Результатов: 512

Украина ввела санкции против сотрудничавших с ДНР и ЛНР российских предприятий

Минэкономики Украины и Совет национальной безопасности и обороны ввели санкции против российских компаний РЖД Логистика, Промкомплекспласт, Газгольдер, которые сотрудничали с предприятиями ДНР и ЛНР, сообщила пресс-служба СБУ. vz.ru »

2018-9-27 15:25

Санкции против России раскалывают ЕС?

Идея отмены санкций против России имеет серьезную поддержку в Евросоюзе. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. "Вы знаете, что в Европейском союзе есть много голосов за то, … vestikavkaza.ru »

2018-9-16 17:00

Волкер рассказал о сторонниках снятия санкций с России в ЕС

В Евросоюзе (ЕС) существуют разногласия в отношении санкций против России, многие выступают за их снятие, заявил спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер. Волкер заявил в кулуарах форума «Ялтинская европейская стратегия» (YES), который проходит в Киеве, что считает важным «поддерживать сильные санкции против российской агрессии на Украине», однако «есть много голосов в ЕС, которые хотели бы прекратить санкции, хотя Россия ничего и не меняет», передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-15 13:40

Санкции против РФ ведут Евросоюз к катастрофе, заявили в Крыму

В Крыму прокомментировали продление индивидуальных санкций ЕС против российских физлиц и организаций еще на шесть месяцев, назвав такую политику путем, ведущим Евросоюз к катастрофе. argumenti.ru »

2018-9-13 13:09

Санкции против РФ запрещают кредиты, экспорт оружия и продукции двойного назначения

США опубликовали электронное уведомление о вводе против РФ новых санкций. В нем, в частности, перечисляются товары, экспорт которых будет запрещен. nation-news.ru »

2018-8-24 16:40

CM: санкции против Ирана и России — энергетическая война за выгоду США

США ввели санкции в отношении Ирана и России исключительно ради поддержания собственной нефтегазовой промышленности, пишет австрийский Contra Magazin. Штрафные меры Вашингтона в этой отрасли — это не что иное, как проявление «энергетических войн» с целью соблюсти свои деловые интересы и продавать собственную нефть и сжиженный газ по максимально высокой цене. russian.rt.com »

2018-8-17 00:55

Конгресс США опубликовал законопроект об ужесточении антироссийских санкций

Конгресс США опубликовал текст законопроекта о новых санкциях против России. Речь идёт об ограничительных мерах против семи российских банков, внесённых группой сенаторов 2 августа. Примечательно, что среди них были как демократы, так и республиканцы. life.ru »

2018-8-14 13:07

Как санкции против Ирана ударят по Армении, почему цены не выдержали августовской жары, кто устраивает Еревану конец света - Анализ армянских СМИ за 2–10 августа. Экономика

Возобновление американских санкций против Ирана может оказать серьезное негативное влияние на Армению vestikavkaza.ru »

2018-8-11 23:00

Стали известны подробности подготовленных в США санкций против госдолга России

Источник в аппарате Конгресса США предоставил текст законопроекта о новом ужесточении американских санкций против России. В документе предусмотрены санкции против российских ценных бумаг со сроком погашения более 14 дней. vz.ru »

2018-8-4 22:06

Соревнования партий США в ударах по РФ - эксперт о новых антироссийских санкциях

По словам эксперта, представители правящей республиканской и оппозиционной демократической партий просто начинают соревноваться в ударах по России . А делается это все лишь для того, чтобы накануне предстоящих промежуточных выборов, которые состоятся в ноябре, продемонстрировать якобы заботу о безопасности страны. tvzvezda.ru »

2018-8-3 13:14

«Из-за санкций против «Русала» в США подорожала кока-кола в алюминиевых банках»

Министерство финансов США в третий раз перенесло крайний срок продажи инвесторами ценных бумага Русала. В том, что стоит за таким решением, «ФедералПресс» рассказал промышленный эксперт Леонид Хазанов: fedpress.ru »

2018-8-3 10:11

Санкции против России наносят существенный вред экономике Италии

Как заявил экс-сенатор Италии Роберто Мура на встрече в Грозном с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в результате антироссийских санкций итальянское государство ежедневно несет убытки в размере €7 млн, передает РИА «Новости».

