

СМИ пишут о решении Евросоюза продлить санкции против России ещё на полгода

СМИ пишут о решении Евросоюза продлить санкции против России ещё на полгода. Как сообщает The Financial Times со ссылкой на источники в Брюсселе, это произойдет, несмотря на то, что ряд стран выступает за снятие ограничительных мер. rusnovosti.ru »

2016-6-10 05:50

В Кремле приветствовали резолюцию сената Франции о смягчении санкций против России

В Кремле приветствуют резолюцию сената Франции о смягчении санкций против России, но констатируют, что пока в официальном плане подвижек нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-6-9 14:06

Азаров призвал Германию ввести санкции против украинских политиков за пытки заключенных

Комитет спасения Украины обнародовал открытое письмо на имя канцлера Германии Ангелы Меркель с призывом ввести индивидуальные санкции против украинских политиков, ответственных за жесткое обращение с политзаключенными, заявил глава Комитета Николай Азаров. vz.ru »

2016-6-8 14:45

Киев: Меркель и Олланд заверили в сохранении санкций против России до выполнения Минска-2

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. «Собеседники согласились, что вопросы безопасности и восстановления Украиной контроля над границей очень важны. vz.ru »

2016-6-6 20:42

Санкции против РФ вызывают глобальное ослабление доллара – аналитик

Рыночная действительность требует смягчения санкций, поскольку ограничительные меры против России вызывают глобальное ослабление доллара. Об этом в интервью сайту телеканала «Звезда» рассказал финансовый аналитик Тодд Вуд. tvzvezda.ru »

2016-6-5 12:21

Греция выступила против продления антироссийских санкций

Власти Греции выступают против автоматического продления антироссийских санкций, заявил в интервью РИА Новости заместитель главы МИД страны Никос Ксидакис. «Необходимо, чтобы прозвучали аргументы со всех сторон — от стран, которые желают продления санкций, а также тех, которые желают их отмены и «потепления» отношений с Россией. nsn.fm »

2016-6-1 17:22

В Германии намечается раскол из-за антироссийских санкций

Ключевые политические деятели Германии расходятся в вопросе по поводу необходимости продления санкций против России. Как передает Газета.ру, соответствующая публикация на эту тему вышла в Wall Street Journal.

Издание пишет, что германский канцлер Ангела Меркель считает, что для отмены антироссийских санкций еще рано, о чем она вновь заявила во время саммита G7, которые прошел в Японии на прошлой неделе.

Вместе с этим социал-демократы ФРГ, а также некоторые политики в правящей коалиции не поддерживают эту позицию. Все чаще он заявляют о том, что санкции против РФ нужно ослабить, и вернуть «некогда процветающие отношения» с Россией.

kapital-rus.ru »

2016-5-30 09:41

СМИ: Евросоюз может отменить часть санкций против России в конце года

Евросоюз может отменить часть санкций против России в конце года. Такая информация появилась в зарубежных СМИ со ссылкой на источник в Брюсселе. Согласно информации, которая появилась в прессе, часть санкций против РФ могут отменить уже в конце 2016 года. Ярыми … informvest.net »

2016-5-26 06:43

Венгрия выступила против продления антироссийских санкций

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна выступает против автоматического против автоматического продления антироссийских санкций. Такое заявление Сийярто сделал по итогам встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, передает РИА Новости. nsn.fm »

2016-5-25 14:25

Госдеп не поддержал новый законопроект о санкциях против России

Госдеп не поддерживает внесенный в Конгресс законопроект о санкциях против России, который касается полномочий президента США по этому вопросу, сообщил координатор по санкциям Госдепартамента Дэниел Фрид. vz.ru »

2016-5-23 21:26

Санкции против РФ продлят

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини верит в то, что ограничительные меры в отношении России сохранятся, так как минские соглашения по урегулированию кризиса на Украине в полном объеме не выполнены utro.ru »

2016-5-19 09:40

Могерини выразила уверенность в продлении санкций против России

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини считает, что европейские санкции в отношении Москвы будут продлены. В интервью немецкой газете Welt Могерини объяснила свою точку зрения тем, что минские соглашения по урегулированию украинского кризиса не были выполнены в полном объеме. vz.ru »

2016-5-19 09:16

Опрос: Более 70% немцев поддержали отмену антироссийских санкций

Более 70% граждан Германии выступают за полную или частичную отмену антироссийских санкций, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим институтом Forsa по заказу ведущего немецкого издания по вопросам внешней политики журнала Internationale Politik (IP). vz.ru »

2016-5-12 12:13

Санкции против России не отменят. Запад отказался прекращать войну на Украине

Запад отклонил российское предложение по поводу урегулирования конфликта на Украине. Совет Безопасности ООН не смог согласовать проект заявления в поддержку минских соглашений. ura.ru »

2016-4-29 06:17

Санкции против РФ отменят при выполнении минских соглашений

Сегодня на встрече в немецком Ганновере лидеры США, Великобритании, Германии, Италии и Франции в очередной раз подтвердили, что санкции Запада против России будут сняты в случае выполнения минских соглашений, нацеленных на разрешение конфликта в Донбассе. utro.ru »

2016-4-26 20:56

Санкции против РФ отменят

Сегодня на встрече в немецком Ганновере лидеры США, Великобритании, Германии, Италии и Франции в очередной раз подтвердили, что санкции Запада против России будут сняты в случае выполнения минских соглашений, нацеленных на разрешение конфликта в Донбассе. utro.ru »

2016-4-26 20:56

Улюкаев не исключил отмены санкций против РФ в ближайшее время

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не исключил отмены санкций в отношении России в ближайшее время. Такое заявление он сделал на встрече с деловыми кругами Финляндии в Хельсинки. «Затрудняюсь сказать, когда они могут быть сняты, но это не лучший способ ведения дел. rusnovosti.ru »

2016-4-14 17:33

G7: санкции против РФ связаны с выполнением минских соглашений

Также главы МИД "Большой семерки" сказали, что признают важность поддержания диалога с Россией, однако подтвердили свою позицию непринятия присоединения Крыма к России. ria.ru »

2016-4-11 11:30

G7: санкции против РФ отменят после выполнения минских договорённостей

Санкции против России будут отменены только в том случае, если Москва выполнит свои обязательства в рамках минских договорённостей. pronedra.ru »

2016-4-11 10:08

Санкции против России отменят в 2018 году

По оценке Всемирного банка экономические санкции против России будут действовать вплоть до 2018 года, именно из такого сценария банк исходит в большинстве своих прогнозов по российской экономике. Только в одном из сценариев, так называемом базовом альтернативном, допускается, что экономические санкции будут отменены в 2017 году. utro.ru »

2016-4-6 15:41

Санкции против России не могут быть бесконечными

Глава МИД Германии, действующий председатель ОБСЕ Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что экономические санкции западных стран не являются самоцелью, и что они не должны длиться вечно. По его словам, санкции должны служить решению определенных вопросов, в данном случае, украинского кризиса. utro.ru »

2016-3-31 18:06

Канада ввела новые антироссийские санкции

Канада расширила санкции против России, сообщил министр иностранных дел Канады Стефан Дион. «Сегодняшние шаги поддерживают широкие международные усилия по поискам дипломатического разрешения кризиса на Украине. rusnovosti.ru »

2016-3-19 09:28

Санкции против России сохранятся до «возвращения Украине» полуострова Крым, – Госдеп

Госдепартамент США отметил вторую годовщину вхождения Крыма в состав России очередными угрозами по продлению действия антироссийских санкций. bloknot.ru »

2016-3-16 08:35

США могут ввести новые санкции против РФ - Из-за Крыма

США могут ввести новые санкции против РФ. Об этом во вторник сообщила помощник госсекретаря страны Виктория Нуланд. Причина для новых ограничительных мер – аннексия Крыма. Действующие санкции запрещают любые инвестиции в экономику полуострова, но в Госдепе подумаю, что еще можно сделать. abnews.ru »

2016-3-15 20:22

Италия и Венгрия сказали нет автоматическому продлению санкций против России

Италия и Венгрия сказали нет автоматическому продлению и расширению санкций против России. Такие заявления прозвучали от глав МИД стран на встрече в Брюсселе. Об этом сообщило агентство Reuters. Во время обсуждения темы о продлении санкций против России глава МИД Венгрии … informvest.net »

2016-3-15 15:06