Уточняется, что 21 июля в Чечню приехала делегация из Италии во главе с бывшим сенатором страны. Итальянские представители планируют встретиться с членами правительства региона, ознакомится с его культурно-историческими объектами, а также со всеми имеющимися объективными показателями для осуществления инвестиций.

kapital-rus.ru »

2018-7-22 05:23

Санкции против российских портов: Киеву посоветовали зрить в корень

Российские политики прокомментировали инициативу Украины о включении в западный санкционный список черноморских портов РФ. vesti.ru »

2018-7-21 14:53

«Санкции против украинских компаний вправят мозги правительству, которое ведет страну к коллапсу»

Несколько сотен украинских физических и юридических лиц могут попасть под готовящиеся санкции России. Первыми могут оказаться украинские удобрения. Эта мера станет ответом на пошлины, которые ранее были введены Киевом на поставки удобрений из России. fedpress.ru »

2018-7-19 15:57

"Альтернатива для Германии" заявила о необходимости отмены санкций против России

Лидер партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Йорг Мойтен рассчитывает на скорую отмену антироссийских санкций, которые в равной степени наносят ущерб обеим сторонам. — Санкции не привели к результатам, те, кто их создавал, двигались в неправильном направлении. life.ru »

2018-7-18 19:44

Сенатор США после визита в Россию призвал пересмотреть санкции против Москвы

Один из участников делегации сенаторов США, посетивших Санкт-Петербург и Москву, председатель комитета по национальной безопасности и правительственным делам Сената Рон Джонсон предложил пересмотреть американские санкции против России, так как они не работают. vz.ru »

2018-7-8 05:30

Санкции против России снимут только при отказе страны от Крыма

Как заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, санкции в отношении России останутся в силе до тех пор, пока страна не вернет Крымский полуостров Украине. Будет ли обсуждаться этот вопрос во время саммита президентов Соединенных Штатов и Российской Федерации Дональда Трампа и Владимира Путина, Сандрес сообщать отказалась. Об этом информирует «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2018-7-3 06:35

Санкции против «Русала» поставили под удар города присутствия компании

Санкции, введенные США в отношении одного из крупнейших в мире производителей алюминия российской компании «Русал» привели к негативным последствиям для городов, где работают предприятия компании. Об этом сообщает The Wall Street Journal Online. lenta.ru »

2018-7-2 18:15

«Санкции против России никто не отменит. Дело в другом»

За полмесяца до встречи Путина и Трампа в Хельсинки в Вашингтоне вновь заговорили о возможном возврате России в G8. Причем теперь уже в список компромиссов, ожидаемых от Москвы, США не включают обязательное «возвращение» Крыма Украине. fedpress.ru »

2018-6-30 16:41

"Наши санкции против России бессмысленны"

Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини назвал санкции Евросоюза против России бессмысленными. "Словакия уже долгое время подчеркивает, что санкции не принесли никакого позитивного эффекта", - напомнил он в ходе выступления на … vestikavkaza.ru »

2018-6-27 15:00

Санкции против КНДР остаются, но США прекратят военные учения с Южной Кореей, Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что санкции против КНДР пока что остаются в силе, передает Reuters. «Санкции будут сняты, если мы будем уверены, что ядерное оружие больше не эффективно», - отметил он. novostimira.com.ua »

2018-6-12 12:38

Санкции против России больше всего вредят странам, которые их ввели - Захарова

Экономические санкции стран Запада в отношении России вредят ей, но еще больше вреда наносят тем государствам, которые их ввели, считает представитель МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2018-5-30 19:40

Власти США приняли решение отложить новые санкции против КНДР

Правительство Соединенных Штатов приняло решение отложить новые санкции против Северной Кореи, которые могут отразиться на 30 организациях, в их числе китайские и российские компании. Такую информацию сообщает газета Wall Street Journal, передает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-5-29 05:52

Санкции против населения. Компания Дерипаски требует повысить тарифы

Финансовая помощь попавшей в санкционный список компании En+ приведет к снижению ущерба для нее на миллиарды рублей и вызовет рост цен на электричество на 12% forbes.ru »

2018-5-28 13:36

Санкции против Русала вредны и США, и России

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные о промышленном производстве в России за январь-апрель текущего года, из которых следует, что выпуск первичного алюминия увеличился на 5,3%. fedpress.ru »

2018-5-23 12:31

Bloomberg: Джонсон допустил ужесточение санкций против России

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон не исключил возможности ужесточения санкций против России, так как считает их эффективной мерой. Об этом он заявил по пути на встречу глав и представителей МИД стран G20 в Буэнос-Айресе. life.ru »

2018-5-22 02:40

Политика: В мерах против России Лондон хочет стать радикальнее Вашингтона

В британском парламенте обсуждается крайне радикальная антироссийская мера санкции в отношении российского государственного долга. В случае реализации такого сценария это станет не только реальным ударом по российским финансам. vz.ru »

2018-5-21 18:10

Санкции против европейских стран открыли России путь на чемпионат мира по регби

Международная федерация регби (World Rugby) на своем сайте объявила, что сборная России по регби выступит на чемпионате мира 2019 года из-за санкций, наложенных на команды Румынии и Испании. Организация выяснила, что в составе европейских команд выступали незаконно натурализованные регбисты. lenta.ru »

2018-5-15 20:40

Санкции против Вексельберга оставили Вашингтон без туалетов

Министерство финансов США ввело санкции против российского предпринимателя Виктора Вексельберга. При этом ведомство не учло того факта, что именно олигарх из России контролирует поставки канализационных насосов, необходимых для ремонта туалетов в администрации парка Национальной аллеи в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2018-5-11 15:35

Санкции против Вексельберга оставили центр Вашингтона без туалетов

Санкции, которые администрация президента США Дональда Трампа наложила на российского бизнесмена Виктора Вексельберга, оставили без туалетов центр Вашингтона. Об этом пишет Huffington Post со ссылкой на администрацию Национальной аллеи — музейно-парковой зоны в центре американской столицы. life.ru »

2018-5-11 14:24

Санкции против РФ будут сохранены, Альтмайер

Санкции против Российской Федерации сохранятся до тех пор, пока не будет устранена причина их введения. Об этом заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер, передает Deutschlandfunk. novostimira.com.ua »

2018-5-11 11:18

Из-за санкций против "Реновы" в Вашингтоне затянулся ремонт туалетов

Необходимое для ремонта оборудование заказали концерну Sulzer, попал под ограничения из-за санкций в отношении Виктора Вексельберга svoboda.org »

2018-5-11 08:51

США объявили о введении масштабных санкций против Ирана

Минфин США примет незамедлительные действия по повторному введению санкций в отношении Ирана в соответствии с решением главы Белого дома Дональда Трампа, заявил глава ведомства Стивен Мнучин. В министерстве уточнили, что работа по восстановлению санкций начнется немедленно, однако на введение новых экономических мер потребуется от 90 до 180 дней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-8 22:15

Санкции против России не оказали действия на ее политику – Волкер

Санкции против России, введенные США в связи с событиями на Украине, не смогли оказать конкретного действия на политику Москвы. Об этом заявил спецпосланник госдепартамента США по Украине Курт Волкер riafan.ru »

2018-5-7 23:36

Из-за санкций против США Россия может потерять лидерство на рынке атомной энергетики

Россия может лишиться лидирующих позиций на мировом рынке атомной энергетики, если закон о контрсанкциях против США вступят в силу znak.com »

2018-5-4 15:00

Минфин США посчитал, что санкции против России достигли необходимого эффекта

Администрация Дональда Трампа полагает, что последние антироссийские санкции достигли желаемого Вашингтоном эффекта, заявил министр финансов Соединенных Штатов Стивен Мнучин. По словам Мнучина, санкции, введенные Вашингтоном против России в начале апреля, «имели необходимый эффект», передает ТАСС. vz.ru »

2018-4-20 06:59

Санкции против российских олигархов могут ударить по финансовому центру Великобритании

На встрече мировых финансовых руководителей будут много говорить о России. Хотя в повестке дня весенней встречи Всемирного банка и Международного валютного фонда преобладают переговоры по гендерным вопросам, развивающимся рынкам и искусственному интеллекту, финансовые последствия событий в Сирии и связанные с ними санкции против РФ займут особое место в кулуарах. versia.ru »

2018-4-19 17:30

В Кремле дали оценку решению Трампа отложить санкции против РФ

Из того, что Дональд Трамп решил отложить введение новых санкций против России , рано делать какие-то выводы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Наверное, рано по итогам одного дня говорить и давать какую-то оценку, что кто-то что-то проявил. tvzvezda.ru »

2018-4-17 14:39

Санкции против США стали неожиданностью для российских министерств

Законопроект об ответных санкциях, который предполагает запрет импорта товаров из-за рубежа, стал неожиданностью для некоторых министерств. Документ обсуждался в правительстве, в том числе с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. Окончательных решений по нему пока нет. lenta.ru »

2018-4-17 12:28